Александр Демидов из «Квартета И» споет дуэтом с судьей «Х-фактора»

Александр Демидов из «Квартета И» споет дуэтом с судьей «Х-фактора»

26 Жовтня 2011
4499
26 Жовтня 2011
16:26

Александр Демидов из «Квартета И» споет дуэтом с судьей «Х-фактора»

4499
Помните простака Александра из фильмов «День радио» и «День выборов»? Так вот, он теперь не только актер, но еще и певец. По крайней мере, так считает он сам, команда «Квартета И» и несколько музыкантов, в том числе певица Ёлка. В день своего рож
Александр Демидов из «Квартета И» споет дуэтом с судьей «Х-фактора»
Александр Демидов из «Квартета И» споет дуэтом с судьей «Х-фактора»

Помните простака Александра из фильмов «День радио» и «День выборов»? Так вот, он теперь не только актер, но еще и певец. По крайней мере, так считает он сам, команда «Квартета И» и несколько музыкантов, в том числе певица Ёлка.

Алексей Кортнев и Ростислав Хаит как братья-близнецы. Наверное, все дело в похожих свитерах 

В день своего рождения 41-летний Демидов в московском клубе Milk презентовал свой «второй первый альбом» (он так называется, потому что первый альбом Саши широкая публика не видела, он его раздарил друзьям). По этому случаю на тусовку собрались много хороших людей вроде участников квартета, Нонночки Гришаевой, Алексея Кортнева и других приятных лиц.   А корреспондент «Вокруг ТВ» поговорил с именинником о его планах, музыке и театре, и ваша Дуся открыла Сашу для себя с неожиданной стороны.  

- Когда начинаю говорить, что сегодня буду петь старые песни, это звучит смешно, - рассказывает Александр. - Большинство людей не слышали их, поэтому они для них абсолютно новые и даже неожиданные. Я же пою пока для маленькой группы людей.  

Леонид Барац не запомнил слова песни - пришлось читать по бумажке

И Кортнев тоже не успел подготовиться...

- Но вы выступали уже на фестивале «Нашествие».  

- Да, и то, как нас приняли, для меня было удивительно. В первый раз, когда я исполнял несколько песен с группой «Бобры», люди, увидев меня, подумали: «Вот пришел Саша из «Квартета И», с которым можно пофотографироваться, сказать ему спасибо за «День радио» и «День выборов». Думали, что я просто такой подарок, который вышел и сказал: «Э-ге-ге, привет, «Нашествие»». А когда я запел... В общем, все немного не поняли. А во второй раз я уже был заявлен как Александр Демидов и группа «Бобры», и уже многие подтянулись меня специально послушать. Такого удовольствия не получал давно.  

- А в театре?  

- Не хочу обижать коллег по «Квартету И», но в театре всё уже устаканилось, там твои мышцы актерские уже накачаны. А здесь все вживую, все в первый раз, все так, как было 17 лет назад, когда мы начинали «Квартет». Это другая дрожь, та самая, которая сейчас улетучилась. Тогда, на втором «Нашествии», помнится, я расписался везде: на женской груди, на попе, на лбу, на просроченном студенческом билете, на наколке парня из ВДВ, на заграничном паспорте. Меня по-настоящему перло, был драйв. Но пока я все равно для большинства остаюсь дурачком и простачком из фильмов «День радио» и «День выборов».  

А Камилю Ларину музыка не нужна - ему бы поохотиться...

- Альбом - это самый дорогой подарок, который вы сделали себе на день рождения?  

- Нет, к 40-летию я взял себе в кредит Land Cruiser Prado 150. А нынче ребята из «Квартета» подарили мне очень нужную вещь под названием Macbook.  

- Главный ваш критик?  

- Моя жена. Она вообще не любит мою музыку. Когда я ей показываю свое бренчание на гитаре, она говорит, что ничего не поняла. Потом, уже после аранжировки, ей все начинает нравиться. Впрочем, многие, как и она, пока ничего не поняли в моем проекте.  

Как поют! Ну как же они поют душевно!

- В жизни сейчас большую часть занимает музыка или все-таки театр?

- На театр я трачу просто больше времени. 12 спектаклей! Музыки больше только в этот месяц. А так, думаю, где-то 50 на 50.  

- Для популяризации своего творчества нет желания записать с кем-то дуэт? Из тех музыкантов, кто вам нравится.  

- Есть! С Вакарчуком из «Океана Эльзы» хочу. Веду переговоры с Людмилой Сенчиной. Я даже почти с ней договорился. Приехал в Питер, а Людмила Петровна трубку не взяла. Я чудесно погулял по Питеру и уехал, так и не встретившись с ней. Есть договоренность сделать проект «Демидов и..» и пригласить всех, кто пел со мной сегодня (Алексей Кортнев, Нонна Гришаева, группа «Т9», Zdob si Zdub и др). А еще готова песня «Я - ёлка, ты - ёлка», и есть договоренность о дуэте с певицей Ёлкой. Будет весело! Конечно, мне необходим какой-то паровоз, который меня в эту музыкальную тусовку приведет, пока вхожу туда с трудом.  

Нонна Гришаева: "Алексей, не потирай руки, я пришла с мужем!"

Напомню, что 29 декабря вышел в прокат новый фильм «Квартета» «О чем еще говорят мужчины». Мы с Мусей уже закупаем попкорн и носовые платки: она для слез от умиления, а я для слез от циничного смеха.  

Целую, ваша Дуся    

Фото Vokrug.tv

 

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
4499
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду