detector.media
Олеся Савенко
06.04.2008 18:10
Дуся - говорящий глаз
Дуся - говорящий глаз
Телевидение – это отдельная страна со своим правящим аппаратом, законами, ценностями и народом. Сейчас Дуся – полноценная гражданка этого недоразвитого государства и со временем планирует стать его премьер-министром.

Телевидение – это отдельная страна со своим правящим аппаратом, законами, ценностями и народом. Сейчас Дуся – полноценная гражданка этого недоразвитого государства и со временем планирует стать его премьер-министром. Она не хочет быть похожей на сильных женщин мира сего, она не феминистка и не воинствующая нимфоманка. Дуся – бойкая общительная провинциальная девица, окопавшаяся в Киеве. Всю свою жизнь Дуся была одолеваема мечтой попасть на ТВ. Мечта целеустремлённого человека по законам любой приличной мелодрамы обязательно сбывается. Так случилось и с Дусей. Теперь на телевидении она повсюду – в курилках, гримёрках, монтажных и студиях. В отделах кадров и кабинетах членов правлений. В постелях и гардеробных телеведущих.

От постоянного встревания в сомнительные истории, Дуся стала хорошо адаптированной, толстокожей и необидчивой. Как ни странно, доверчивости, любопытства и интереса к жизни она не утратила, зато пообтесалась, обрела уверенность в себе и тягу к справедливости. Понятие о справедливости и методах воздействия на людей у Дуси весьма сомнительное, но цельное, что и ценно.

Дуся – полиглот и космополит. Дусю нельзя утихомирить и заставить замолчать просто потому, что она не понимает, что можно, а что нельзя говорить. Её обычная манера поведения – «что вижу, то пою» - присуща многим жителям недоразвитой страны по имени СМИ – и поэтому не стоит призывать её к ответственности. Дуся – легкомысленная дочь своего народа, а, значит, не привыкла к ответственности и самоорганизации. По призванию она – живой всевидящий говорящий глаз. Дуся всё видит, всё говорит, но ни за что не отвечает. Дуся просто фиксирует грани бытия СМИ. Зафиксированный отпечаток с реальных событий заставляет поверить, что они существуют.

Хотим мы или нет, но Дуся действовала и будет действовать старыми проверенными способами – интриги, сплетни, активная заинтересованность в чужих делах, скандалы и ругань. Всё это – пороки и достоинства дусиного стиля, вызывающего неизменное восхищение окружающих.

Удивительно, но факт – я, Олеся Савенко, стала главным редактором сайта дусиного имени. По непонятным причинам мне нравится эта экзальтированная девица, и я постараюсь всячески её поддерживать. Дуся импонирует мне настолько, что назвать её именем сайт оказалось для меня более чем уместным. Мало того, все авторы, блоггеры, журналисты и члены коллектива сайта чем-то напоминают Дусю. Все они самоуверенны, любопытны, а некоторые даже назойливы. Все они эгоцентричны, доверчивы и субъективны. Но главное, что объединяет нас с Дусей – оптимизм и припадки необузданного веселья.

Дуся обросла друзьями и телом. У неё выросло несколько пар ног и рук, вылупилось несколько пар больших, слегка навыкате глаз, прорезались клыки и зубы мудрости. Надеюсь на то, что умозаключения и добытые Дусей сведения не будут раздражать вас, уважаемые сожители и соотечественники. Надеюсь также, что, попивая утренний кофе и почитывая Дусю, Вы будете улыбаться.

 

С уважением, Олеся Савенко.

detector.media
DMCA.com Protection Status
Design 2021 ver 1.00
By ZGRYAY