detector.media
ДУСЯ
24.07.2012 18:12
Украина простилась с любимым актером Богданом Ступкой (ФОТОРЕПОРТАЖ)
Украина простилась с любимым актером Богданом Ступкой (ФОТОРЕПОРТАЖ)
Утром 22 июля ушел из жизни Богдан Ступка, а сегодня Киев простился с любимым актером и художественным руководителем Театра имени Ивана Франко. На подходе к зданию театра меня, пришедшую попрощаться с великим актером, поразила абсолютная тишина,

Утром 22 июля ушел из жизни Богдан Ступка, а сегодня Киев и вся Украина прощались с любимым актером и художественным руководителем Театра имени Ивана Франко.

На подходе к зданию театра меня, пришедшую попрощаться с великим актером, поразила абсолютная тишина, никак не сочетающаяся с тем невероятным количеством людей, желающих в последний раз подарить ему цветы. В толпе встречались заплаканные лица студентов Богдана Сильвестровича, грустные лица коллег и растерянные взгляды поклонников действительно народного артиста.

Алексей Богданович

Анатолий Хостикоев и Наталия Сумская

Артист театра русской драмы имени Леси Украинки Давид Бабаев

Трогательность и возвышенность церемонии прощания не смогли испортить ни количество «официальных лиц», ни почетный караул, ни правительственные делегации, там и тут проныривающие сквозь толпу в сопровождении грозных охранников.

Прощались с актером, по традиции, выставив гроб на сцену, оформленную декорациями лучшего спектакля, в котором он играл. Лучшей ролью Богдана Ступки, безусловно, был Тевье Молочник из спектакля «Тевье Тевеля» по пьесе Григория Горина. В этом спектакле, как и сегодня, на заднике сцены изображен Млечный Путь, что, согласитесь, символично: звезды уходят к звездам.

Ваша расстроенная Муся

Фото: Павел Довгань

detector.media
DMCA.com Protection Status
Design 2021 ver 1.00
By ZGRYAY