detector.media
Детектор медіа
15.06.2018 16:54
Журналисток могут лишить аккредитации в ВР за неприличные жесты
Журналисток могут лишить аккредитации в ВР за неприличные жесты
Комитет по вопросам свободы слова и информационной политики решит судьбу Юлии Махмуди и Валерии Егоровой

Еще в мае сеть облетела фотография, на которой запечатлены две журналистки – Юлия Махмуди и Валерия Егорова – в Верховной Раде. Вторая из них демонстрирует на камеру средний палец. Снимок отдельно отметила у себя на странице руководитель пресс-службы Аппарата Верховной Рады Украины Ирина Кармелюк, которая ранее заявляла, что «в парламенте девушки в юбках создают атмосферу цирка». Чиновница заявила в соцсети, что это – «яркий пример невоспитанности, искусной вульгарности и полного неосознания места, где находятся эти… Юлия Махмуди и Валерия Егорова, – написала Кармелюк. – Думаю, что они недостойно представляют аккредитованные в парламенте издания».

 

Кармелюк призвала редакторов изданий, в которых работают эти журналистки, обратить внимание на их поведение и заменить их на работе в Верховной Раде.

А вчера, 14 июня, на сайте Комитета по вопросам свободы слова и информационной политики появилась информация о том, что на заседании Комитета, который состоится 20 июня, будет рассмотрен вопрос об аккредитации в парламенте Юлии Махмуди и Валерии Егоровой.

На сайте указано, что данный вопрос поднят самой Ириной Кармелюк.

Фото: Фейсбук

 

detector.media
DMCA.com Protection Status
Design 2021 ver 1.00
By ZGRYAY