detector.media
ДУСЯ
22.11.2010 16:55
Гоголев с Найемом разобрались по понятиям в Донецке
Гоголев  с  Найемом  разобрались по понятиям в Донецке
 

Здравствуйте, дорогие мои! Очень хотела написать вам о праздновании 10-летия компании СКМ, и при этом все время хотелось писать стоя. Рассказывать о столь пафосном мероприятии и сидеть - как-то не комильфо, особенно в присутствии таких высоких гостей, как пара экс-президентов с супругами и кучей сопутствующих им всем министров. Да и хозяин торжества, Ринат Ахметов, согласитесь, персона весьма влиятельная.

С другой стороны, писать, отдавая честь и вытянувшись в струнку, довольно утомительно. Так что расскажу вам историю из жизни людей - не скажу, приближенных к народу - но, все же, птиц не такого высокого полета.

Пока некоторые до утра налаживали и поддерживали дружеские связи в «Донбасс-Арене», два небезызвестных нам человека - Мустафа Найем и Андрей Гоголев ‑ умудрились сойтись в «тренировочном» бою. По крайней мере, мне так нашептала Муся, которой, с пьяных глаз, показалось, что два этих любимых нами журналиста и вообще замечательных человека были как-то слишком взбудоражены встречей друг с другом. Я, естественно, опасаясь за здоровье и честь обоих, решила позвонить - сначала Мустафе Найему, кстати, бывшему подчиненному господина Гоголева.

К счастью, Мустафа ответил бодрым и весьма удивленным голосом: «Что ты, Дуся, переживаешь зря? Я вообще ни о каком конфликте с главным редактором «Коммерсанта» не знаю. Виделись в Донецке, да. Но не дрались, это уж точно. Писать тут вовсе не о чем. Но если хочешь ‑ звони Гоголеву, у него все и выясняй».

Я, слегка смутившись (и подумав о Мусе нехорошее: дезинформировала меня, видать, любимая родственница), все-таки дозвонилась к Андрею Гоголеву.

«Какой там конфликт! ‑ сказал мне главред и гендир «Коммерсанта». ‑ Всё очень просто: я стоял со своей компанией, и рядом оказался Мустафа. Говорю ему: «Мустафа, уйди, пожалуйста, отсюда, не хочу тебя видеть ‑ отойди в сторонку, будь любезен. Ты же сам прекрасно всё понимаешь, зачем лезть на рожон?..» Мы сейчас не общаемся, он пишет про меня гадости в своих блогах... По сути, он меня провоцировал, так что я попросил его уйти. Зачем обострять ситуацию? А он человек горячий, хотел на публику сыграть. Я решил на провокацию не реагировать: драки не было, угроз не было. И всё. Так что если ты, Дуся, ничего не напишешь, будет очень правильно».

«Вот это высокие отношения!» ‑ благоговейно подумала я, положив трубку. И какое единодушное согласие ‑ не было ничего: ни драк, ни конфликта, ни угроз. Прям странно даже, что кто-то (например, моя недалекая Муся) мог подумать иначе.

А Сара Брайтман, между прочим, пела прекрасно.

Ваша беззаветно любящая профессионалов Дуся

Фото Яны Новоселовой, Руслана Новосела

detector.media
DMCA.com Protection Status
Design 2021 ver 1.00
By ZGRYAY