detector.media
21.03.2017 17:12
Ведущие NewsОne приняли участие в акции ко Дню человека с синдромом Дауна
Ведущие NewsОne приняли участие в акции ко Дню человека с синдромом Дауна
Сегодня, 21 марта, отмечается Всемирный день человека с синдромом Дауна. В этот день традиционно проводят международный флешмоб Lots of Socks (Много носков), цель которого - привлечь внимание общества к людям с синдромом Дауна, а также выразить им свою толерантность и поддержку.

Творческая группа NewsOne выпустила ролик в котором ведущие телеканала присоединились к акции LOTS OF SOCKS, надев разноцветные непарные носки, что символизирует дополнительную хромосому.

Главный месседж - место человека зависит от поступков человека, а не от количества хромосом. Поэтому каждый заслуживает на место в обществе.

На протяжении всего дня ведущие телеканала будут вести свои эфиры в разноцветных носках. А в рамках вечернего эфира пройдет аукцион, лотами на котором станут работы детей с с синдромом Дауна. Вырученные от продажи деньги будут переданы в фонд «Даун Синдром».

«Сегодня в Международный день людей с синдромом Дауна мы надеваем разноцветные носки - яркие и непарные! - чтобы почувствовать себя не такими, как все, и понять, что значит жить под пристальными взглядами окружающих. К этому ежегодно призывают организаторы Всемирной акции LOTS OF SOCKS. Но почему-то мало кто вспоминает в этот день, что индусы, к примеру, называли ДЕТЕЙ СОЛНЦА духовными учителями, а наши предки - ангелами. А знаете почему? С рождения этим людям присуще главное человеческое качество - мудрость сердца. Они открыты, умеют любить просто так без ограничений и ожиданий, умеют говорить без слов, глядя в глаза и живут без фальши! Такие качества настоящий дар и нам бы стоило этому поучиться! Так что надеваем разноцветные носки и учимся жить искренне и с любовью», - призывает ведущая NewsOne Елена Кирик.

"Место в обществе определяется по признакам, определяемым самим обществом. Вчера на съёмочной площадке я впервые познакомился с этими ребятами, и они правда классные, светлые и невероятно добрые. Сегодня я пришёл на работу в разных носках в поддержку акции LOTS OF SOCKS. Давайте будем тем обществом, в котором каждый человек может чувствовать себя комфортно, ведь это правда в наших силах, и на это не влияют деньги или политика", - поделился мнением режиссер промо на телеканале NewsOne Костя Хитрый.

 

detector.media
DMCA.com Protection Status
Design 2021 ver 1.00
By ZGRYAY