Антон не зол на Казбека – они остались друзьями

Антон не зол на Казбека – они остались друзьями

Моя Муся прорывается в премудрости журналистской профессии, как хряк сквозь болотистые заросли. Она посещает мероприятия, тренируется писать и даже чуть-чуть читает. Недавно она своими глазами увидела Казбека Бектурсунова, а потом и первый но
Антон  не зол на Казбека – они остались друзьями
Антон  не зол на Казбека – они остались друзьями
30 Жов 2008
0
55395

Моя Муся прорывается в премудрости журналистской профессии, как хряк сквозь болотистые заросли. Она посещает мероприятия, тренируется писать и даже чуть-чуть читает. Недавно она своими глазами увидела Казбека Бектурсунова, а потом и первый номер его нового журнала «Топ 10». Казбек поразил Мусю величием в сочетании с привычным ей лексиконом. Моя провинциальная родственница измусолила весь номер «Топ 10» и нашла там всё, о чём мечтала её маленькая душа. Я уже привыкла к мысли, что это издание не выведется из моего дома, пока в нём подживает Муся. Но не тут-то было. Уволен выпускающий редактор изящного издания, скандально известный блестящим уходом из «Коммерсанта» Антон Петров. Уход из «Ъ» Казбека Бектурсунова был не менее впечатляющим. Друзья по несчастью нашли общий язык и слились в созидательной работе над новым и, без преувеличения, очень нужным изданием с простым и точным названием «Топ 10». И вот размолвка. По моим сведениям, Антона Петрова увольняли дважды за период работы над одним номером. Что же произошло, каковы шансы на то, что журнал выживет? Всё это я решила выяснить для моей маленькой родственницы и набрала номер Антона Петрова:

Дуся: Правда ли, что вы ушли из «Топ 10»?

Петров: Да, это правда.

Дуся: Скажите, пожалуйста, что произошло, почему вы решили уйти?

Петров: Хм… Ну, если говорить политкорректно, у нас с Казбеком Бектурсуновым, которого вы наверняка знаете… просто были, сейчас, позвольте полминуты сформулировать… Вы же записываете??? Были небольшие разногласия по поводу менеджмента журнала.

А вот что пишет Антон в своём ЖЖ по этому поводу:

«Окей, Киев так Киев. Вместо того чтобы найти здесь новое место работы, я снова устроился в Киевский медиахолдинг, с которым распрощался в мае. Спустя полтора месяца, мы с Казбеком Бектурсуновым и Ромой Кострицей в запальчивости послали друг друга на хуй, и меня типа выгнали или я типа ушёл — тут уж трактовка зависит от трактующей стороны. Тут-то и нужно было уходить дальше, однако через неделю я вернулся. Для того, чтобы через две недели расстаться окончательно».

Дуся: А в чем же заключались ваши разногласия?

Петров: Ну... менеджмент Казбека довольно своеобразный, и я просто устал с этим мириться.

Дуся: Вы предлагали что-то менять в издательской политике или менеджменте?

Петров: Нет. Мне просто было тяжело с ним работать.

Дуся: А я как раз и хотела спросить, как вы с ним ладили?

Петров: Скажем так, мы были и остаемся хорошими друзьями, но не можем сосуществовать как начальник и подчиненный.

Дуся: Предлагал ли ваш друг Казбек какие-то другие позиции? Нашли ли вы новую работу?

Петров: Нет. Он не предлагал. Я буду искать работу в Москве, я уезжаю обратно. Это связано с небольшими разногласиями в личной жизни, которые не касаются Казбека.

Думаю, дело вот в чём (ЖЖ Антона Петрова):

«В середине июля от меня ушла девушка, с которой я хотел быть всю нашу жизнь. Я бросился её возвращать, и мы даже договорились до того, что начнём всё сначала, но через полтора месяца она решила, что это ошибочный путь. Тут бы мне и отстать от неё, но два следующих месяца я всё ещё пытался вернуть наши отношения. Через два месяца всё закончилось. Вернее, на самом-то деле всё закончилось в середине июля, но я, вопреки высшим планам, растянул эту тягомотину до конца октября».

Петров: Еще раз повторю, что мы с ним (с Казбеком. – «Дуся») остаемся в нерабочих хороших отношениях. И плохих - рабочих, вернее, у нас рабочих отношений нет, и больше не будет ни-ког-да.

Дуся: Когда я узнала, что будет организовываться журнал «Топ-10», была очень удивлена, ведь на медиарынке Украины есть масса журналов похожего формата. Скажите, зачем вообще нужно было создавать очередную «Афишу»?

Петров: Я на этот вопрос ответить не могу, потому что это было решение Казбека, и довольно логично спросить об этом у него. А чем он руководствовался при решении создать такой журнал, я не знаю, и я у него не уточнял.

Дуся: Но вы же играли в издании одну из главных ролей…

Петров: Да, я играл, потому что я был просто его наемным работником. Теперь я им быть перестал и ничего уже не играю. И что там дальше происходит, меня, честно говоря, не волнует.

А меня волнует, Антон. Кто теперь позаботится о любимом Мусином журнале? Казбек? Подумайте над этим, и счастливого вам пути.

Дуся.

Фото - voevoda.livejournal.com

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Сегодня от подружек из «Телекритики» узнала, что главе Киевской горадминистрации Александру Попову ищут пресс-секретаря среди известных журналистов и телеведущих. Пока же после ухода Зинаиды Куценко эти обязанности исполняет Наталья Ильницкая. По
19 Груд 2011 15:12
11 903
ДУСЯ
На прошлой неделе мы с Мусей писали о последних перестановках в менеджерском звене издательского дома Perekhid Publishing House, а теперь вот наткнулись на объявление, что «Женский журнал Здоровье» ищет главного редактора. Чтобы выяснить, с че
09 Груд 2011 14:00
5 008
ДУСЯ
Вчера мои подружки из «Телекритики» опубликовали обращение представителей газеты «Сегодня» (кстати, без подписей) о том, что в издании объявлено предзабастовочное состояние. Причиной такого шага стали разногласия коллектива с генеральным директором «
09 Груд 2011 13:07
6 993
ДУСЯ
Оказалось, что не одна я считаю «Фейсбук» местом, где можно найти кого угодно. Мое мнение разделяют и мои коллеги. Например, на странице Елены Клокол было размещено следующее объявление: «Уважаемые коллеги, если у вас есть знакомые, желающие работ
06 Груд 2011 17:13
6 282
ДУСЯ
Вот уже месяц я собираюсь посвятить всех интересующихся в новости издательского дома Perekhid Publishing. И за месяц событий накопилось так много, что придется объединить их в одну, но внушительную летопись.Во-первых, издательство покинула Яна Гор
01 Груд 2011 11:32
7 283
ДУСЯ
Программа «Прямой эфир с Савиком Шустером» на РБК-ТВ больше не выйдет в эфир, - написали мои подружки из «Телекритики» со ссылкой на svobodanews.ru. Ток-шоу, в котором, по замыслу авторов, российский бизнес должен был дискутировать с представител
16 Лист 2011 17:37
27 356
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду