detector.media
11.09.2017 13:24
Кинематографичная литература – специальное мероприятие на KMW 2017
Кинематографичная литература – специальное мероприятие на KMW 2017
Организаторы международного медиафорума KYIV MEDIA WEEK, следуя мировым тенденциям развития индустрии контента и интересам игроков локального рынка, дополняют линейку мероприятий специальным докладом «Кинематографичная литература», где представят подборку современной украинской литературы с потенциалом для экранизации.

Кино по мотивам литературных произведений – международный тренд. Данный доклад представляет собой обзор современной украинской литературы, подходящей, на наш взгляд, для экранизации в разных формах – полнометражных фильмов, анимационных картин и драматических сериалов.

В нашей стране национальный кинематограф и литература находятся в схожих ситуациях - эти два вида искусства длительное время испытывали недостаток внимания и поддержки со стороны зрителей и читателей. Сегодня на волне подъема национального сознания и значительного роста интереса международного сообщества к нашей стране, украинское кино и литература, несомненно, выиграют, объединив усилия, направленные на создание новых историй, распространение новых идей, открытие новых имен для Украины и мира.

В докладе «Кинематографичная литература» литературовед и литературный критик Татьяна Трофименко представит выборку произведений современной украинской литературы, которые, по мнению специалистов, имеют потенциал для экранизации. Разнообразие произведений по жанру и сюжету может удовлетворить различные запросы продюсеров, предоставляя выбор среди приключенческих и детективных романов, триллеров и фантастики, детские и подростковые истории.

Впервые секция, посвященная литературе в кино, была включена в программу международной конференции «Кинобизнес» в рамках KYIV MEDIA WEEK в 2016 году, вызвав большой интерес среди аудитории. В этом году этой важной теме отведено отдельное мероприятие, открытое для посещения всем желающим.

В перечень перспективных произведений в прошлогоднем докладе были включены, в частности сказка Екатерины Бабкиной «Шапочка і кит», неизданный роман Владислава Івченка «Бійці небаченого фронту», роман-расследование Ларисы Денисенко «Відлуння: від загиблого діда до померлого», триллер Макса Кидрука «Жорстоке небо», приключенческий роман Юрия Винничука «Аптекар», биографический романом Тани Малярчук «Забуття», фантастическая антиутопия Тараса Антиповича «Хронос» и др.

Участие в конференции бесплатное, по предварительной регистрации. Количество мест ограничено.

Подробно ознакомиться с программой мероприятия и зарегистрироваться можно на официальной странице

Новая подборка современной украинской кинематографичной литературы будет представлена 19 сентября, 10:00 –11:30, по адресу: Hyatt Regency Kyiv, ул. Аллы Тарасовой, 5, конференц-зал LONDON.

KYIV MEDIA WEEK 2017 состоится 18–22 сентября в отеле Hyatt Regency Kyiv (ул. Аллы Тарасовой, 5). С подробной программой и датами мероприятий можно ознакомиться на официальном сайте медиафорумаwww.kyivmediaweek.com.

detector.media
DMCA.com Protection Status
Design 2021 ver 1.00
By ZGRYAY