Журналисты порадовались провалу Гриценко, Порошенко, Тигипко, КПУ и Тимошенко

Журналисты порадовались провалу Гриценко, Порошенко, Тигипко, КПУ и Тимошенко

Выборы - самая главная тема воскресенья. И пока ЦВК подсчитывает голоса, я собрала комментарии моих колег, и тех, кто прошле в Раду, и тех, кто не баллотировался - чтобы узнать, довольны ли они результатами выбров.   Валерий  Калныш: Ну вот и все.
Журналисты порадовались провалу Гриценко, Порошенко, Тигипко, КПУ и Тимошенко
Журналисты порадовались провалу Гриценко, Порошенко, Тигипко, КПУ и Тимошенко
27 Жов 2014
0
8381

Выборы - самая главная тема воскресенья. И пока ЦВК подсчитывает голоса, я собрала комментарии моих колег - и тех, кто прошел в Раду, и тех, кто не баллотировался - чтобы узнать, довольны ли они результатами выбров.

Валерий  Калныш: "Ну вот и все. Выборы прошли, осталось только подсчитать. Народ вроде бы снова оказался мудрее своих политиков и не так подвержен зомбированию телеком. 
Поздравить надо "Народный фронт" -  грамотно, хотя и несколько спекулятивно построенная кампания оказалась самой результативной, даже в самом НФ не ожидали тех цифр, которые у них в итоге оказались.
БПП наоборот, просел и получил меньше, чем ожидал (вот интересно будет, если в результате НФ обойдет БПП). 
Многие не поверили Ляшко и меня это очень радует. Не поверили Гриценко, и это несколько разочаровывает. 
"Самопомич" повторила подвиг УДАРа 2012 года и получила колоссальный кредит доверия, который теперь надо не растерять. 
Лично я ошибся в прогнозах и "Сильная Украина" не обошла "Оппозиционный блок" -- видимо недоверия к Тигипко оказалось меньше, чем к более постянуковическому ОП. 
Теперь со всем этим жить. 
Коллеги из победивших партий, к вам одна просьба - не профукайте то, что вы получили. Ведь сделка задумывалась честная: мы вам голоса -  вы нам реформы. Свою часть уговора мы выполнили. Дело за вами".

Мустафа Найем: "Премию Дарвина по результатам выборов смело можно вручить Валерию Хорошковскому. Человек два года спокойно отдыхал, как мог отмежевался от Виктора Януковича, потом вернулся, влип зачем-то в Сильную Украину, сфальсифицировал документы, опозорился, потратился, проиграл и теперь снова уедет отдыхать. (И точно без Тигипко).

Как говорится в одном анекдоте, "це мені здається, куме, чи ми на шару гімна наїлися?".

Сергей Лещенко: "Я пока не буду комментировать итоги выборов, хотя много чего накипело за две недели тура и неделю дауншифтинга в Знаменке на 102 округе. Скажу пока одно - рад, что в Раду не проходит партия вечно молодящегося Тигипко и его второй номер - Хорошковский. Хочется верить, что нашим судебным разоблачением этого генерала из Монте-Карло, два года находившегося неизвестно где в командировке, мы сделали небольшой посильный взнос в проигрыш этого потешного проекта. И Интер с ICTV не помогли".

Аксинья Курина: "
Результаты выборов на Оболони: "Свастику у кожну хату". Дело Гитлера живет и побеждает.

В эту победу внесли свой посильный вклад и "молодые политики". Мустафа Найем, Светлана Залищук, Сергей Лещенко -  ваш гуру Фукуяма уже знает?"

Екатерина Сергацкова: "Сегодня на самом деле очень важный день. Украинцы смогли отстоять свои требования и сменили власть. Свобода оказалась очень дорогим результатом. И поэтому хочется, чтобы те, кто продолжает говорить, будто эти выборы очередная клоунада, понимали, что в этот раз все очень серьезно, и дальше должно быть только так. Цирком это может называть только тот, кто думает только о себе. Многие украинцы, к счастью, научились пониманию, что такое страна и ее граждане. Хочется, чтобы сегодняшний выбор был осознанным, как и понимание его последствий. Хочется, чтобы вместо разочарования включалась конструктивная критика и действия. Эта Рада не будет идеальной, но отразит то, как изменилась страна. И я надеюсь, что будущие депутаты отнесутся к своей роли серьезнее, чем когда-либо, и будут в полной мере нести ответственность за свои действия и бездействия. Сегодня начинается новый отрезок истории. С почином".

Денис Казанский:
"Придумал новый термин - государственный СПИД. Это когда у государства напрочь отсутствует иммунитет, и оно не борется с теми, кто мечтает его развалить по кускам, а вместо этого сознательно делает их частью власти.

Украина больна государственным СПИДом. Иначе нельзя объяснить почему в Донецкой области позволили избираться в Верховную Раду создателю и спонсору "Православной армии" ДНР Александру Рыженкову, другу сепаратистов Ефиму Звягильскому и зятю экс-министра правительства Путина Юрию Солоду".

Алексей Мустафин:
"Многие сторонники Майдана до сих пор не могут понять, что миллионы их сограждан виновными в смертях в Киеве и на Востоке считают совсем не Януковича, а их, родимых. Потому и удивляются - как дети - результатам ОБ.

Тимошенко "к детям в Абакан" пока не отправилась, хотя и критически близка к этому. А вот Хорошковский уже на пути в Монако. И Симоненко в Барселону (или куда он там ездил). Ну что ж, заслужили".

Настя Станко
: "Громадське буває дуже і дуже непрофесійне. Часом я сама злюсь на Громадське і сильно. Часом на Громадському буваю непрофесійна я. Але бл..ть ніколи ніхто ніде чуєте ніхто - ні продюсер Саша, ні режисер монтажу Бодя, ні технічний директор Валєра, ні наш оператор Ян - та, блін, ніхто на Громадському не додумається пустити Пороха в день тиші. І облити гівном конкурента партнера по бізнесу твого власника. За це я сама обожнюю Громадське".

Максим Равреба: "Не советую заранее праздновать или вешаться!
Мажоритарщики  ОЧЧЕНЬ сильно изменят ту картину, которую показывает экзитпол. Но общую картину не изменит ничего. Рада станет национал-социалистической. Да-да. Она будет социалистической по риторике, фашистской по сути и будет проводить политику диктатуры корпораций и олигархов. Роль оппозиционного блока будет декоративной. Но повторяю: мажоритарка очень изменит ту картину, которая видится сейчас".

Александр Чаленко: "Интересно, Петр Алексеевич уже с горя пьян в стельку или нет?:)"

Виктория Сюмар: "1. Мажоритарка має піти в минуле. Якнайшвидше. "Лавочку" з заведення в парламент корупціонерів та зрадників всіх мастей треба закривати. Вона спотворює результати волевиявлення і буде сильним дестабілізуючим фактором в новій Раді.
2. Український народ за парламентську республіку і проти одноосібної влади - якою б гарною не була ця "одна особа". Рівень політики відтепер мірятимуть спроможністю домовлятися. Україна - класична парламентська республіка, де парламент має стати зразком спроможності поступатися вузькими інтересами і спільно діяти. Інакше піде в минуле. 
3. Популізм здає свої позиції прагматикам. НФ не обіцяв "щастя вже завтра". Яценюк завжди чесно говорить про проблеми. Реакція виборця на це цілком адекватна. Люди хочуть, аби політики говорили з ними на рівних, а не як з дітьми. І це доказ дорослішання суспільства.
4. Такий рівень довіри до влади - це відповідальність. Шалена. Але це шанс. Не буде жодних виправдань за його провал. Жодних.
5. Оновлення парламенту має відбутися не лише кількістю нових людей. Маємо задати нову якість: публічності, прозорості, ефективності. Це ключовий виклик для мого покоління.
P.S. І головне - "совок" з України пішов. Назавжди. Разом з мантрами про "русский мир" та "братство славянских народов".

Анна Гопко: "Друзі, замість чудових вітань - надсилайте пропозиції першочергових кроків, цікаво почути ваше бачення та порівняти з нашим".

Роман Бочкала: "Смотрю на цифры Оппозиционного блока и думаю, а в чем смысл люстрации, если в Раде будут Шуфричи, Мирошниченки, Коля манная каша и прочие приспешники Яныка? Все те, кто разграбил и поставил страну на колени? По закону о люстрации им нельзя теперь работать в исполнительной власти, но в законодательной - можно. В той ветви власти, которая определяет не настоящий момент, а будущий. Да и в правящую коалицию вступать никто им не запрещал. А значит и к исполнительной власти янычары смогут вернуться".

Роман Шрайк: "Индекс  ватности" по юго-востоку (сумма результатов Обло, КПУ, Тигипко):

Луганская обл - 60%
Донецкая обл - 57%
Харьковская - 46%
Одесская - 39%
Запорожская - 38%
Днепропетровская - 34%
Николаевская - 32%
Херсонская - 26%

Хоть Донбасс (да и Харьков), как обычно, шокирует, но должен сказать, что в 2012 было гораздо хуже. Например, за ПР и КПУ в Донецкой области проголосовало 84%, в Луганской - 82%, в Севастополе - 76%, в Крыму - 72%, в остальных юго-восточных областях - 55-60%. Так что прогресс определенно есть.

Отдельное спасибо г-ну Путину за Донбасс и Крым. Если бы они голосовали полностью, то в Раде была бы и КПУ и Тигипко. Только потом, г-н Путин, когда попользуетесь и на*бнетесь вместе со всем этим хозяйством, не забудьте вернуть).

В целом результаты выборов в пропорциональной части оптимистичны".

Юрко Космина: "Найприємніше в результатах екзит-полів - то, звісно, ж, здобутки Тігіпка, комуняк та чомусь Гриценка. Утім, усе логічно - останні півроку діяльність пана полковника здебільшого змушувала його прихильників здивовано ніяковіти та непевно знизувати плечима. Чувак настільки блискавично встиг перестрибнути з категорії "політиків майбутнього" до когорти нудних "тіней минулого", що в мене справді нема жодного аргументу проти його зникнення в небуття з політичних обріїв. Хоча трохи й жаль, звісно)

сумуйте древні та поцвілі
ридайте вата і старпер 
нарешті
ЛЄНІНИ СВАЛІЛІ
з ВР".

Евгений Кузьменко: "Да, драки в этой Раде будут серьезные. И тем более серьезные, что из гнезда Януковича людей пройдет предостаточно. Если бы их было обмаль, бить их было бы стыдновато. Да и незачем.

А здесь - вполне многочисленная банда. Тема приобретает смысл.

Одна только проблема: все эти звягильские-яценки-грицаки-павленки - никакие драчуны. Так что будут платить, чтобы их не били. Но и это будет получаться не всегда".

Леонид Швец: "Давайте не преувеличивать количество и качество разбуженных. Для кого-то величественным символом восставшего народа является жлоб с вилами, а кому-то засыпанная кандидатом вечная лужа посреди села да шаровой кулек риса - несокрушимой победой сил добра. Многим любая политическая активность кажется подозрительной суетой, призванной вырвать человека из его привычных и понятных обстоятельств в мир с детства нелюбимых абстракций".

Вахтанг Кипиани: "Всім, хто любить електоральні інтриги - раджу дивитись на результати "Батьківщини" і "Свободи". У тимошенківців цифри, по мірі введення нових даних, падають, у націоналістів - ростуть. Можуть пролетіти обидві партії, а можуть і пройти. Це трилер, не пропустіть. Тільки сьогодні на сайті ЦВК!"

Андрей Черников: "Знаете, когда говорят о том, что зарплата депутата составляет 6500 гривен (около 600 долларов), что народ требует снятия неприкосновенности и что все это честному человеку нахрен не надо, я думаю о том, что для очищения власти и прихода новых лиц нужно на 5-10 лет ввести максимум двухгодичный парламентский срок - чтобы у подонков отпала охота баллотироваться так часто и чтобы ускорить ротацию. Ротация - моя мечта. Хорошо работал на страну - снова депутат, вел себя как козел - пошел нахуй. Кстати, это хорошая замена революциям. То же касается и президентов. Ей богу, не хочется сжигать Раду, пусть уходят сами, мы выберем новых, пока не успокоимся. Ну, то есть никогда. Why not?"

Дмитрий Гнап:"Субъективно про результаты выборов. 
1. Результат блока Порошенко (предварительно) много меньше ожидаемых его штабом 30-35%. Петр Алексеевич, видимо, считает украинцев дебилами, которые схавают заурядную рекламу и унылый слоган. А вот это всё: сына-кандидата, Гелетея-министра, Ярему-крышу коррупционеров, всех этих Жваний, Довгих, пропустят мимо ушей. Здесь Порошенко ошибся. "Глупо, считать, что горничные ничего не замечают". Если народ не выходит на площади, это не значит, что он не делает выводы и не принимает решение. Не поймет президент и в этот раз, окажется в лучшем случае там, где Ющенко.

2. Неожиданный "успех" Народного Фронта - не стоит обманываться, здесь не столько Турчинов с Яценюком выиграли, сколько Порошенко проиграл. В результате разочарованный президентский электорат перетёк к НФ и Самопомощи. Это хороший аванс, но аванс от зарплаты, тем и отличается, что его нужно будет еще отработать. Тяжело и упорно. В противном случае, заплатишь неустойку с процентами.

3. 7,6% за оппозиционный блок - это и есть наша внутренняя вата. Её стало намного меньше, но даже великие потрясения не избавляют от неё полностью. Особенно, когда власть, вместо тюремной параши дарит этим мерзавцам парламентскую курилку.

4. "Батькивщина" - чуть больше 5%. Ну что сказать, повторюсь: со временем, люди умнеют. Или глупеют. Но они не меняются. Страна изменилась. Тимошенко - нет. И каждый отдаляется друг от друга в своем направлении.

5. Epic fail Гриценко можно объяснить одним коротким принципом американских миллиардеров: "Я не видел ни одного унылого человека, который стал бы успешным".

На этом всё. Спасибо, что читаете".

Екатерина Венжик: "Но вообще, господа, по итогам сегодняшнего дня хочу сказать, что в моей классификации идиотов прибыло. Теперь я кроме "идиот" и "полезный идиот" я классифицирую еще и "пассивный идиот". В классификацию пассивный идиот попадают все, кто сегодня мог пойти проголосовать, но кому было лень оторвать зад от дивана. И 7% Оппозиционного блока - это ваш выбор, друзья-идиоты, что бы вы там себе не думали об отсутствии последствий вашего идиотизма".

Яна Мойсенкова: "Судя по данным экзит-пола, сегодня в Украине наконец-то умер Ленин".

Вот таки они, мои любиміе колеги - очень разнообразны во мнениях и взглядах. Надеюсь, те, кто прошли в парламент, тепер будут чувствовать себя под. неусыпным оком тех., кто остался на свободе. Простите, - на работе.

Ваша Муся

Фото: pravda.com.ua

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
На днях «1+1» объявит имя последнего – шестого – наставника детского талант-шоу «Маленькі гіганти». Мы с кузиной уже знаем, кто это будет, но чтобы поддержать интригу, предлагаем вам угадать самим. Напомним, имена пяти звездных «коучей» проекта уже
01 Вер 2015 10:00
1 418
ДУСЯ
Великолепная шестерка: Выбираем лучшего «холостяка» Если вы вдруг пропустили, то напоминаю: на днях канал СТБ представил нового героя своего романтического шоу «Холостяк». Им стал грузинский продюсер Иракли Макацария. По этому поводу мы с кузиной р
28 Серп 2015 14:35
974 268
ДУСЯ
К 24-летию независимости Украины мы публикуем воспоминания украинских журналистов о событиях 19–24 августа 1991 года, свидетелями которых они были. Юлия Мостовая, главный редактор «Зеркала недели»: 24 августа 1991 года был двадцать четвертый день м
24 Серп 2015 14:15
4 420
ДУСЯ
Анастасия Даугуле, ведущая канала «Интер»: Еще в студенческие годы, во время учебы в Харьковском университете, часто ездила на Печенежское водохранилище и базы отдыха вдоль Северского Донца. Они простые, совсем не пафосные. Но там есть совершенно по
14 Лип 2015 14:40
2 964
ДУСЯ
В минувшее воскресенье завершился пятый сезон вокального шоу «Голос країни» на телеканале «1+1». Начиная с 8 марта в каждом из 14 эпизодов проекта его постоянная ведущая Ольга Фреймут блистала в новом элегантном наряде. Согласитесь, харизматичная вед
09 Черв 2015 15:17
4 236
ДУСЯ
Ко Дню журналиста я решила разузнать у видных медийных лиц, какое расследование они провели, если бы были сейчас журналистами. Игорь Луценко, экс-журналист, народный депутат: Трагедія нинішнього моменту що усі журналістські розслідування проведено.
06 Черв 2015 15:47
1 217
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду