detector.media
Детектор медіа
06.07.2017 14:56
«Приношу извинения всем, кому пришлось впасть в истерику»: ведущий российской программы как бы признал ошибку насчет гастролей «Океана Ельзи»
«Приношу извинения всем, кому пришлось впасть в истерику»: ведущий российской программы как бы признал ошибку насчет гастролей «Океана Ельзи»
На российском Первом канале показали мастер-класс, как быть уличенным в фейке и оскорбить заметивших это зрителей

В последние два дня в сети обсуждали новый фейк от российского Первого канала – заявление в программе «Время покажет» о том, что украинская группа «Океан Ельзи» на протяжении 2016-2017 гг. дала 35 концертов на территории РФ. На это сообщение в соцсетях быстро откликнулся лидер группы Святослав Вакарчук, заметив, что последний раз «ОЕ» выступала в России в декабре 2013 года. И вот вчера, 5 июня, эфир программы «Время покажет» ее ведущий Анатолий Кузичев начал с официального признания ошибки. Новый выпуск, кстати, тоже был посвящен теме Украины (как и предыдущий, и еще восемь за последние 20 программ) и назывался «Куда идет Украина?». Вот и повод аккуратно извинится за фейк в эфире. Но как извинится!

«У меня сейчас очень важная и очень непростая миссия. Я хочу извинится за нашу вчерашнюю досадную ошибку, – начал Кузичев. – Группа «Океан Ельзи» действительно не гастролировала по России с 2014 года. Я приношу извинения всем нашим зрителям, а их несколько категорий. Первая категория – приношу извинения всем, кому пришлось впасть в истерику по этому поводу. А она была, еще какая, вы бы видели! Значит, ребята, выздоравливайте, ешьте побольше овощей, сухофруктов, обязательно! Сухофруктов – потому что, знаете, у запора два врага: чернослив и курага. Это я вот об одной категории говорю. Второй категории зрителей скажу: «Ребята, извините, что мы вас подвели». Действительно, это была досадная ошибка и мы делаем все, чтобы таковых в нашей программе больше не происходило. Но! На самом деле, все, сказанное мной, никак не отменяет нашего вчерашнего пафоса, а именно, что на законодательном уровне вводить запрет на выступление артистов каких бы то ни было и где бы то ни было – мы по-прежнему считаем безумием и полной моральной деградацией».  

Правда, по поводу других ошибок в программе и подставных сообщений из Твиттера ведущий почему-то не извинился. Хотя, может, это и к лучшему: кто знает, сколько еще у него «забавных стишков» для оскорбления телезрителей припасено.

Фото: Скриншот с youtube.com

detector.media
DMCA.com Protection Status
Design 2021 ver 1.00
By ZGRYAY