Журналисты высказались о выборах: великий день, поражение Путина, фрик с вилами, уважуха Тимошенко

Журналисты высказались о выборах: великий день, поражение Путина, фрик с вилами, уважуха Тимошенко

Как всегда, наши журналисты высказались о самом важном - о выборах. И как всегда, одни - явные идеалисты, а вторые - вечные скептики. Уже хочется, честно говоря, чтобы выборы не затрагивали жителей Украины настолько сильно.   Ольга Червакова  
Журналисты высказались о выборах: великий день, поражение Путина, фрик с вилами, уважуха Тимошенко
Журналисты высказались о выборах: великий день, поражение Путина, фрик с вилами, уважуха Тимошенко
26 Трав 2014
0
4140

Как всегда, наши журналисты высказались о самом важном - о выборах. И как всегда, одни - явные идеалисты, а вторые - вечные скептики. Уже хочется, честно говоря, чтобы выборы не затрагивали жителей Украины настолько сильно.  

Ольга Червакова  

Є речі, які не налазять на голову, але це факт. Наприклад, третє місце Ляшка і його розрив з Тимошенко в межах похибки. Що може бути в головах у людей, які без вагань здатні довірити країну фрікові з вилами, всі заслуги якого абсолютно очевидно зводяться до вміння перекричати натовп на ток-шоу?! Не думала, що серед прихильників "умовно помаранчевих" є 8% громадян, здатних настільки безвідповвдально і не по-дорослому поставитися до свого вибору.

З іншого боку, кампанія Ляшка продемонструвала правдивість американського "ти отримаєш стільки голосів на виборах, скільки рук ти потиснеш". Поки решта записували відероліки чи мандрували плановими передвиборчими турне, цей попхався на буремний схід і от вам результат. А наші журналісти, які відслідковували, як вчора голосували учасники АТО, знайшли в нашому війську чимало тих, хто за Ляшка. Не налазить на голову. Але факт.

Татьяна Даниленко

2 години 15 хвилин. З них хвилин 15 мене істерично шукали у списках. І якби я сама себе в них не знайшла, то невідомо, чи змогла б проголосувати. Пекельна організація на цих виборах. Українці заощадили півмільярда гривень для бюджету завдяки єдиному туру. Тепер ми країна, де президент, прем'єр та міністри запросто говорять англійською, виборці терпляче вистояли багатодинні черги, щоб виконати громадянський обов'язок і де суперники на президентських виборах вітають одне одного з перемогою.  

Лариса Ившина  

Успішно проголосувала. Людей, справді, дуже багато. Але жодних претензій. Не поділяю нарікань на організацію виборів. У нас була дивовижна атмосфера -- рідності. Жінка, яка видавала мені бюлетені, сказала, що за багато років роботи в комісіях ніколи подібного не бачила. 

І додала : таки є в нас Народ ...  

Сергей Лещенко  

Страшний сон Віктора Ющенка. Ляшко, відбитками пальців якого він махав на останній президентській прес-конференції, набирає більше в 2014, ніж Ющенко в 2009-му.  

Мустафа Найем  

Respect to Юлия Тимошенко за признание результатов выборов, теперь она может собираться с силами на следующую битву: Петр Порошенко пообещал, что досрочные парламентские выборы пройдут уже в этом году. Президенту без партии будет сложнее, чем Юле Тимошенко с многолетним опытом партийной работы. А Владимир Путин сегодня ночью не уснет. Epic fail российской пропаганды: Вадим Рабинович - 1,9%, Олег Тягнибок 1,3%,
Дмитрий Ярош - 0,9%  

Андрей Черников  

Путлер будет одним из последних (или последним), кто признает наши выборы и выдавит из себя какие-то поздравления. И я уверен, что в этот момент он поймет, какой он жалкий. Когда он будет произносить это, на него будут смотреть все, как на человека, проигравшего спор, по условиям которого проигравший должен снять штаны, выйти на рыночную площадь и прокукарекать. Закончив представление, он скажет "затокрымнаш". Но этого уже никто не услышит.  

Отар Довженко

Насправді це великий день - здійснилась моя давня мрія: ні Януковича, ні Тимошенко більше немає в першому ешелоні української політики. А заразом відсіялось багато мотлоху типу Тігіпка, комуністів, Тягнибока і т.п. Шкода, що за це довелося так дорого заплатити, і ще доведеться платити далі   

Кристина Бердинских

Российские СМИ столько месяцев пиарили Яроша и "Правый сектор" и все зря. 0,9%. Теперь ясно, что надо было продавливать Ляшко и его вилы).  

Алексей Дурнев

Порошенко пообещал продать весь свой бизнес. Ясен *уй, зачем возиться с птичьим молоком, когда открываются такие возможности)  

Виталий Гайдукевич

Поздравляю, народ, мы победили. Все. Не зависимо, кто за кого голосовал. Мы поверили, что эти выборы не борьба политиков за первую табуретку, а действительно важный НАШ выбор. И он заключался не в том , за кого голосовать, а в том "голосовать или нет". Решение сделано правильное. 
Мы пришли и уперто стояли часами, обливаясь потом. Некоторые - до часу ночи! 
На моём участке в очередь стал врач. Он был в форме, видать врач скорой. Перспектива очереди - часа два. Фраза "вы же врач, вы должны пойти без очереди..." родилась одновременно у человек 10! Те, кто уже стояли по полтора часа, пропускали вперед мам с малыми детьми и стариков. 
Старики... Бабушки и дедушки, которые едва шли, под руку наверное уже с правнуками, шли выбирать... в вышиванках, преисполненные достоинства! 
Да, был бардак комиссий, но мы делились ручками и оставляли тем кто еще в очереди свою воду. Потому что достоять и сделать выбор, стало для нас важно. 
Ложка дегтя - мы остались максималистами и популистами. Это хреново.   

И, как всегда ироничный Алексей Мустафин, написал: «Ищите следующего Петра. Симоненко не предлагать))» - намекая, что президенты у нас ходят парами: пара Леонидов, пара Викторов, теперь очередь за парой Петров.  

Ваша Муся

Фото: facebook.com

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
На днях «1+1» объявит имя последнего – шестого – наставника детского талант-шоу «Маленькі гіганти». Мы с кузиной уже знаем, кто это будет, но чтобы поддержать интригу, предлагаем вам угадать самим. Напомним, имена пяти звездных «коучей» проекта уже
01 Вер 2015 10:00
1 418
ДУСЯ
Великолепная шестерка: Выбираем лучшего «холостяка» Если вы вдруг пропустили, то напоминаю: на днях канал СТБ представил нового героя своего романтического шоу «Холостяк». Им стал грузинский продюсер Иракли Макацария. По этому поводу мы с кузиной р
28 Серп 2015 14:35
974 268
ДУСЯ
К 24-летию независимости Украины мы публикуем воспоминания украинских журналистов о событиях 19–24 августа 1991 года, свидетелями которых они были. Юлия Мостовая, главный редактор «Зеркала недели»: 24 августа 1991 года был двадцать четвертый день м
24 Серп 2015 14:15
4 417
ДУСЯ
Анастасия Даугуле, ведущая канала «Интер»: Еще в студенческие годы, во время учебы в Харьковском университете, часто ездила на Печенежское водохранилище и базы отдыха вдоль Северского Донца. Они простые, совсем не пафосные. Но там есть совершенно по
14 Лип 2015 14:40
2 961
ДУСЯ
В минувшее воскресенье завершился пятый сезон вокального шоу «Голос країни» на телеканале «1+1». Начиная с 8 марта в каждом из 14 эпизодов проекта его постоянная ведущая Ольга Фреймут блистала в новом элегантном наряде. Согласитесь, харизматичная вед
09 Черв 2015 15:17
4 234
ДУСЯ
Ко Дню журналиста я решила разузнать у видных медийных лиц, какое расследование они провели, если бы были сейчас журналистами. Игорь Луценко, экс-журналист, народный депутат: Трагедія нинішнього моменту що усі журналістські розслідування проведено.
06 Черв 2015 15:47
1 217
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду