detector.media
19.06.2018 17:55
Octagon Outdoor рассказал о методике исследований Doors Consulting и Индустриального комитета наружной рекламы

Как достучаться до аудитории, которая 72% своего времени находится вне дома?

Именно наружная реклама открывает доступ и возможности для взаимодействия с этой аудиторией.

Сегодня большинство системных рекламодателей отдают предпочтение планированию в наружной рекламе используя понятные в медиапланировании показатели - OTS и GRP. Безусловно, взвешенный подход при планировании наружной рекламы по медиапоказателям не только повышает эффективность адресных программ, но и существенно оптимизирует рекламные затраты.

В основе медиапоказателей лежат достаточно трудоемкие и в то же время прозрачные исследования, которые на регулярной основе проводит Doors Consulting по запросу Индустриального комитета наружной рекламы (ИКНР).

Исследования охватывают 25 городов Украины – а это более 7 тысяч контрольных отрезков трафиков или каждые 600 метров городских улиц.

Исследуются пассажиропотоки, на основании которых вычисляются показатели эффективности и рейтинг каждой плоскости. Все просчеты эффективности рекламных плоскостей основаны и проходят по методике международной исследовательской ассоциации ESOMAR, которые были разработаны при участии Ассоциаций наружной рекламы Америки (OAAA) и Европы (FEPE International).

Поэтому вычисление эффективности наружной рекламы в Украине соответствует мировым стандартам, а прозрачность исследований пассажиропотоков контролируется специалистами Индустриального комитета наружной рекламы Украины.

В начале 2018 года Техническим комитетом ИКНР была утверждена новая модель проверки качества проведения замеров пассажиропотоков, которые проводит исследовательская компания Doors Consulting. В основу модели лег сравнительный анализ полученных данных от исследователя по отрезкам трафика и результатов независимых замеров пассажиропотоковcобязательной видеофиксацией, которые проводят специалисты ИКНР.

Такая методика помогает обнаружить возможные сбои в замерах пассажиропотоков и появление нетипичных скачков в данных трафиков еще до внесения необработанных результатов в общую базу. Кроме того, к работам по проведению независимых исследований подключились как ведущие операторы, так и крупнейшие сетевые холдинги и агентства.

Слаженная работа технических специалистов ИКНР и открытость к любым отраслевым проверкам компании Doors Consulting в очередной раз подтверждают высокий уровень проведения замеров пассажиропотоков и соответствие этих работ международным стандартам.

Справка:

Индустриальный комитет по наружной рекламе (ИКНР) — это профессиональное объединение ведущих операторов сетей наружной рекламы и медиаагентств, которое определяет вектор развития рынка наружной рекламы в Украине.

Ключевыми задачами ИКНР являются создание сбалансированной системы мониторинга и исследований аудитории наружной рекламы, а также стандартизация процессов взаимодействия участников рынка.

В составе ИКНР представлены ТОП-5 операторов наружной рекламы и ТОП-6 медиагрупп и агентств.

Индустриальный комитет по наружной рекламе

detector.media
DMCA.com Protection Status
Design 2021 ver 1.00
By ZGRYAY