Руководитель информационно-аналитической службы телеканала "Тонис" Ковальчук и старший редактор информации Андрущак уволились с каналаpart.org
Руководитель информационно-аналитической службы телеканала "Тонис" Олесь Ковальчук и старший редактор информации Григорий Андрущак уволились с канала. Об этом Українським Новинам сообщил сам Ковальчук.
Парламентский обозреватель Ирина Король и специальный корреспондент Инна Капица также намерены покинуть канал.
Причинами ухода журналистов Ковальчук назвал вмешательство руководства в работу, а также недостаточную материально-техническую базу.
"Мы работаем с двумя камерами. Нет рабочих мест для журналистов, нет материально-технической базы, но тяжелее психологически вмешательство руководства в творческий процесс и попытки превратить выпускающего в марионетку", — сказал Ковальчук.
При этом он не называет действие руководства цензурой.
"К сожалению, мы до сих пор не выбороли право быть журналистами", — сказал Ковальчук.
При этом он также отметил, что журналисты канал отказываются освещать политические события, предпочитая им социальные, культурные и муниципальные новости.
"Качество новостей радикально упало. Журналисты избегают политических тем, за политику никто не берется", — сказал Ковальчук.
Ковальчук возглавлял информационно-аналитическую службу канала с декабря прошлого года.
На телеканале выходят 3 выпуска новостей ежедневно.
part.org