Павел Костицын: «Почему в работе везет, а в личной жизни – непруха?»

Павел Костицын: «Почему в работе везет, а в личной жизни – непруха?»

Так вашу Дусю увлек последний выпуск «Битвы экстрасенсов» на СТБ, что мне захотелось услышать обо всех таинственных явлениях, как говорится, из первых рук. Вот я и вцепилась мертвой хваткой в Пашу Костицына сразу после чата в ТК. Разлив по чашкам
Павел Костицын: «Почему в работе везет, а в личной жизни – непруха?»
Павел Костицын: «Почему в работе везет, а в личной жизни – непруха?»
5 Серп 2009
0
15681

Так вашу Дусю увлек последний выпуск «Битвы экстрасенсов» на СТБ, что мне захотелось услышать обо всех таинственных явлениях, как говорится, из первых рук. Вот я и вцепилась мертвой хваткой в Пашу Костицына сразу после чата в ТК. Разлив по чашкам кофе, я приготовилась внимать красавцу-мужчине. Вот какой у нас получился диалог:

- Хочу расспросить вас о личной жизни. Все удивляются, как это вы все еще один. Может, вы обращались к экстрасенсам с тем же вопросом?

- Экстрасенсы мне рассказывали, что у меня проблемы с позвоночником. С чем там еще? С копчиком. И с плечом. (Смеется.) С правым, которое я травмировал на съемках «Игр патриотов». То есть вот это они прощупали. Я не задавал таких вопросов. Просто подошла одна женщина, положила руку на плечо и все мне начала рассказывать из-за спины. Я как раз говорил по телефону, она так подошла, дождалась, пока я закончу, и начала вещать мне по поводу моих травм опорно-двигательного аппарата. Касательно личной жизни, ну что вам сказать... Почему я один? Кто сказал, что я один?!

- Я читала в нескольких публикациях...

- Это было давно (публикации «Бульвара»).

Почему я один? Кто сказал, что я один?!

- Так я хочу вас поздравить...

- Вы думаете, я вам скажу? Ответа не будет. Вот слушайте, я хотел с этого начать. Спрашивают: «Какой вопрос вам никогда не задавали?». Ответ: «Можно воды?». Боже, какие вы все развратные здесь. Кошмар! Но мне нравится!

- Оставайтесь с нами!

- Ой, если я с вами здесь останусь, знаете, что будет?! Вы работать не сможете. Потому что прёт обычно без наркотиков. Однажды мы с Виноградовой (это моя лучшая подруга со времен «Любви с первого взгляда», от ненависти с первого взгляда мы перешли к отношениям, то есть к любви - считаю, что настоящая дружба должна через это пройти) зашли в ресторан «Феллини» (он тогда только открылся; это была точка киевского тусовочно-гламурного «осередка»). Мы перед кино любили зайти выпить фруктовый мусс, там были интересные рецепты. Потом Катя рассказала, что кто-то где-то написал, мол, интересно, какие наркотики принимают Костицын с Виноградовой. А мы с ней что-то так живо обсуждали, потягивали этот мусс на летней площадке, хохотали. Мы-то не строили из себя гламурных персонажей, которые сидят и чинно позируют друг перед другом. Мы просто пришли, выпили и пошли в кино. Что-то очень живо обсуждали, хохотали и, естественно, много жестикулировали. Я, в принципе, когда общаюсь, активно жестикулирую. Так вот, интересно, какие наркотики принимают Костицын с Виноградовой, если их было слышно на всю улицу Городецкого, а потом они катались по перилам винтовой лестницы ресторана «Феллини» взад и вперед? Когда Катя рассказала мне, я, конечно, хохотал. В общем, много всяких историй про нас с Виноградовой складывали.

 

Интересно, какие наркотики принимают Костицын с Виноградовой, если их было слышно на всю улицу Городецкого, а потом они катались по перилам винтовой лестницы ресторана «Феллини» взад и вперед?

- Вы не хотите когда-нибудь стать участником «Давай поженимся»?

- Экспертом каким-нибудь, свахой.

- Проект, в общем-то, для вашего канала снимают. Почему вас не привели как эксперта в этой области?

- Наверное, слишком легкомысленный образ мы с Катей создавали «за часів "Перехрестя і любові"», и люди нас серьезно не воспринимают. Хотя мы реально поженили пять пар, на данный момент у двух есть дети.

- Вы отслеживаете их судьбу?

- Одна из пар - это известный ныне всем Ледокол Бахматов и Оля, с которой мы познакомились на «Любви с первого взгляда», но они уже разошлись...

 

Мы реально поженили пять пар, на данный момент у двух есть дети

- Вы были на их свадьбе?

- Нет, не были. Мы были на свадьбе мальчика из «Феллини». Интересное совпадение. Это где мы катались взад и вперед по перилам.

- А судьба Виноградовой вам неизвестна?

- Замужем. Уже второй год счастлива в браке, во втором браке. У нее была очень романтичная история предложения руки и сердца в Париже, венчание в русской церкви. Все - как она хотела. Я за нее счастлив. Когда-то на гастролях мы были в отчаянии - вот почему так: в работе везет, в личной жизни - непруха? Катька ко мне в номер спустилась, я в халате махровом, она в халате махровом, сидим, телевизор смотрим, потягиваем винишко. Катя такая: «Что так?». Я говорю: «Давай уже поженимся, в конце концов». Она чуть ли не согласилась. То есть был момент отчаяния, когда мы вполне могли пожениться, вот прям сегодня взять пойти в ЗАГС и пожениться, чтоб уже все эти мучения закончились. Но мучения уже закончились, и я не один.

- Вы как-то говорили, что у вас были мысли по поводу самоубийства. Или это вы пошутили?

- Поверьте, я человек адекватный, мне бы никогда не пришла в голову такая чушь из-за разрыва отношений или чего-то такого. Ну, разрыв отношений, подумаешь!

Я человек верующий, я верю в свою счастливую звезду, верю, что Господь Бог бережет меня от всевозможных неприятностей. Я тайно крещен в 75-м году, в тайно действующей церкви. Вот мой медный крестик, я очень серьезно к этому отношусь.

Ну правда, я не вижу никаких противоречий. Мне часто говорят: «Вот вы ведете программу "Битва экстрасенсов", а церковь это осуждает...». Пореченков (ведущий российского аналога программы. - Дуся) после третьего сезона пошел в церковь, отрекся от программы, а потом, видимо, ему предложили больший гонорар, и он остался и ведет седьмой или восьмой сезон. Но такие вещи - это и правда глупости.

Я действительно очень серьезно к этому отношусь, я чувствую все знаки, я храню это очень близко к сердцу. И чтобы мне пришло в голову совершить самоубийство, наложить на себя руки?! Просто в тот момент я подумал: «А некоторые в такой ситуации напьются таблеток...». И тут же получил ответ от Господа: «Паша, опустись, оно тебе нужно?». Этим же вечером я порезал себе руку. До сих пор видно. Часто кажется, что это обычная складочка, а на самом деле это шрам. Ножом от кухонного комбайна. Он вылетел у меня из рук, и я инстинктивно начал ловить его в воздухе. Глупость, да? Пусть бы упал. Но сработал инстинкт подхватить, нож черканул очень хорошо и я подумал, что такие мысли - не мое. Бог дал мне это увидеть, я тогда очень сильно испугался. «Скорая» не вызывалась, мне отвечали: «Мы не можем, у нас все машины заняты, и у вас возле дома есть травмпункт». Говорю им: «19 января, девушка, я в трусах, у меня хлещет кровь, перевязать нечем. Каким образом мне пойти в травмпункт?». Все говорило о том, что это неправильно и нехорошо.

А сейчас, спустя огромное количество времени, меня спрашивают: «Как вы планируете развиваться?». Конечно, я планирую развиваться. Не буду же я всю жизнь вести «Битву экстрасенсов» и вообще быть просто ведущим. Я с детства видел себя режиссером, занимался этим. Просто так складывались события. Я ничего не тороплю в жизни, все идет своим чередом. Относиться ко всему спокойно мне помогает то, что я ни одну ступеньку не пропустил, я все потихонечку, потихонечку. Если мне надо будет обернуться и судьба опустит меня на несколько ступенек вниз, я не расстроюсь, ведь там я уже был и знаю, что это такое. Мне будет не страшно. А вот люди, которые перескакивают через лестничные пролеты... Им, конечно, тяжело: как же так, Бога за бороду ухватили, а тут вдруг все оборвалось!

Если мне надо будет обернуться и судьба опустит меня на несколько ступенек вниз, я не расстроюсь, ведь там я уже был и знаю, что это такое

В какой-то момент я понял: мне нужно найти мир в душе - не в работе или карьере, а в отношениях с людьми. Тогда я увлекся, был поглощен изучением тонкостей отношений с людьми, отношений полов - где уступить, где не уступить (кстати, банально звучит). Для меня в отношениях очень важны доверие и вера. Если эти составляющие есть, - помимо любви, конечно же, - то можно все решить.

- Как вы почувствовали, что это ваш человек? Было такое? Вы уже говорили, что чувствуете знаки.

- Ну, искр не было. Само собой.

- Вы говорили, что разошлись с человеком, потому что он не мог принять всю ту любовь, которую вы ему давали. Как вы эту любовь выражаете? Что вы ему давали?

- Может быть, очень агрессивно, навязчиво, а в таком количестве она была не нужна. Откуда мне знать? Это была первая серьезная любовь, поэтому, может, был какой-то перебор.

Откуда мне знать? Это была первая серьезная любовь

- Сейчас вы осторожничаете?

- Я просто понимаю некоторые вещи. Любить или не любить, бросаться в омут с головой или не бросаться. По-другому быть не может. Что значит «осторожничаете»? В какой-то мере дипломатия в отношениях присутствует. Когда вы хорошо знаете друг друга, знаете все слабые стороны, знаете кнопочки, на которые можно надавить, - это уже игра, это уже не любовь.

- А в игры вы не играете?

- Мне это не нужно. В игры играют люди, которым надо утвердиться, показать окружающим: «Видишь, как я умею?». Должны быть какие-то мотивы, чтобы подогревать интерес, любить или не любить, бросаться в омут с головой - выплывешь или нет. Когда-то я прочитал фразу - наверное, когда писал с Виноградовой сценарий к «Перекрестку любви», - это было в цитатах о любви великих людей. Так вот, кто-то сказал такую небанальную, на мой взгляд, вещь: любовь - это огромная душевная работа, без выходных и отпусков. И я согласен на все сто. Это не эйфория, это работа. А я человек-работяга. И в телевизоре, и в отношениях я работаю.

И в телевизоре, и в отношениях я работаю

Надеюсь, в скором времени Костицын все же покажет мне свою пассию. А то прям законспирировался среди своих экстрасенсов и думает, что Дуся не узнает ничего. Эх ты, Виноградова! Упустила такого мужика!

Дуся

Фото Яны Новоселовой

 

 

 

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Вчера мы с Мусей смотрели второй эфир шоу «Голос країни» на «1+1» и знакомились с его участниками ближе. Молодого и симпатичного 3G репортера Никиту Добрынина моя недалекая родственница заприметила еще на прошлой неделе. И тут же принялась клянч
30 Трав 2011 11:00
13 469
ДУСЯ
Ваша любимая Дуся недавно пошла на съемки клипа Филиппа Киркорова и там узнала, что режиссер Алан Бадоев недавно подписал контракт с зарубежным менеджером, который будет представлять его интересы в Америке. Так что вскоре Алан начнет снимать вид
28 Бер 2011 13:37
21 738
ДУСЯ
Я уже сообщала, дорогие мои, что 19 марта на телеканале «Интер» стартует шоу «Майдан‘s». В преддверии этого, надеемся, телешедевра ваши любопытные сестры Катасоновы отправились за подробностями к одному из участников проекта, главному хореографу
20 Бер 2011 10:10
10 708
ДУСЯ
Мне всегда нравились светловолосые симпатичные мужчины с отменным чувством юмора. Как-то так совпало, что Сергей Писаренко, ведущий программы «Кто против блондинок?» и «Очевидец» на Новом канале, вполне соответствует моим идеалам. Потому я собралась
13 Бер 2011 10:20
9 806
ДУСЯ
Соня Стеценко: от школьного театра до «Интера» и Нового   Крайне редкое явление, скажу я вам, когда семилетняя актриса настолько успешна, что ее имя и лицо узнает вся страна. Юная героиня интеровских «Сватов», главный образ ситкома «Ласточкино г
22 Лют 2011 11:41
21 990
ДУСЯ
Муся с детства большая поклонница Ирины Билык. Поэтому, когда моя девочка узнала, что скоро выйдет фильм канала СТБ «Моя правда» о Билык (между прочим, впервые в истории проекта аж двухсерийный!), мы сразу же пошли знакомиться с одним из создателе
20 Лют 2011 11:25
11 101
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду