detector.media
Троицкая
28.11.2008 14:30
Филарет рассказал об истинных причинах голодомора
Филарет рассказал об истинных причинах голодомора
С сегодняшнего дня решила поскорее из христианства перейти в мусульманство, а еще лучше - в буддизм. Вот что значит попасть на неправильную тусовку! Утром позвонила знакомая певица - предожила составить ей компанию на одном юбилейчике. Мол, ей отк

С сегодняшнего дня решила поскорее из христианства перейти в мусульманство, а еще лучше - в буддизм. Вот что значит попасть на неправильную тусовку!

Утром позвонила знакомая певица - предожила составить ей компанию на одном юбилейчике. Мол, ей отказаться неудобно, но предвидит, что будет скучно. В общем, собрались и поехали, сославшись на непробиваемый женский аргумент - в крайнем случае выгуляем новые платья. В результате, в своих стильных нарядах смотрелись как две георгины среди будяков. Но это еще полбеды!

Дальше началось мероприятие в стиле партсобраний 70-х годов. (Я там не была, но представляю этот ужас). И где-то на пятидесятой минуте этого старпершоу на сцену поднялся митрополит Филарет. Не знаю, с какого перепуга, но вместо поздравления с юбилеем он для начала затянул назидательную речь для молодежи. Дескать, веселитесь, но помните - юность конечна, а жизнь вечна, и за все грехи придется расплачиваться. (Как в том анекдоте про коммуниста: за родину и жену отдам, и детей, и квартиру с машиной и прочим, и жизнь - а нафиг мне такая жизнь!) При этом основному контингенту в зале стукнуло в районе 70-ти лет! Ну, ладно, может, батюшка слегка не добачают...

Потом Филарет зачем-то переключился на тему голодомора. Мол, недавно он выступал на радио. И рассказывал слушателям о причинах голодомора. По версии митрополита, все это была кара божья украинскому народу за то, что в 20-е годы разрушал христианские храмы и надругался над святынями! И вот, заставив умирать от голода, бог напомнил людям о себе. «Но вы скажете: пострадали же и невинные! - вещал Филарет. - Да, это тоже была божья воля».

Вот я и говорю, что хочу поменять религию, в которой бог не напоминает людям о себе таким образом, да еще при этом перепутав адресата.

 

Фото: Укринформ

detector.media
DMCA.com Protection Status
Design 2021 ver 1.00
By ZGRYAY