detector.media
Детектор медіа
14.01.2019 13:53
Петра Порошенко в эфире «зафильтровали» нарисованными очками
Петра Порошенко в эфире «зафильтровали» нарисованными очками
Видео с людьми в Фейсбук-масках попало на телеканалы

Вчера, 13 января, президент Украины Петр Порошенко посетил Винницкую область. Его участие в уличных праздничных мероприятиях освещалось на официальной странице в Фейсбуке в прямом эфире. В какой-то момент обнаружилось, что работник пресс-службы президента, ведущий стрим, вероятно, не отключил функцию фильтров-масок, которые доступны в соцсети. Таким образом, в некоторые моменты на лице Порошенко и других людей, попадающих в кадр, появлялись нарисованные черные очки. Этот нюанс заметили журналисты издания «Донбасс медиа».

Кадры с «зафильтрованным» президентом попали и в прямой эфир каналов «112 Украина», «Эспрессо» и Прямого канала, где, очевидно, на экран выводилась трансляция из соцсети в режиме «онлайн».

Через некоторое время видео онлайн-стрима со страницы президента в Фейсбуке исчезло. На страницах канала «112 Украина» и Прямого канала в YouTube данные фрагменты также отсутствуют. Видео с Петром Порошенко в очках сейчас можно увидеть во фрагменте вчерашнего эфира на телеканале «Эспрессо»:

 Фото: скриншот видео 

detector.media
DMCA.com Protection Status
Design 2021 ver 1.00
By ZGRYAY