detector.media
01.03.2015 11:42
Депутат от Народного Фронта хочет сажать граждан за критику власти
Депутат от Народного Фронта хочет сажать граждан за критику власти
В Верховной Раде все чаще появляются законопроекты, цель которых установление в стране авторитарного режима
К сожалению, в Верховной Раде все чаще появляются законопроекты, цель которых установление в стране авторитарного режима. В этих случаях трудно определить, депутаты не ведают что творят, или это вполне осознанные действия.

Константин Матейченко депутат от Народного Фронта в своем законопроекте N2225 предлагает сажать граждан в тюрьму за критику власти:

"Стаття 339-1. Умисні дії щодо підриву авторитету держави та її органів влади.

Суспільно небезпечні протиправні діяння, що посягають на авторитет України як суверенної держави, публічне паплюження, наруга, осквернення чи інші дії спрямовані на підрив авторитету органів державної влади, місцевого самоврядування та об'єднань громадян України, та/або цинічне, зневажливе ставлення й неприйняття як окремих структурних елементів системи державного управління (її відповідних органів), так і держави в цілому, що в подальшому може тягнути за собою порушення усталених соціальних норм і правил організації суспільного й державного ладу та життя - арається виправними роботами на строк до двох років або арештом до шести місяців або позбавленням волі на строк до трьох рокі
в".

В пояснительной записке указано что законопроект не требует консультаций с обсщественностью.

Сам факт появления такого законопроекта - следствие совершенно безответственного популизма людей формировавших партийные списки (справедливости ради стоит отметить, ББП в этом смысле ничем не лучше). В результате появляются законопроекты грубо противоречащие Конституции Украины.

Факты биографии Константина Матейченко говорят об отвественности, порядочности, героизме. Вдвойне печально. Человеческие качества не гарантируют качественных законопроектов.
 
Аксинья Курина, блог «Украинской правды»
Фото - http://culture3.net
detector.media
DMCA.com Protection Status
Design 2021 ver 1.00
By ZGRYAY