Американки офигели от украинских участниц «Холостяка»

Американки офигели от украинских участниц «Холостяка»

Не перестаю удивляться, как украинкам запало в душу шоу «Холостяк» с Максом Чмерковским, но мы с Мусиндой даже не представляли, что на проект СТБ «подсели» и землячки главного героя. Невероятно, но, оказывается, ничего не понимающие по-русски амер
Американки офигели от украинских участниц «Холостяка»
Американки офигели от украинских участниц «Холостяка»
22 Черв 2011
0
23874

Не перестаю удивляться, как украинкам запало в душу шоу «Холостяк» с Максом Чмерковским, но мы с Мусиндой даже не представляли, что на проект СТБ «подсели» и землячки главного героя. Невероятно, но, оказывается, ничего не понимающие по-русски американки с интересом следили на YouTube за похождениями «своего Макса» из «Танцев со звездами» и «ненормальными» участницами. Заокеанским поклонницам проекта было очень интересно смотреть за перипетиями шоу, несмотря на то что многие вещи остаются для них непонятными, кроме таких как, например, Mel B и Spice Girls.

«Для того чтобы понять такой современный всемирный феномен как шоу «Холостяк», совсем не обязательно знать, о чем там говорят люди (ведь все равно это не поможет)», - написала на сайте wetpaint.com фанатка Джина Карбон. Похоже, все свободное время девушка посвящает просмотру «холостяцкой франшизы» по всему миру и делится впечатлениями. Заинтересовавшись мнением заядлого «специалиста», я решила опубликовать у себя ее наблюдения о нашей версии, любезно переведенные пресс-службой СТБ. Надеюсь, вам тоже будет интересно посмотреть на то, что все видели, так сказать, со стороны.

«Из того, что мы пока видели, очевидно, что между нашей любимой американской и этой новой версией очень много похожего. Но есть и отличия. На самом деле мы, американцы, можем многое почерпнуть для себя из этой украинской версии. (Эй, телеканал ABC, раздобудьте себе модный плоский экран, как у украинцев, где холостяк мечется между портретами девушек! Если вы можете позволить себе отправить съемочную группу в Южную Африку, то и на такой экран деньги найдете)», - описывает Джина общие впечатления и дальше подробно расписывает сходства и отличия с оригинальным Bachelor.

ПОХОЖЕЕ

Они используют классическое представление героев и их биографии. Мы видим кадры из прошлого Макса, в том числе и его бывшую коллегу по «Танцам со звездами» Карину Смирнофф. Они были помолвлены недолгое время, и видно, как в кадре мелькает ее обручальное кольцо. Макс своим видом показывает: «Ну а что тут поделаешь?..» Нам очень хотелось бы узнать, что же он сказал. Кто-нибудь может перевести?

Девушки выпивают в лимузине. Они сидят в авто, выпивают и громко кричат от радости - как и все те ненормальные, которые приходят на это шоу. Затем они по одной подходят к Максу, который приветствует их стоя. Мы увидели некоторые отличия в представлении участников. Смотри далее.

Ведущий. Молодой темноволосый парень выполняет все обязанности Мастера церемонии роз, начиная с того, что он торжественно составляет компанию Максу до прибытия девушек на лимузине, поддерживает неспешную беседу, и заканчивая тем, что объявляет отвергнутым женщинам о том, что им время собираться домой.

У них великолепный особняк. Покрытый снегом сказочный замок напоминает нам романы Толстого. Ну, нет, подождите: не нужно Толстого, он для этого слишком депрессивен.

Драматичность. Во время Церемонии роз мы видим, как невесты скрежещут зубами и злятся, когда розу вручают не им. Затем видим, как они, скорее всего, говорят какие-то гадости о тех других девушках, например, Саша и Марина. Отвергнутые барышни плачут и произносят что-то нецензурное. Тут наблюдается разнообразие характеров - и трагедийные дивы, и душки, и сексуальные кошечки. Впрочем, как всегда. Нам даже показалось, что мы заметили парочку мамаш.

Лично нам нравится миловидная стюардесса, выглядевшая очень тронутой, когда получила розу, и юная холостячка с короткими светлыми волосами, которая расплакалась при представлении. Мы не знаем, что там происходило, но, девчонки, мы - за вас!

Похоже на обручальное кольцо и хеппи-энд! В трогательном проморолике этого сезона мы видим, как кто-то надевает кольцо на палец девушки, а потом она выходит из кареты в стиле Золушки в прекрасном белом наряде. Камера отъезжает и показывает, как Макс и эта девушка обнимаются. Он уже помолвлен? Поэтому Чмерковский был так счастлив в «Танцах со звездами»?..

ОТЛИЧИЯ

Знакомимся с девушками вместе с Максом. В американской версии «Холостяка» нам обычно показывают что-то о девушках заранее, до того, как они выйдут из лимузина. В украинской версии мы знакомимся с девушками, только когда они выходят из автомобиля по одной. Это хорошая идея, позволяющая сэкономить время, но ABC никогда не смущали повторы.

Гардероб более разнообразен. Забудем о скучных костюмах и галстуках - Макс принимает решения в свободной белой футболке и выдает розы в джинсах и крутой черной кожаной куртке. На Церемонии роз некоторые девушки также одеты в свободном стиле. Некоторые выглядят более официально, а на иных что-то экзотическое.

Размышления происходят в более крутой обстановке. В первой серии мы видим Макса - в его футболке а-ля янки, - рукой пролистывающего фотографии девушек на плоском экране вместо выбора фото в рамочках, как это делают американские холостяки. Что ж, украинская версия намного продвинутее в плане технологий.

Женщины немного разнообразнее. Ну, не то чтобы кардинально: здесь нет старух или толстушек, или кого-нибудь этакого. Все девушки молоды и привлекательны, а некоторые просто-таки ослепительно великолепны. Но есть такие, у кого короткие или кудрявые (а не просто волнистые) волосы. А у одной - о Боже - даже очки. И жених не разобьет их об асфальт!

«Вы заинтригованы? Начинайте смотреть прямо сейчас», - предлагает напоследок Джина, и я замечаю, как Мусинда уже открывает YouTube, чтобы сравнить впечатления американки с видео шоу. Поклонницы проекта согласятся, что незнание языка практически не повлияло на понимание телекартинки. Так что, однозначно, респект сценаристам, подарившим каналу высокие рейтинги, а телезрительницам поводы для сплетен.

Целую. Дуся Катасонова

Фото Павла Довганя

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Удивительные вещи можно узнать о человеке, если составить его «карту чтения». Так что я благодарна сайту «Друг читача», который поговорил с Юлией Бориско, ведущей ТСН на канале «1+1», о книгах - и я, как и многие другие, уверена, узнала о Юле масс
14 Груд 2011 14:12
6 618
ДУСЯ
 Мой любимец Владислав Курасов, самый младший участник песенного шоу «Х-фактор» на канале СТБ, рассказал моим коллегам из «Delfi», как ему живется вдали от дома, о своих отношениях с участниками шоу и тренером Игорем Кондратюком: - У тебя, похоже,
25 Лист 2011 12:30
10 922
ДУСЯ
Чем дальше, тем больше мне нравятся спортивные болельщики. Сначала наши, футбольные - и речевку придумали, и свистели отлично, и ногами топали. В общем, дали понять, что недовольны Януковичем. Теперь вот российские фанаты смешанных единоборств тож
21 Лист 2011 13:58
4 630
ДУСЯ
Странная и довольно лояльная программа на российском телевидении «Нереальная политика», которую организовали и вели Тина Канделаки и Андрей Колесников, закрылась. Причем странным образом: это случилось сразу после запрещения двух ее последних вы
13 Лист 2011 10:03
8 218
ДУСЯ
Личная жизнь ведущих - предмет особого интереса наших дорогих телезрителей. И, как бы ее ни охраняли сами ведущие и пресс-службы телеканалов, подробности личной жизни все равно становятся достоянием общественности. Например, благодаря доброжелател
09 Лист 2011 16:25
9 902
ДУСЯ
Помните простака Александра из фильмов «День радио» и «День выборов»? Так вот, он теперь не только актер, но еще и певец. По крайней мере, так считает он сам, команда «Квартета И» и несколько музыкантов, в том числе певица Ёлка. В день своего рож
26 Жов 2011 16:26
4 520
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду