detector.media
Гала Скляревська
20.01.2017 19:14
Новый генпродюсер NewsOne Дмитрий Носиков: «Информационный канал не может не работать с властью»
Новый генпродюсер NewsOne Дмитрий Носиков: «Информационный канал не может не работать с властью»
Коллективу телеканала сегодня представили нового руководителя

Сегодня стало известно, что канал NewsOne возглавил Дмитрий Носиков, до недавнего времени бывший советником министра энергетики Игоря Насалика. О том, почему именно он заменил на посту генерального продюсера Алексея Семенова, новый глава канала  рассказал «Детектору медиа»: 

- Как долго длились переговоры с собственником канала, прежде чем вам предложили занять должность генерального продюсера?

- [Переговоры начались. - ДМ] после ухода Алексея Семенова. Мы, на самом деле, постоянно общаемся все вместе, так что это не было каким-то экстраординарным событием – мы постоянно в диалоге. Я думаю, что это в большей степени эволюционный процесс. 

- Будут ли какие-то изменения в ближайшее время в вещании канала, кроме уже известных замен шоу Ганапольского на программу Ирины Ванниковой и программы Евгения Киселева на эфир с Юлией Литвиненко?

- Да, будут, их будет много, они будут яркими, но говорить об этом рано. У меня сегодня первый рабочий день. Скажем так, месседж о том, что мы - «информационная элита», сформулированный в последнее время, никуда не денется. И качество людей, работающих в кадре, даже после ухода части сотрудников не изменится. Наоборот, оно только улучшится.

- Вы знаете, куда в итоге ушел Семенов и часть вашей команды?

- Я думаю, будет некорректно, если я стану это комментировать. Я пришел на ресурс, построенный  Алексеем,  в команду людей, которая работала с ним, они сделали очень большую работу, и не уважать путь, который они проделали, просто невозможно. Это история успеха -  и моя задача этот успех увеличить, и ни в коем случае не уменьшить.  Куда бы Алексей ни отправился дальше, я желаю ему только самого лучшего.

- Вы проходили конкурс на это место или  были единственным кандидатом на должность генпродюсера?

- Я думаю, что  конкурс еще не закончился.

- У вас испытательный срок?

- Не думаю, что это называется испытательным сроком, но однозначно сейчас будет формироваться стратегия, в результате которой произойдут изменения – и до завершения процесса еще далеко. Но на сегодняшний момент цифры канала растут: он - лидер по определенным аудиториям. Зачем ломать или перестраивать то, что и так неплохо работает? Так что пока мы планируем эволюционную стратегию изменений.

-  Из релизов канала следует, что основные цифры рейтинга показывал на канале именно эфир Ганапольского.

- Вчера  во время Ганапольского эфир показал цифры даже выше, чем у него – при этом в кадре работали другие люди. У нас стабильная лояльная аудитория. Да, мы будем их удивлять, делать новый продукт, но мы не лишим их того, что было.

- Вы продолжите быть советником министра энергетики Игоря Насалика?

- Нет, я сегодня уволился. Возможно, я буду внештатным советником, но пока это еще не решено окончательно -  это будет зависеть от моей загруженности на канале.

- Вы не видите некоего конфликта интересов в том, что вы будете пусть и внештатным советником министра, и при этом возглавлять позиционирующий себя независимым информационный канал?

- Хороший вопрос. Ответ на него находится в специфической плоскости и связан с ответом на вопрос «Что же мы делаем на самом деле на информационном канале?»  Потому что информационный канал не может не работать с властью. Это специфика информационного канала.  Нельзя говорить, что мы обслуживаем интересы власти или отрабатываем что-то.  Да, на сегодняшний момент канал несколько оппозиционный, он им и останется. Возможно, он сместится в сторону более либеральных ценностей – это вопрос стратегии, о которой сейчас рано говорить.

- Либеральных ценностей или лояльности к власти?

- Именно либеральных ценностей.

- А вы считаете, что сейчас канал является носителем консервативных ценностей?

- В определенной степени да.

- По информации нашего источника, канал может покинуть еще один ведущий – Вадим Рабинович. Может ли вы прокомментировать эту информацию?

- Я сегодня только представлен коллективу, и с господином Рабиновичем еще не общались, и не представлены друг другу. Так что не могу сказать ничего определенного.

Напомним, 9 января генеральный продюсер канала NewsOne Алексей Семенов объявил, что оставляет канал и вместе с Матвеем Ганапольским и Евгением Киселевым начинает новый проект.

Как известно, телеканал NewsOne принадлежит народному депутату Евгению Мураеву.

Фото: фейсбук-страница Дмитрия Носикова

detector.media
DMCA.com Protection Status
Design 2021 ver 1.00
By ZGRYAY