detector.media
22.11.2016 10:44
26 ноября состоится премьера совместного проекта Film.ua и телеканала Украина
26 ноября состоится премьера совместного проекта Film.ua и телеканала Украина
Премьера 4-х серийного фильма «Дом на холодном Ключе» состоится на канале Украина 26 ноября.

Сюжет фильма закручен лихо, ведь уже в начале истории Арина Суботина, всю жизнь считавшая себя сиротой, неожиданно получает известие от женщины, представившейся ее матерью. Якобы та находится при смерти и хочет оставить ей наследство. Чтобы вывести самозванку на чистую воду, Арина отправляется в город Марежино, где живет ее «мать». Здесь же она знакомится с экспертом генетической лаборатории, куда обращается за экспертизой – Ильей. Между молодыми людьми вспыхивает симпатия. Но вскоре Арина начинает понимать, что очень мешает кому-то в этом городе и этот кто-то сделает все, чтобы она уехала, так и не узнав правду о своей «матери» и других тайнах, окружающих Арину с первой же минуты пребывания в Марежино.

Актриса Марина Коняшкина, сыгравшая роль главной героини, поделилась: «Ранее я уже работала с этой компанией-продакшном и поэтому, не задумываясь, согласилась на роль Арины. В этом проекте повезло с актерским составом – со всеми легко работать».

Алла Липовецкая,  одна из продюсеров проекта, прокоментировала: «Дом на холодном Ключе – 4-хсерийная мелодрама с элементами детектива и триллера. Нам предстоял не простой процесс съемок, ведь за 4 серии рассказать историю и удержать зрителя перед экраном – суперзадача. Но мы с этим справились, ведь у нас замечательный режиссер, прекрасный состав актеров, выпуклые образы, драматическая история.»

Рассказывая о хорошем кастинге, режиссер фильма Тарас Дударь отметил дебютантку Викторию Скицкую: «Виктория пришла на съёмочную площадку невероятно подготовленной, с вопросами, предложениями». Напомним, что Виктория Скицкая, финалистка проекта «Танцуют все - 2», сыграла одну из главных ролей в фильме.

Съемки проходили летом в историческом Чернигове, на площади города и старой железнодорожной станции. Жители Чернигова смогли поучаствовать в съемках фильма. «Сам дом «на холодном Ключе» мы нашли в Пуще Водице.» – прокомментировал режиссер выбор ключевого элемента, вокруг которого закручивается сюжет фильма.

Продюсеры: Виктор Мирский, Наталья Стрибук, Алла Липовецкая, Марина Квасова

Режиссер: Тарас Дударь

Оператор: Александр Земляной

В ролях: Марина Коняшкина, Павел Баршак, Виктория Скицкая, Оксана Архангельская, Влад Никитюк, Александр Крыжановский, Сергей Чекерес, Елизавета Зайцева, Дмитрий Лаленков

detector.media
DMCA.com Protection Status
Design 2021 ver 1.00
By ZGRYAY