detector.media
Детектор медіа
28.04.2017 11:45
Скандал в эфире «Эха Москвы»: Михаил Веллер назвал ведущую «тупой скотиной» и облил водой
Скандал в эфире «Эха Москвы»: Михаил Веллер назвал ведущую «тупой скотиной» и облил водой
Медийщики в соцсетях восхищаются выдержкой Ольги Бычковой и возмущаются ее манерой ведения шоу

Вчера, 27 апреля, в эфире программы «Особое мнение» на «Эхе Москвы» писатель Михаил Веллер разозлился на ведущую Ольгу Бычкову. Гость вырвал студийный микрофон, швырнул чашку, облил Ольгу водой и покинул студию. На прощание он назвал Бычкову «скотиной тупой».

Конфликт разгорелся, когда ведущая и гость студии обсуждали выборы во Франции. В какой-то момент Ольга попыталась задать Михаилу вопрос, тем самым его перебила. Это и спровоцировало гневную реакцию Веллера: «Вы ведущая или вы спотыкающая, мешающая и затыкающая? Вы мешаете работать, вы не помогаете».

Одним из первых на произошедшее в студии отреагировал главред «Эха Москвы» Алексей Венедиктов. В своем Твиттере а так же в беседе в рамках передачи «Особое мнение» он заявил, что оскорблять своих журналистов он не позволит.

«Пока Михаил Веллер не принесет извинения Ольге Бычковой в эфире, его на «Эхе» не будет, – заявил Венедиктов. – Мы приостанавливаем сотрудничество с Михаилом Иосифовичем, как бы ни горько это слышать тем, кто любит его слушать, в том числе, и я среди поклонников его таланта. Но я не могу допустить подобного поведения в студии «Эхо Москвы». И я хочу принести извинения нашим радиослушателям за поведение Михаила Веллера, потому что Михаил Иосифович попросил – у него же есть своя программа на «Эхе» в воскресенье, — но он попросил прийти в «Особое мнение», зная прекрасно о формате, о том, что в «Особом мнении» задают вопросы, а не звучат монологи. Если бы он хотел монолог, повторяю: привилегированное положение, ни у кого такого на «Эхо Москвы» нет, чтобы и в «Особое мнение» и вести монологичную передачу. Так вот, я извиняюсь перед слушателями и извиняюсь перед Ольгой Бычковой как главный редактор, что по вине главного редактора – ибо это я ставлю людей вести эфиры с теми или иными нашими гостями, — она публично получила оскорбление. Приношу свои извинения от своего имени, от имени всех наших журналистов. И напомню, что если наших журналистов будут оскорблять, они это будут делать в другом месте, но не в эфире «Эхо Москвы»».

Эхо Москвы прекращает свое сотрудничество с Михаилом Веллером до его извинения перед Ольгой Бычковой.

— Алексей Венедиктов (@aavst) 27 апреля 2017 г.

Скандал в эфире «Эха Москвы» не остался без внимания пользователей соцсетей. И тут мнения разделились. Поскольку одни стали на сторону Ольги Бычковой, восхищаясь ее выдержкой. Другие же посчитали, что ведущая сама спровоцировала конфликт.

Исполнительный продюсер «Громадського» Ксения Туркова:

Радиоведущая Марта Мольфар:

Журналист "Цензор.НЕТ" Евгений Кузьменко:

Журналист «Эха Москвы» Валерий Нечай:

Репортер Русской Службы «Голоса Америки» в Москве Данила Гальперович:

Российская журналистка Елена Рыковцева:

Главред журнала «На стол руководителю» Светлана Саградова:

Редактор российского «Первого канала» Алексей Бершидский:

Фото: youtube.com

detector.media
DMCA.com Protection Status
Design 2021 ver 1.00
By ZGRYAY