На 5 канале подозрительно спокойно

На 5 канале подозрительно спокойно

Фото http://pics.livejournal.com/m_skrylnikov
На 5 канале подозрительно спокойно
На 5 канале подозрительно спокойно
10 Черв 2009
0
7454

Вы уже знаете, что на канале «чесних новин» что-то неладно - ходят слухи о глобальных сокращениях. Рассказываю вам всё, что удалось вытянуть из собеседников на данный момент.

Начала я с выпускающего редактора программы «Час. Підсумки з Лідією Таран» Юлии Жмакиной. Потому что она красивая. Юлия меня моментально успокоила, сказав следующее:

«От этих самых слухов ньюзрумы 5-го канала просто кипят и пенятся. Мои данные, честное пионерское, надёжные. Никаких сокращений - состоянием на 9 июня - на 5-м нет. Да, был разговор с программой «Час экономики». Но поиск спонсора проекта был одним из условий его эфиров. Всё остальное - «Час спорту», «Ранок на П'ятому», новости (святое!!!) - стоит там, где и стояло. В связи с огромными рекламными потерями на всех каналах, ожидаемыми в июле, 5-й будет и дальше оптимизировать работу, а не сокращать штат. По крайней мере, таковы решения топ-менеджмента состоянием на сегодня. А проценты 20-30-40 - бред».

И все равно о сокращениях гудит весь канал, и всё это появилось якобы после беседы одного из сотрудников с директором ТОВ «5 канал ТВ» Владимиром Мжельским. С четвертой попытки мне удалось с ним поговорить:

Дуся: Владимир, прокомментируйте, пожалуйста, слухи о грядущих сокращениях на 5 канале.

Мжельский: Слухи не буду комментировать. Как только что-то станет реальностью, я с радостью прокомментирую всю реальность.

- А какова же реальность, в таком случае?

- Говорю же, как только что-то станет реальностью... Вам рассказывают, что на 5 канале сокращения?

- Да.

- Что еще интересного рассказывают? (Смеется.) А я слышал, что сокращают деньги, проекты, людей. И вообще много интересного слышал. Но всему не верю. Вот как только буду что-то знать точно, вам скажу. Честное пионерское, с вами пообщаюсь.

Позвонив ведущему программы «Час: Новин» Олегу Дейнеке, я задала ему те же вопросы:

Дуся: Олег, что вы слышали о предстоящих увольнениях на 5 канале?

Дейнека: Я ничего об этом не слышал. Никаких слухов. Если я не ошибаюсь, руководство на праздновании Дня журналиста заявило, что никаких сокращений не будет. Мне кажется, это просто попытки дестабилизировать ситуацию. Или кризисная паника. У меня тесный контакт с руководством, и об этом даже речи не идет. Учитывая то, что есть опыт работы на НТН и на «Интере», могу сказать - здесь руководство действует всегда честно и искренне. Я не допускаю того, что могло быть принято решение, и при этом могли не предупредить людей. Потому что руководители ведут себя абсолютно адекватно.

А вообще я слышал то же самое, что и вы. Но не понятно, откуда эти слухи взялись. Видимо, кто-то что-то пискнул, и теперь понеслась. Мне как сотруднику канала это тоже интересно, как и любому из нас. Задаю вопрос: «Кто сказал?», на что ребята ничего не говорят, а в ответ только разводят руками. Честно скажу, я серьезно к этому не отношусь.

Но слухи же не рождаются на ровном месте, в самом деле. Да и историю с «Часом экономики» нужно было прояснить. Короче, мне все же удалось найти человека, который пролил хотя бы какой-то свет на ситуацию. Имени его пока назвать не могу. Вот, что он рассказал:

- Программа «Час экономики» будет либо приостановлена, либо остановлена совсем. Эта неделя, скорее всего, станет для передачи последней. Также, действительно, грядут сокращения по всему каналу, но вряд ли дело дойдет до закрытия каких-то проектов. Цифра 30% на самом деле существует. И увольнения коснутся, в первую очередь, таки новостных программ.

В общем, друзья мои, мне ситуация доверия не внушает. Как-то тревожно за 5-й. В последнее время даже Муся подсела на «чесні новини» - представляете, она восприняла взаимоотношения между Януковичем и Тимошенко как новый крупнобюджетный сериал.


Дуся.

Фото http://pics.livejournal.com/m_skrylnikov

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
Удивительные вещи можно узнать о человеке, если составить его «карту чтения». Так что я благодарна сайту «Друг читача», который поговорил с Юлией Бориско, ведущей ТСН на канале «1+1», о книгах - и я, как и многие другие, уверена, узнала о Юле масс
14 Груд 2011 14:12
6 618
ДУСЯ
 Мой любимец Владислав Курасов, самый младший участник песенного шоу «Х-фактор» на канале СТБ, рассказал моим коллегам из «Delfi», как ему живется вдали от дома, о своих отношениях с участниками шоу и тренером Игорем Кондратюком: - У тебя, похоже,
25 Лист 2011 12:30
10 922
ДУСЯ
Чем дальше, тем больше мне нравятся спортивные болельщики. Сначала наши, футбольные - и речевку придумали, и свистели отлично, и ногами топали. В общем, дали понять, что недовольны Януковичем. Теперь вот российские фанаты смешанных единоборств тож
21 Лист 2011 13:58
4 630
ДУСЯ
Странная и довольно лояльная программа на российском телевидении «Нереальная политика», которую организовали и вели Тина Канделаки и Андрей Колесников, закрылась. Причем странным образом: это случилось сразу после запрещения двух ее последних вы
13 Лист 2011 10:03
8 219
ДУСЯ
Личная жизнь ведущих - предмет особого интереса наших дорогих телезрителей. И, как бы ее ни охраняли сами ведущие и пресс-службы телеканалов, подробности личной жизни все равно становятся достоянием общественности. Например, благодаря доброжелател
09 Лист 2011 16:25
9 902
ДУСЯ
Помните простака Александра из фильмов «День радио» и «День выборов»? Так вот, он теперь не только актер, но еще и певец. По крайней мере, так считает он сам, команда «Квартета И» и несколько музыкантов, в том числе певица Ёлка. В день своего рож
26 Жов 2011 16:26
4 521
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду