AdPRo|Isobar: Доля нестандартов в 2011 году увеличилась до 60%

18 Липня 2012
4833
18 Липня 2012
15:27

AdPRo|Isobar: Доля нестандартов в 2011 году увеличилась до 60%

4833
ПРЕСС-РЕЛИЗ
AdPRo|Isobar: Доля нестандартов в 2011 году увеличилась до 60%

Доля нестандартных форматов на digital-рынке Украины в 2011 году увеличилась в среднем до 60%. Об этом сообщила Digital Buying Director AdPro Вероника Логвиновская. По ее словам, причиной этого стали существенные укрупнения в селлинговом ландшафте.

 

Как утверждает эксперт, в прошлом году знаковым стало слияние i.ua, tochki.net, УМХ и образование Digi медиа. В то же время был создан сейлс-хаус Т-Селл, который осуществляет продажи ресурсов Mail.ru Group и RBC.

 

«Такое укрупнение, все еще далекое от российской дуополии mail.ru и yandex.ru, дает надежду на проведение к 2013-2014 году сделок под отдельных клиентов», - заявила Digital Buying Director AdPro.

 

Как сообщила В. Логвиновская, крупнейшие российские игроки (Vkontakte, Yandex) попытались в 2012 году следовать в Украине стратегии контекстных систем и переключить агентства на прямые закупки, минуя сейлс-хаузы. Так, Allegro Group создала единый отдел продаж и начала продавать медийную рекламу.

 

«Хотя рынок прошел огромный путь в своем развитии, баинг все еще зачастую зависит от личных отношений, и характеризуется частыми конфликтами интересов (многие селлеры являются баерами, а у многих агентств есть свои собственные площадки)», - отметила Digital Buying Director AdPro.

 

Кроме того, «с каждым годом усиливается тенденция: площадки предлагают агентствам выкупать инвентарь на год на определенных баннероместах», - сообщила она.

 

Касательно форматов, эксперт уточнила, что в 2011 году увеличилось количество кампаний с видео (пре-роллы и пост-роллы), также во многих кампаниях использовался микс стандартных и нестандартных форматов (Fly in, FullScreеn и т.д.).

 

Так, трендом 2011 года стала интеграция рекламы в игры в соцсетях и на других ресурсах, как, например, бренд Gladiator в Counter Strike, отметила Вероника Логвиновская.

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
AdPRo|Isobar:
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
4833
Читайте також
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду