detector.media
28.11.2017 23:02
Лидер информационного эфира страны телеканал «112 Украина» отмечает свое четырехлетие
Лидер информационного эфира страны телеканал «112 Украина» отмечает свое четырехлетие
4 года телеканал «112 Украина» в прямом эфире переносит зрителя в эпицентр ключевых событий Украины и мира. Телеканал занял лидерские позиции, и, несмотря на то, что ниша новостных вещателей развивается, и в ней появляются новые игроки, он удерживает свои позиции. Из 14 телеканалов, которые вещают в новостном формате, зритель продолжает выбирать «112 Украина», подтверждая его статус.

«Очень сложно стать лучшим, но еще сложнее удерживать лидерские позиции. Ежедневно возрастают стандарты к себе, тем более, когда появляются новые телеканалы, и ты понимаешь, что у тебя нет права на ошибку. Мы стремимся быть первыми не только по форме, нам важно содержание – то, что мы несем людям. И делаем все для того, чтобы за ключевыми новостями и значимой для общества информацией люди обращались именно к нам», - отмечает директор телеканала «112 Украина» Юрий Будяк.

Телеканал стартовал 28 ноября в 10:00. Его открыл эфир с ведущей Виолеттой Трыковой и Василием Головановым, а первый выпуск новостей провела Татьяна Хмельницкая.

По итогам 4 лет эфира «112 Украина» ‒  лидер среди информационных вещателей и входит в ТОП-10 общенациональных каналов страны. Он признан лучшим новостным каналом 2016 года в рамках независимого ежегодного конкурса торговых марок "Фавориты Успеха 2016". А ежедневно к нему обращаются за информацией более 3 миллионов 330 тысяч зрителей. Информационное агентство 112.ua ‒ в десятке лучших интернет-СМИ Украины. 

Ежедневно телеканал вещает минимум 18,5 часов в прямом эфире – рекордный показатель для Украины – и в этом он приближается к мировым лидерам рынка новостей. Но в моменты, когда в нашей стране и мире происходит что-то резонансное, телеканал быстро реагирует, переформатируя свою эфирную сетку в сторону освещения этих событий, и ведет трансляции столько, сколько этого требует картина дня. Так, за 4-й год своего вещания «112 Украина» провел масштабный спецпроект, посвященный инаугурации президента США Дональда Трампа; «Большой Пасхальный спецпроект»; «Французская весна», приуроченный к выборам президента во Франции; «Большая встреча», в котором освещал встречи президентов Украины и США; спецпроект, посвященный безвизу – в нем журналисты «112 Украина» стали первопроходцами и на собственном опыте проверили действие режима для украинских граждан, а также в день взрыва складов в Виннице телеканал провел телемарафон.

Журналисты «112 Украина» работают в горячих точках и отправляются туда, откуда другие уезжают. В частности, съемочная группа телеканала стала единственной в Украине, которая освещала самый мощный за последние 10 лет ураган в Атлантике.

Телеканал быстро реагирует на события и при этом постоянно работает над программной сеткой. Только за последний год в эфире «112 Украина» появилось 9 новых проектов: «Кеш-тест», «Гордон» с ведущим Дмитрием Гордоном, «Кто кому Рабинович», 112 International Insight, «Бацман», «Гозман» с участием российского оппозиционера Леонида Гозмана, «Голос народа», а также совместно с Радио свобода – программы «Завтра» и «Донбасс. Реалии».

«112 Украина» успешно развивается и в направлении документальных фильмов. В эфир вышло 26 лент на актуальные темы последних лет, авторами которых стали ведущие и журналисты канала. А сегодня в день своего 4-летия лидер эфирного вещания представит фильм о  команде «112». Расскажет, как она формировалась, росла и закалялась событиями. Как телеканал влияет на современную украинскую журналистику, задает тренды. И в целом о том, что всегда остается за кадром, но хочется показать зрителю.

«112 Украина» принадлежат многие ноу-хау в области телевизионных технологий. Например, он  стал первым, кто осуществил съемку в прямом эфире и трансляцию под водой. 19 января на Крещение телеканал транслировал окунание в прорубь. Съемочное  оборудование в процессе съемок погружалось в воду одновременно с купальщиками.

Нельзя не отметить 2 любопытных рекорда, которые принадлежат «112 Украина»: самая большая инсталяция микрофона в Украине, и самый большой QR-код на крыше. Есть еще один  – незарегистрированный – который вряд ли в ближайшее время сможет побить какой-либо из телеканалов Украины – Нацсовет отказал «112 Украина» в переоформлении лицензии уже 27 раз.  Но это не мешает каналу оставаться лидером новостного эфира.

С первого дня телеканал делает все, чтобы зритель 24 часа в сутки имел доступ к самой оперативной и объективной информации о событиях, которые влияют на его жизнь, мог самостоятельно оценивать увиденное и формировать свою точку зрения. И это то, что в первую очередь определяет любовь зрителя и успех телеканала! 

Вся команда «112» благодарит своих телезрителей за доверие, которое мы чувствуем уже на протяжении 4 лет!

detector.media
DMCA.com Protection Status
Design 2021 ver 1.00
By ZGRYAY