detector.media
Детектор медіа
07.10.2017 16:46
Александр Ильиных: «Жены мировых лидеров и жены оккупантов - это истории из разных программ»
Александр Ильиных: «Жены мировых лидеров и жены оккупантов - это истории из разных программ»
Руководитель проекта «Инсайдер» о том, что в темах программы нет никакой «зрады»

Вчера на своей странице в фейсбуке Андрей Клименко, эксперт по вопросам Крыма и главный редактор сайта blackseanews.nеt написал, что к нему обратилась за консультацией журналистка, которая участвовала в подготовке программы «совместного производства двух каналов» (Клименко подчеркнул, что оба канала входят в холдинг, принадлежащий Виктору Пинчуку). Программа, по словам журналистки, должна была быть посвящена «женщинам правителей», отдельный блок в программе будет посвящен «первым леди оккупированных территорий», в числе которых – Елена Аксенова, жена Сергея Аксенова, так называемого «главы республики Крым».

Как выяснил «Детектор Медиа», к Клименко за комментарием о том, «как живется в Крыму при Елене Аксеновой», обратилась журналистка программы «Инсайдер».

«Детектор медиа» попросил руководителя проекта Александра Ильиных прояснить, не был ли подобный запрос фейком, и действительно ли программа готовит материалы о «первых леди оккупированных территорий».

«Выпуск на такую тему  («Жены правителей» - прим.ред) действительно готовится редакцией. Журналистка и правда работает у нас. Но в данном выпуске вообще не планировался эпизод об оккупированных территориях Украины. А тем более о чьих-то тамошних жёнах. Для любого коллеги понятно, что жены мировых лидеров и жены оккупантов - это истории из разных программ. Пока готовится выпуск, у авторов бывает много идей и версий как и чем он будет наполнен. Они пишут много запросов. В том числе и в ФБ просят людей что-то прокомментировать. Авторы свободны в своих действиях. Это рабочий процесс подготовки выпуска. Это не означает, что мы готовим какую-то "зраду". Все решается на ключевом этапе - верстке конкретной программы. Соответственно, не вижу смысла обсуждать материал на стадии его сбора», - рассказал Ильиных.

Фото: кадр из программы «Инсайдер»

detector.media
DMCA.com Protection Status
Design 2021 ver 1.00
By ZGRYAY