detector.media
Детектор медіа
11.10.2018 09:51
Как блогеры ополчились против автора блога «Один день с президентом»
Как блогеры ополчились против автора блога «Один день с президентом»
Анна Оскомина написала эмоциональный материал о ПАПе и попала под шквал критики за порохоботство

Блогер Анна Оскомина провела день с Петром Порошенко и опубликовала свой отчет на Фейсбук-странице «А что там у ПАПы», созданной в поддержку действующего президента Украины. В довольно эмоциональном материале блогера в том числе были пересказаны ответы Порошенко на вопросы о скандале вокруг замглавы Службы внешней разведки Сергее Семочко, о свободе слова в украинских СМИ, о «теплой ванне» для президента и его рейтинге, о его работе с соцсетями, о ценных кадрах, армии и вере президента в бога.

«Он просто потряс меня, — подытожила проведенное с Порошенко время Анна Оскомина. — Могучий разум, мощная воля и колоссальная внутренняя сила».

В материале Анна не скупилась на эпитеты и лестные слова в сторону Порошенко и его решений. О Семочко: «У этого офицера за плечами — большие заслуги перед Украиной, высококлассные профессиональные операции. Одну из них мне Президент озвучил, и это действительно профессионализм высочайшего класса». О реакции в соцсетях: «Президент пообещал, что если его реакция будет критически важна, он постарается ее предоставить»; «Президент молчит чаще всего не потому, что ему нечего сказать, а потому, что убежден: придет время, и мы разберемся во всем сами». Про армию: «Армией Порох очень гордится и считает большим и значительным достижением. Он мог бы рассказывать об Армии, наверное, часами. В его речах Армия вот так и звучит — с большой буквы». Про личность самого Порошенко: «Он боец, у него своя передовая, и будет за Украину биться до конца. Не поймите меня неправильно, речь вовсе не о власти. Речь именно об Украине».

Блог Анны Оскоминой вызвал довольно серьезный резонанс в блогосфере. И довольно многие лидеры фейсбучных мнений сошлись на негативной оценке этому материалу. Среди недовольных блогом — и критики Петра Порошенко, и те, кого иногда называют «порохоботами».

Алексей Мустафин обратил внимание на ту часть блога Оскоминой, который посвящен Сергею Семочко:

Сергей Сидоренко считает прием с написанием блога — не лучшей идеей:

Антон Ходза по мотивам блога Оскоминой и пьесы Евгения Шварца «Голый король»:

А позднее добавил уже более конкретно — о судьбах блогеров:

Марина Данилюк-Ярмолаева предположила, что этот блог сыграет на руку Юлии Тимошенко на следующих выборах:

Роман Доник написал о том, что «хотелось, как лучше, а получилось как всегда»:

Роман Шрайк отметил, что, по его мнению, акция «Один день с президентом» — это «агитация сагитированных»:

Алена Яхно написала, что готова заменить Анну Оскомину в следующий раз:

Екатерина Золоторева недовольна и теми, кто организовал «День с президентом», и теми, кто оскорбляет Анну Оскомину:

Вадим Фульмахт напомнил о взрывах боеприпасов:

Михаил Чаплыга не скрывал сарказма по отношению к блогу: (В посте присутствует ненормативная лексика)

Ян Валетов о хамстве и нетерпимости среди блогеров:

В какой-то момент Оскомина деактивировала свой аккаунт в Фейсбуке, не выдержав огромного количества критики, часто — насмешливой и личностной. Через какое-то время блогер в соцсеть вернулась и поблагодарила за поддержку тех, кто защищал ее на просторах интернета. Чуть ранее блогер призналась: «Хорошо знала, что будет вал дерьма в любом случае. Может, потому выбрали меня, что я не кисейная барышня и не расклеюсь».

Фото: Фейсбук

detector.media
DMCA.com Protection Status
Design 2021 ver 1.00
By ZGRYAY