detector.media
ДУСЯ
31.05.2010 19:18
Как звезды смотрели «Евровидение». Версия Муси
Как звезды смотрели «Евровидение». Версия Муси
«В тесноте, да не в обиде», ‑ решил, видать, Первый национальный и пригласил всяких разных важных персон в «Будда-бар» в самом центре Киева для совместного просмотра и обсуждения «Евровидения-2010». В помещение было душно и очень тесно, и временам

«В тесноте, да не в обиде», ‑ решил, видать, Первый национальный и пригласил всяких разных важных персон в «Будда-бар» в самом центре Киева для совместного просмотра и обсуждения «Евровидения-2010».

В помещение было душно и очень тесно, и временами то и дело присутствующие уныло вздыхали и оглядывались в поисках кондиционеров и свободных мест, а может, просто нервничали в преддверии выступления нашей Алёши. Но, кажется, настроение у всех, несмотря ни на что, было отличным. Народу понашло тьма-тьмущая: продюсеры, звезды эстрады, телеведущие, музыкальные критики, преподаватели вокала и просто гости.

 

У Арфуша нет секретов от Тищенко

Шоптенко и Дикусар. Скучают...

 

Я стеснительно чертила замысловатые узоры ножкой по полу, наблюдая за тем, как моя Дуся удовлетворяет свое женское любопытство, общаясь с важными людьми. Чтобы занять себя чем-то приятным, я напевала свою любимую песню, за которую и пришла поболеть. Где-то на строчке «The end is really neeeear» Дульсинея закрыла мне рот бутербродом и дала задание ‑ наблюдать за присутствующими.

 

Игорь Посыпайко заигрывает то с Орловой...

...то с Валевской

 

Валид Арфуш, как настоящий хозяин, бегал от столика к столику, пытаясь развлечь гостей и поддержать боевой настрой, раздавая интервью и искренне веря, что победа на «Евровидении» в этом году наша. Здесь можно было также заметить Алексея Семенова, продюсера Олега Черного со своими подопечными, группу «Реал-О» в полном составе, участников национального отбора на «Евровидение-2010» Наталью Валевскую, Юлию Войс и Машу Собко. Гордой поступью прошествовала Ольга Сумская в сопровождении мужа и дочери. Моя любимая Наталья Розинская, припозднившаяся часа эдак на два с половиной, не растерялась и сразу же стала позировать фотографам. Ели-пили-развлекались...

 

Джеджула без Санты времени зря не теряет

Ольга Сумская и ее прекрасная копия

 

Как только на плазменных экранах началась трансляция конкурса, народу значительно убыло (так что для меня осталось большой загадкой, для чего эти люди вообще приходили?), но дышать стало легче, и это не могло не радовать. Что касается самого шоу, то в нынешнем году все оказалось проще некуда ‑ преобладали тети с грустными песнями и дяди с грустными лицами. Фи, как банально. То здесь, то там на сцене маячили скрипки, а молодые мальчики старались широко улыбаться, подражая Саше Рыбаку. А впрочем, победитель прошлогоднего «Евровидения» не такой уж и плохой пример для подражания, так что на здоровье!   Алеша пела потрясающе! Гордость, которая переполняла нас с Дусей, словами не описать. Я сразу же впала в сладкий ступор и пребывала в нем практически до самого конца.

 

Семеновым очень нравится Саша Рыбак

Розита с очередным ухажером?

 

Только я вот не совсем поняла, чего ж так много истерик было вокруг ситуации с так называемым плагиатом Алеши (песня To be free)?.. Мой идеально тонкий слух уловил как минимум три песни на конкурсе, подробно списанных с других сочинений. И даже волшебный голос еврейского юноши не смог усыпить моей бдительности - в мелодии куплета песни Milim я расслышала свою любимую Je Suis Malade (Dalida). Дуэт из Дании (в составе Шани и вечно странствующего по миру Томаса Невергрина), который в результате стремительно вырвался в верхние строчки турнирной таблицы, грамотно слизал старую добрую Simply The Best (Tina Turner). По ходу, для «Евровидения» плагиат - не такая уж и новость. Хм...

Я же как сильная женщина (хоть Дуся этого и не признает) болею за брутальных мужчин, поэтому неистово переживала за участников из Турции и Боснии и Герцеговины, в песнях которых не было драмы и соплей, но зато был намек на рок. На 19-й эсэмэске за Турцию, когда я практически уже стерла пальцы в кровь, не обращая внимания на все, что происходит рядом, Дуся как-то внезапно намекнула, что голосование давно закончено, и мои фавориты не выиграли. А наша Алеша, как настоящий талант, не подвела надежды украинцев и ловко вошла в десятку лучших в этом году. Хотя, по моему скромному мнению, была достойна большего.

 

Обсуждение конкурсантов

 

Чтобы я так не расстраивалась из-за несправедливых результатов, Дуся клятвенно пообещала мне сшить такое же шикарное, «кричащее» платье, как у нашей Алеши. Об этом наряде я мечтала еще со второго полуфинала «Евровидения-2010». Я б очень хотела, чтобы это сделала Лилия Литковская, которая одевала нашу девочку на конкурс, и уже было бросилась бежать к ней с этой просьбой, но мне было обещано нечто эксклюзивное из старой потрепанной шторы, максимально приближенное к оригиналу. Это немного успокоило мне нервы, и я перестала догрызать четвертый наращенный ноготь на левой руке.

 

Юлия Савостина переодевалась дважды

Скромняга Валевская шлет sms... за кого же?

 

Не успела я представить всю эту красоту в ярких красках, как вечер закончился, почти так же сумбурно, как и начался. Теперь всем нам остается с нетерпением ждать целых 12(!) месяцев до следующего европейского песенного праздника, который в 2011-м пройдет в Германии.

Напомните мне, чтобы я нарисовала грамоты товарищам Арфушу, Семенову и их друзьям за то, что они были единственной компанией из сидящих за столиками, которая активно махала флажками и аплодировала каждому выступлению на «Евровидении», транслировавшемуся на плазменном экране. Просто молодцы!   Пойду-ка я поищу обещанную мне шторку. А остальное вам уже рассказала-показала Дусенька.

Ваша Мусинда. Чмаф:)

Фото Павла Старостенко

detector.media
DMCA.com Protection Status
Design 2021 ver 1.00
By ZGRYAY