detector.media
Детектор медіа
08.02.2017 18:56
Ольга Семченко: Павлу Шеремету не предлагали возглавить «Радио Вести»
Ольга Семченко: Павлу Шеремету не предлагали возглавить «Радио Вести»
Глава холдинга "Вести Украина" отрицает заявления министра Авакова о причастности к холдингу Александра Клименко

Сегодня на брифинге, посвященной первым итогам расследования убийства журналиста Павла Шеремета, министр МВД Аваков заявил, что Павел Шеремет в июле 2016 года встречался с бывшим министром доходов и сборов Александром Клименко. «По мнению свидетелей, встреча являлась собеседованием на должность главного редактора «Радио Вести», одного из подразделений медиахолдинга «Вести Украина», созданных для проведения контрпропагандистской и пророссийской работы на территории Украины». По словам свидетелей, Павел вернулся результатами разговора неудовлетворенный, и охарактеризовал состояние Клименко как «православие головного мозга», - заявил министр.

«Детектор Медиа» обратился к главе холдинга Ольге Семченко, с просьбой прокомментировать заявления Авакова о том, что Шеремету делали предложение  возглавить «Радио Вести»:

«Нет, таких переговоров с Павлом мы, медиахолдинг «Вести Украина», никогда не вели и таких планов не имели. Павел прекрасно вёл утренние эфиры радиостанции и мы с удовольствием наблюдали, как росла его популярность и любовь к нему у наших радиослушателей.  Господин Клименко никогда и никаким образом не влиял и не влияет на кадровые назначения в медиахолдинге. Для этого нет никаких правовых или иных оснований», - сообщила Ольна Семченко.

Факт встречи Павла Шеремета и Александра Клименко подтвердила и главред издания «Украинская правда»  Севгиль Мусаева-Боровик, но о причинах этой встречи не знала.

Фото:  fttc.com.ua

detector.media
DMCA.com Protection Status
Design 2021 ver 1.00
By ZGRYAY