detector.media
Детектор медіа
10.03.2017 15:19
В Виннице чуть не сорвали показ документального фильма о политической элите Украины
В Виннице чуть не сорвали показ документального фильма о политической элите Украины
Журналист Денис Казанский рассказал о скандале вокруг картины «Клептократия. Власть воров»

Журналист и один из авторов документального фильма «Клептократия. Власть воров» Денис Казанский в своем Фейсбуке рассказал, как в Виннице администрация гостиницы пыталась сорвать запланированный показ картины. По словам Казанского, сначала им сообщили о том, что в конференц-зале исчез свет. Когда организаторы показа предложили подключиться к электропитанию с другого этажа, проводку вроде бы починили. Но потом, перед самим показом внезапно исчез свет по всей гостинице. Когда силами собравшихся раздобыли генератор, так же неожиданно, как все, что происходило ранее, к собравшимся явилась полиция якобы из-за жалоб на шум генератора.

Ранее Казанский в своем Фейсбуке так же писал, что его предупреждали о том, что в Виннице показу фильма «Клептократия» могу всячески препятствовать якобы из-за присутствия в картине критики в сторону действующей власти.

По словам создателей фильма «Клептократия. Власть воров» картина всячески популяризирует идею очищения власти, призывает к созданию общественного запроса на смену поколений в политике.

Фото: vlada.io

detector.media
DMCA.com Protection Status
Design 2021 ver 1.00
By ZGRYAY