Виктория Забулонская: «Блондинки – это источник позитивной энергетики, которая нравится зрителям»

Виктория Забулонская: «Блондинки – это источник позитивной энергетики, которая нравится зрителям»

На Новом канале наконец-то стартовали съемки шоу «Светлые головы», горячего и в то же время интеллектуального проекта. Блестящие мини-платья, сверкающие серьги и много шума - все вокруг говорило об одном: на съемочной площадке блондинки. Мы с Д
Виктория Забулонская: «Блондинки – это источник позитивной энергетики, которая нравится зрителям»
Виктория Забулонская: «Блондинки – это источник позитивной энергетики, которая нравится зрителям»
18 Черв 2010
0
7010

На Новом канале наконец-то стартовали съемки шоу «Светлые головы», горячего и в то же время интеллектуального проекта. Блестящие мини-платья, сверкающие серьги и много шума - все вокруг говорило об одном: на съемочной площадке блондинки. Мы с Дусей тоже пошли на съемочную площадку, посмотреть, как снимается шоу, и не только...

Организаторы пригласили мою красавицу Дусю принять участие в съемке, а мне досталась ответственная миссия. Пока участницы пудрили носики, а ведущий Андрей Доманский развлекал публику, я увела из творческой суеты главную заведующую белокурыми красавицами на Новом.

Как родилась идея программы «Светлые головы», и что у нее общего с форматом «Кто против блондинок?» рассказала мне по секрету продюсер обоих проектов Виктория Забулонская.

- Виктория, в первую очередь хотелось бы узнать, почему решили заменить программу «Кто против блондинок?» на «Светлые головы»?

- Почему заменить? Это совсем другая программа. Снимая «Кто против блондинок?», стало понятно, что блондинки - это неиссякаемый источник позитивной энергетики, которая нравится зрителям. Кроме того, не скрою, я люблю этот проект, он очень нравится съемочной группе ‑ начиная от оператора и заканчивая ведущим, режиссером, редакторами - всем, потому что девочки, которые приходят к нам играть, невероятно позитивны, то есть это позитив-позитив!

И когда мы снимали «Кто против блондинок?», стало ясно: вот несколько сезонов сыграем, и, наверное, нужно будет остановиться на пике популярности, не ждать, пока мы поднадоедим зрителю. Сезон прошел мегауспешно, и очень не хотелось прощаться с «Блондинками», с наработанным потенциалом. В общей сложности в сезоне «Кто против блондинок?» сыграли где-то 360 или чуть больше 350 девушек, поэтому очень жалко было распрощаться с такой базой. И мы придумали, как по-другому с ними играть.

- То есть, «Светлые головы» - это другой формат, отличающийся от голландского формата, по которому и был создан проект «Кто против блондинок?»

- Да, это совершенно другая программа. Действительно, идея очень связана с форматом «Кто против блондинок?». Когда мы снимали это шоу, у нас возникали проблемы с тем, что во втором туре девочки все время друг у друга списывали, при любой возможности начинали обсуждать, советоваться и искать какие-то правильные версии.

В какой-то момент сообразили, что нам нужно понять, о чем они там шушукаются. Мы вывели их микрофоны к себе, и стало понятно, что мы теряем целый пласт информации, потому что эти их обсуждения, это шушуканье, то, как они ищут правильные ответы - это нечто, что должно стать достоянием общественности. Поэтому мы придумали такую вот форму, которая заставила девушек открыто искать ответы на вопросы. Зачем им прятаться? Решили сделать программу.

- А как проходил отбор блондинок?

- Никак не отбирали. Все, у кого белый цвет волос, собирайте команду и приходите. Добро пожаловать!

-Значит, это была их инициатива?

- Инициатива наша, а их инициатива была разбиться на команды. Мы сказали: «Пожалуйста, разбивайтесь на команды. Если вы готовы отвечать на наши вопросы вшестером, тогда добро пожаловать». Все тут же разделились, и ни одна блондинка не оставила проект, а наоборот - их стало еще больше.

- Есть блондинки с предыдущего шоу?

- Да.

- А на роль ведущего были другие кандидатуры?

- Нет!

- Сразу Андрей Доманский?

- У нас сразу была мысль ‑ Доманского, потому что никто так хорошо с блондинками не справляется. С ними сложно. Они не очень организованы в быту и шумноваты, когда их становится больше одной. Ими руководить, управлять и моделировать, мне кажется, лучше, чем у Доманского, пока ни у кого не получается.

- Есть какие-то идеи сделать шоу для брюнеток или, скажем, рыжих?

- Я не знаю, подумаю об этом. У меня есть такая примета: каждый раз перед сессией съемок блондинок иду и крашусь в блондинку. Может, если я окрашусь в брюнетку, меня осенит, и мы сделаем какой-нибудь другой формат, но пока есть «Блондинки».

- Интересно, а какой бюджет «Светлых голов», он меньше или больше «Блондинок»?

- Если сравнивать бюджеты в конечной цифре, то бюджет этой программы, пожалуй, меньше. Но на самом деле я бы этого не делала, ведь нельзя сравнивать, скажем, «Фабрику» и документальный фильм или многосерийный сериал и американский блокбастер.

- Сколько выпусков планируется?

- Это будет 18 или 19 выпусков, то есть на весь осенний сезон. Мы достаточно плотно работаем, в день пытаемся снять программы по четыре.

- В вашем шоу, я видела, участвует много звезд: Ксения Кузьменко, Милосская, Дарья Трегубова и другие. Интересно, а кого еще из знаменитостей можно будет увидеть в следующих выпусках?

- Практически все знаменитости с белым цветом волос проявили желание как-то быть причастными к этому проекту. Те, у кого по срокам не было возможности участвовать в команде, с удовольствием выступили авторами каких-то вопросов.

Вообще проект «Кто против блондинок?» стал народным. Есть одна история, связанная с этим. Одной нашей ведущей (не скажу имени, на Новом канале много ведущих с белыми волосами), пришлось общаться с гаишниками. И когда они спросили у нее место работы, а она ответила - Новый канал, то представители ГАИ хором вскрикнули: «Кто против блондинок?»! Никакой другой вариант им даже в голову не пришел, хотя эта телеведущая абсолютно узнаваема в лицо и достаточно популярна.

- А какие-то имена звезд вы можете назвать?

- Это секрет. У нас вообще много сюрпризов. Мы очень постарались, чтобы девочкам было интересно играть. Мы долго искали форму, как сделать так, чтобы не было идиосинкразии, как у детей в школе, а так, чтобы дослушать вопрос до конца, чтобы он цеплял.

- Говорилось о том, что участницы в случае победы получат денежное вознаграждение?

- Нет. О деньгах никто не говорил. Они действительно получат подарок, но не денежный.

- А какой?

- Это секрет, причем секрет потому, что в процессе съемок он скрывается от девочек. Называется «Новогодний подарок». Участницы говорили, что для них это не важно. Когда было принято решение пока не снимать третий сезон «Кто против блондинок?», они так расстроились, все звонили, спрашивали.

Мы начали снимать «Светлые головы», и им был не важен никакой приз, им в кайф просто играть, и на самом деле это азарт. Если вы спросите у каких-то азартных игроков, играют ли они за конечный приз, то, я уверена, практически все скажут - за участие.

 

Как и Виктория Забулонская, я не тоже пока не стану раскрывать вам всех секретов. Очень скоро о призах и всем закулисье программы вам расскажет участница шоу, моя самая талантливая и красивая родственница Дульсинея Катасонова.

Целую, Муся

Фото Павла Старостенко

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Вчера мы с Мусей смотрели второй эфир шоу «Голос країни» на «1+1» и знакомились с его участниками ближе. Молодого и симпатичного 3G репортера Никиту Добрынина моя недалекая родственница заприметила еще на прошлой неделе. И тут же принялась клянч
30 Трав 2011 11:00
13 469
ДУСЯ
Ваша любимая Дуся недавно пошла на съемки клипа Филиппа Киркорова и там узнала, что режиссер Алан Бадоев недавно подписал контракт с зарубежным менеджером, который будет представлять его интересы в Америке. Так что вскоре Алан начнет снимать вид
28 Бер 2011 13:37
21 737
ДУСЯ
Я уже сообщала, дорогие мои, что 19 марта на телеканале «Интер» стартует шоу «Майдан‘s». В преддверии этого, надеемся, телешедевра ваши любопытные сестры Катасоновы отправились за подробностями к одному из участников проекта, главному хореографу
20 Бер 2011 10:10
10 705
ДУСЯ
Мне всегда нравились светловолосые симпатичные мужчины с отменным чувством юмора. Как-то так совпало, что Сергей Писаренко, ведущий программы «Кто против блондинок?» и «Очевидец» на Новом канале, вполне соответствует моим идеалам. Потому я собралась
13 Бер 2011 10:20
9 805
ДУСЯ
Соня Стеценко: от школьного театра до «Интера» и Нового   Крайне редкое явление, скажу я вам, когда семилетняя актриса настолько успешна, что ее имя и лицо узнает вся страна. Юная героиня интеровских «Сватов», главный образ ситкома «Ласточкино г
22 Лют 2011 11:41
21 989
ДУСЯ
Муся с детства большая поклонница Ирины Билык. Поэтому, когда моя девочка узнала, что скоро выйдет фильм канала СТБ «Моя правда» о Билык (между прочим, впервые в истории проекта аж двухсерийный!), мы сразу же пошли знакомиться с одним из создателе
20 Лют 2011 11:25
11 100
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду