detector.media
Юлія Шестакова
30.07.2018 10:00
Алексей Семенов, Прямой канал: Мы запускаем 14 новых ток-шоу
Алексей Семенов, Прямой канал: Мы запускаем 14 новых ток-шоу
В новом осеннем сезоне Прямой канал изменит сетку вещания, трансформировав свои программы в ток-шоу. Для их запуска канал арендует павильон и закупает новое оборудование. О планах Прямого канала «Детектору медиа» рассказал генеральный продюсер Алексей Семенов.

О новых проектах

Пришло время создавать более сложный продукт, пришло время развивать информационное вещание в целом и максимально его приближать к национальным каналам.

Данные телесмотрения ток-шоу других информационных каналов свидетельствуют о том, что у зрителей есть интерес к этому жанру и в этом направлении можно развиваться. Обсудив это, мы выбрали для себя концепцию развития нового осеннего сезона под названием «Сезон ток-шоу на Прямом канале».

Мы работаем по двум направлениям. Это общественно-политическое вещание, которое будет идти с понедельника по пятницу в достаточно плотном объеме. И более развлекательное, социальное — в выходные.

В будни в течение дня у нас будут выходить три ток-шоу. Днем — программа «Полдень» с Юлей Литвиненко.

Вечером — программа «Ситуация» с Тарасом Березовцом и Мариной Леончук.

И в вечернем прайме — «Прямой эфир» со Светланой Орловской и Мыколой Вереснем.

В пятницу у нас будет выходить большое ток-шоу с Матвеем Ганапольским — «Эхо Украины». Он будет собирать студию, зрителей. Но также продолжит делать ежедневный формат программы и будет общаться со зрителями в эфире, как и раньше.

В выходные дни у нас достаточно развлекательного и одновременно социального контента. Мы пришли не только к созданию политических «Итогов недели» с Евгением Киселевым в формате ток-шоу.

Но и к социальным проектам о взаимоотношениях двух поколений. Это ток-шоу «18 минус», которое будут вести Матвей Ганапольский и его дочь Катя Шенгелия. Соответственно, там будет «рубилово» между поколениями. Такого давно нет на украинском рынке, поэтому мы решили заниматься социальными темами.

Также у нас будет ток-шоу для взрослых людей, которое называется «18 плюс». Его будут вести Сергей Лойко и Алла Тулинская. Я считаю, что эта программа может быть достойным приемником программы «Надвечірря» Тамары Щербатюк, которая выходила на Первом национальном и с которой мне довелось работать.

У нас выйдет большое ток-шоу «Споживач» с Максимом Несмеяновым. Эта программа также выходит на канале в течение недели. Максим дорос до того, чтобы защищать потребителей в формате ток-шоу. Он будет вести проект вместе с Аленой Бунт.

Международная политика в мире и в Украине будет обсуждаться в ток-шоу The week с Тарасом Березовцом и Питером Залмаевым.

Криминальная тематика, которая ежедневно освещается в программе «Криминал», по выходным будет обсуждаться в формате ток-шоу, которое будут вести Екатерина Трушик и Слава Варда.

Также у нас появится ток-шоу «Слова и музыка» с ведущими Дмитрием Климашенко и Ириной Ратушной. К ним в студию будут приходить популярные исполнители или группы, программные директора разных радиостанций.

В итоге у нас 14 новых проектов. Старт сезона зависит от того, когда приедет все необходимое оборудование и когда мы построим студию и проведем все тракты. Думаю, что это будет середина сентября.

Все существующие программы останутся

Информационное вещание у нас остается. Потому что информация в прямом эфире — это то, что никогда не умрет. Людям важно получать информацию о том, что происходит прямо сейчас, и быть в курсе событий.

Ни одна из программ, которые сейчас выходят на канале, не уйдет из эфира. Мы поднимаем планку, и программы переходят в формат ток-шоу.

На канале работают взрослые, самодостаточные ведущие. Разумеется, мне с ними иногда бывает сложно. Это сильные люди, которые имеют свое мнение, остро на все реагируют, и к каждому нужен индивидуальный подход. Но информационное вещание немного опустило их величину. А когда мы их задействовали в съемках анонсов ток-шоу в павильоне, они мгновенно стали большими звездами телевидения.

Новые технологии и студия

Много месяцев мы пытались адаптировать технологии, которые есть на рынке, но нам ничего не подходило. Поэтому мы начали сотрудничество с одной компанией, которая создаст необходимое нам программное обеспечение. Я надеюсь, что мы добьемся того, что люди, которые приходят в зал, перестанут быть массовкой, а будут непосредственно участвовать в программах. Мы сделаем технологию, которая позволит зрителям принимать активное участие в голосованиях, получать дополнительную информацию при помощи скачивания приложения. Уже в новом сезоне мы запустим эту технологию впервые в Украине.

Помните ток-шоу, где в студии сидят зрители и голосуют? В нашей ситуации это сможет делать вся страна. Любой пользователь скачивает себе приложение, устанавливает на любой гаджет и принимает участие в эфире.

То есть во время прямой трансляции эфира поверх накладываются определенные функции. Например, дополнительная информация, голосование. И нажатием на всплывающие окна телезрители активно в этом участвуют.

Для производства ток-шоу мы арендуем павильон, а также закупили дополнительное оборудование. Благодаря этому мы создали дополнительную студию канала и сможем выдавать все происходящее там в прямой эфир.

detector.media
DMCA.com Protection Status
Design 2021 ver 1.00
By ZGRYAY