detector.media
Детектор медіа
23.11.2017 16:49
После статьи о Святославе Вакарчуке интернет-ресурс прекратил сотрудничество с Леонидом Швецом
После статьи о Святославе Вакарчуке интернет-ресурс прекратил сотрудничество с Леонидом Швецом
Журналисту не объяснили причину, по которой он больше не является автором издания «Мир»

Сегодня Леонид Швец опубликовал статью «Почему Вакарчук – это серьезно», в которой размышлял об электоральных предпочтениях украинцев и рейтинге Святослава Вакарчука, который получил его, не сделав пока ни одного политического заявления или действия. Статья была опубликована на ресурсе «Мир», однако через некоторое время была удалена редакцией. Затем Швец написал, что с ним прекратили сотрудничество без объяснения причин.

В комментариях «Детектору медиа» журналист рассказал, что это уже второй случай, когда его статьи были удалены с ресурса:

«Не помню, сколько я им писал - пару лет, не меньше. Звали на сайт люди, которым я лично доверяю. Кто собственник или собственники, я так и не узнал, помню, что говорили, будто не самые страшные черти. То есть как везде.

За все это время ни разу не только не сняли - не отредактировали ни один текст. На прошлой неделе впервые сняли, без объяснения причин, вот этот текст – о конфликте между НАБУ и НАЗК.  А теперь улетел этот.

Сотрудники сайта, с которыми у меня контакт, говорят, что им руководство причину не называет. Прошлый раз я спросил: может, всё? Ну, вот теперь выяснилось, что таки всё. Единственное, что говорят, вроде виной какой-то мой пост в фейсбуке. Ну не знаю. У меня много постов. И меньше не будет», - рассказал Швец.

Интересная история, правда?

Фото: cultprostir.ua

detector.media
DMCA.com Protection Status
Design 2021 ver 1.00
By ZGRYAY