detector.media
Детектор медіа
14.11.2018 13:49
Соколова и Приходько обменялись «любезностями» после скандального интервью
Соколова и Приходько обменялись «любезностями» после скандального интервью
Экс-певица обвинила телеведущую в «манипуляции и вранье», та посоветовала политику попробовать быть честной

После выхода в эфир интервью Янины Соколовой с Анастасией Приходько в рамках проекта «Рандеву» на «5 канале» политик, присоединившаяся к ВО «Батьківщина», на своей странице в Фейсбуке фактически обвинила журналистку в том, что материал был «заказан».

«Я не была готова к такому натиску в адрес Юлии Тимошенко, – написала Анастасия Приходько. – Унизить, манипулировать информацией и откровенно говорить неправду это, наверное, риторика президентского канала, которая построена именно на этом. Я благодарна всем за такой урок. Но главный вывод, который я сделала после моего первого эфира с политическим подтекстом, заключается в том, что господин Порошенко и его команда, используя все свои информационные возможности, и далее будут вести свою лживую и подлую игру в надежде остаться при власти».

Телеведущая Янина Соколова, в свою очередь, на ее странице в соцсети ответила на обвинения заявлением о том, что за 15 лет карьеры на телевидении не сделала ни одного заказного интервью и изменять этому принципу не планирует.

«Мне все равно, кто из политиков передо мной, – написала Янина Соколова. – Президент, министр или будущий член парламента. Люди, которые руководят страной или преследуют цель это делать, должны быть компетентными, честными и справедливыми. Наше задание показать обществу, который из этих принципов не работает. Или, что не работают все три»

Телеведущая отметила, что каждый раз в программе «Рандеву» команда показывает, кто есть кто, и в данном случае – просто показала, кем является Анастасия Приходько.

«Быть честным просто, – добавила телеведущая. – Это наиболее комфортное состояние из всех. Мы – такие. Советуем попробовать и вам. Пусть это интервью станет для вас уроком и вы сделаете правильные выводы, которые пойдут на пользу и вам, и вашей команде».

Напомним, несколько дней назад на «5 канале» вышло интервью Янины Соколовой с Анастасией Приходько, которое закончилось тем, что героиня сняла микрофон и ушла.

Фото: Максим Лисовой, УНИАН

detector.media
DMCA.com Protection Status
Design 2021 ver 1.00
By ZGRYAY