detector.media
Детектор медіа
24.11.2017 09:45
«Хто ви такі? Якого біса ви щось там пропонуєте?»: Володимир Зеленський емоційно відреагував на перспективу заборони серіалу «Свати»
«Хто ви такі? Якого біса ви щось там пропонуєте?»: Володимир Зеленський емоційно відреагував на перспективу заборони серіалу «Свати»
Художній керівник Студії «Квартал 95» записав відео звернення, в якому закликав боротися з кумівством, а не із «Сватами»

Вчора, 23 листопада, з’явилася інформація про те, що СБУ заборонила російському акторові Федору Добронравову в’їзд в Україну на три роки. Слідом з’явилося повідомлення про те, що Держкіно наразі чекає від Мінкульту документів, які б давали підстави заборонити серіал «Свати», в якому знімався Добронравов. Як відомо, даний серіал – проект української Студії «Квартал 95». Художній керівник Студії Володимир Зеленський на хвилі обговорення перспективи відкликання прокатного посвідчення на серіал записав відеозвернення. В ньому зокрема підкреслив, що «Свати» – український серіал, над яким, окрім Добронравова, який став персоною нон-грата в Україні, працювали ще тисяча інших людей, які не причетні до порушення російським актором закону. Також Зеленський закликав СБУ боротися із злочинністю на українських вулицях, а не з серіалом, який об’єднує мільйони глядачів.

«Серіал цей знатий за наші гроші, цей серіал зроблений нашими людьми, – підкреслив Зеленський. – Якого біса ви, хлопці, щось там взагалі пропонуєте? Хто ви такі? Що ви зробили? Якщо ви – Служба безпеки України – піклуйтеся про безпеку України, щоб на вулицю можна було вільно піти, і дітям було нестрашно. А від «Сватів» поки жодна людина не повісилася. До побачення».

Повна розшифровка відеозвернення:

«Всем здравствуйте, меня зовут Владимир Зеленский. Я украинец, гражданин этой страны. Живу в этой стране, работаю в этой стране. Мне кажется, очень неплохо я и моя команда придумываем различные проекты, которые смотрят миллионы людей. Последние сутки очень ярко во всех средствах массовой информации обсуждается такой «важный» для нашей страны сейчас «экономический» вопрос – запретить сериал «Сваты». Без этого ж никак не растет экономика нашей страны. В связи с чем? В связи с тем, что выступала сначала пресс-секретарь СБУ, которая сказала, что одному из актеров сериала «Сваты» Федору Добронравову СБУ запретило на три года въезд в нашу страну. Смотрите, во-первых, если он нарушил закон, значит, какой бы он ни был, кто бы он ни был, он обязан сюда не въезжать. Если он его нарушил. Но! Связь между товарищем Добронравовым и тысячей людей, которые работали над этим проектом последние пятнадцать лет, – связи, извините меня, никакой нет. Этот сериал любят миллионы! Смотрят миллионы. Если сейчас задача Службы безопасности Украины и всех наших комитетов – а их очень много, этих комитетов: через все инстанции должны бумаги пройти, чтобы отобрать возможность у людей просмотра этого сериала. Если задача – просто забрать этот сериал от людей, тогда вы напрямую так и скажите, а не придумывайте различные там поводы, по какой причине это делаете и зачем. Если кому-то не нравится слово «сваты» просто, вам ближе слово «кумы»? Это я тоже могу понять. Так вы сначала поборите свое кумовство, а потом будете бороться с нашими «Сватами». Вы боретесь с тем, что людей объединяет, объединяет миллионы телезрителей все эти долгие годы. Это украинский сериал, придуманный мною и моими коллегами. И мне не стыдно говорить «мною», потому что его смотрят миллионы – в который раз я повторяюсь. Сериал этот снят за наши деньги, этот сериал произведен нашими людьми… Какого черта вы, ребят, вы что-то там вообще предлагаете? Кто вы такие? Что вы сделали? Если вы – Служба безопасности Украины – заботьтесь о безопасности Украины, чтобы на улицу можно было свободно пойти, и детям было не страшно. А от «Сватов» пока ни один человек не повесился. До свидания».

Фото: скріншот з відео

detector.media
DMCA.com Protection Status
Design 2021 ver 1.00
By ZGRYAY