detector.media
10.09.2018 12:06
РЕКЛАМА. Жизнь без сквозняков: для чего нужны дверные доводчики
Дверной доводчик — практически незаметный, но очень полезный механизм, отвечающий за автоматическое закрытие дверей. Кроме того, данный вид фурнитуры защищает дверное полотно от износа и провисания, а также выполняет ряд других полезных функций. Предлагаем рассмотреть преимущества этого незаменимого «помощника» подробнее.

Современный дверной доводчик — это специальный механизм, контролирующий движение дверного полотна. С его помощью можно регулировать усилие, которое необходимо приложить для открывания или закрывания двери, а также управлять ее скоростью. Сегодня доводчики (к примеру, дверной доводчик Cisa) чаще всего используются в офисных центрах и промышленных объектах, однако установить их можно практически на любую дверь: стеклянную и металлическую, наружную и межкомнатную. Все дверные доводчики условно подразделяются на 7 классов: от EN1 (модели, предназначенные для установки на легких узких дверях) до ЕN7 (для широких и массивных дверей).

Доводчики имеют массу преимуществ. Во-первых, их использование ограничивает доступ посторонних в помещение (вы просто не сможете случайно оставить дверь незапертой). Во-вторых, этот механизм (например, дверной доводчик Geze) не позволяет двери биться о косяк или стену, продлевая срок ее эксплуатации и освобождая вас от лишних трат на ремонт интерьера. В-третьих, дверной доводчик обеспечивает температурную изоляцию помещения, сохраняя тепло в холодную пору года и приятный холод от кондиционера летом. Наконец, этот механизм просто избавляет вас от лишних телодвижений: вам больше не придется захлопывать дверь ногой, когда руки заняты покупками.

Матеріал опубліковано на правах реклами.

detector.media
DMCA.com Protection Status
Design 2021 ver 1.00
By ZGRYAY