detector.media
Гала Скляревська
14.02.2018 17:10
Игорь Гужва: «До подачи заявления о политическом убежище я проходил курс лечения в Австрии»
Игорь Гужва: «До подачи заявления о политическом убежище я проходил курс лечения в Австрии»
Главред интернет-газеты «Страна. ua» прокомментировал заявления своего адвоката

12 февраля представитель Игоря Гужвы Елена Клименко сообщила в суде, что считает преждевременным объявление Игоря Гужвы в международный розыск. Как рассказала адвокат журналистам «5 канала», господин Гужва находится на лечении в Австрии и собирается вернуться в Украину 20 февраля.  Однако, еще 31 января стало известно, что Игорь Гужва выехал из Украины и обратился к властям Австрии с просьбой предоставить ему политическое убежище.

«Детектор медиа» обратился к Игорю Гужве и попросил прокомментировать заявление его представителя:

- До того, как я принял решение о подаче заявления о политическом убежище, я действительно проходил курс лечения в Австрии, который ориентировочно должен был продлиться до 15-20 февраля. Соответствующая справка и была представлена в суд. В тоже время, после подачи заявления, естественно, не может идти речи о моем возвращении в Украину в ближайшее время. Мое возвращение возможно только после того, как изменится политическая ситуация в государстве и будут гарантирован справедливый суд и защита от угроз. Я уже предупредил адвоката, чтобы она не делала никаких публичных заявлений без согласования со мной, - рассказал Гужва.

На уточняющий вопрос, знала ли адвокат о том, что Гужва обратился с просьбой о политическом убежище, главред издания не ответил.

Фото: hyser.com.ua

detector.media
DMCA.com Protection Status
Design 2021 ver 1.00
By ZGRYAY