Какие сериалы смотрят известные медийщики (ОПРОС)

Какие сериалы смотрят известные медийщики (ОПРОС)

Мы с Мусей, окончательно разочаровавшись в голливудском кино, перешли на сериалы - и получаем удовольствие от десятков хороших проектов, доступных в Сети. Разговаривать о сериалах, переживая за судьбу главных героев, стало принято на любых светски
Какие сериалы смотрят известные медийщики (ОПРОС)
Какие сериалы смотрят известные медийщики (ОПРОС)
8 Лип 2013
0
8780

Мы с Мусей, окончательно разочаровавшись в голливудском кино, перешли на сериалы - и получаем удовольствие от десятков хороших проектов, доступных в Сети. Разговаривать о сериалах, переживая за судьбу главных героев, стало принято на любых светских мероприятиях, на кухнях и редакциях. Так что я опросила известных медийщиков, чтобы понять, кому какие сериалы нравятся. Я задала десяти людям три одинаковых вопроса:

  1. Какие сериалы вы смотрите?
  2. Какие сериалы кажутся вам самыми лучшими?
  3. Новых сезонов каких сериалов или какие новые сериалы вы ждете с особым нетерпением?

И получила на них очень схожие, на мой взгляд, ответы:  

Влад Иваненко, главный редактор журнала «Playboy-Украина»  

- Конечно, я с нетерпением ожидаю новый сезон Mad Men. Это из обязательного. Наравне с этим жду «Во все тяжкие» - пожалуй, лучшее, что я видел о наркоте и деньгах. Еще сериал «Босс» - его закрыли из-за низких рейтингов, но, по мне, это очень сильная работа. «Все ненавидят Криса» и «Ужин по пятницам» - лучшие ситкомы для долгих перелетов. «Задержка в развитии» - смешнее пока не придумали ничего и скоро, спустя пять лет паузы, будут снимать продолжение. Вот что интересует на сегодня.
Сериалы о ходячих мертвецах, парне с женским лицом (забыл, как его, он играет вампиров и сам бы себя изнасиловал при возможности), умных докторах и калифорнийских кобелях нахожу скучными и крадущими время. 

Сергей Кузин, генеральный продюсер UMMG, ведущий утреннего шоу «Камтугеза» на радио ROKS  

- Любимый мой сериал на все времена - это Breaking Bad, у нас он переводится как «Во все тяжкие». Очень понравился Boss, обожаю короткий 10-серийный шведско-датский сериал «Мост» (BronBroen). Сейчас вот смотрю «Элементарно» (Elementary) - версию Шерлока Холмса. Сериалы вроде Lost («Остаться в живых») не смотрю, так как всё, связанное с приключениями в джунглях, мне как-то не близко. Смотрю Mad Men, он еще идет. За последние лет пять, наверное, я смотрел только два российских сериала -  «Ликвидацию» и  две-три серии военного сериала, название которого даже не помню. Честно говоря, больше люблю западные сериалы - там и картинка, и сюжеты, и игра, и, как говорил Захаров: «Не скучно». Жду третьего сезона американского Homeland («Чужой среди своих»).  

Татьяна Яицкая, главный редактор журналов «Теленеделя» и «Истории звезд»

- Смотрю сериалы тоннами - спасибо нашим полугодовым зимам. В длинном списке любимчиков - Homeland, Mad Men, Breaking Bad, American Horror Story, Downton Abbey, Black Mirror, The Newsroom, Walking Dead, Boardwalk Empire, Sherlock... (невероятным усилием воли ставлю многоточие, иначе этот список будет пугающе огромен).
Обожаю «модно-стильно-молодежные» вроде Misfits (жаль, последние два сезона невозможно смотреть) и Being Human (британский, конечно же). Из комедий мне симпатичны New Girl, Bored to Death, Go On, The Mindy Project и, безусловно, How I Met Your Mother, который смотришь уже скорее по привычке, но смотришь.

А вот американский Girls - это сериал, при просмотре которого постоянно думаешь: «Почему это сняла не я?..» Да-да, каждый сериаломан втайне мечтает когда-нибудь написать гениальный сценарий. И пока мы мечтаем, Лена Данхэм пишет и снимает. Молодец.    

Алексей Тарасов, главный редактор журнала «Esquire-Украина»  

- Конечно, Mad Men и Game of Thrones. Mad Men - это вообще лучшее, что есть сейчас на телевидении. Я посмотрел Нouse of Сards, и это круто: Дэвид Финчер продюсер, Кевин Спейси в главной роли. Я смотрел Enlightened с музой Дэвида Линча, актрисой Лорой Дэрн. Сериал очень хороший, но HBO его закрыли после второго сезона. Понятно, что все мы ждем Breaking Bad - это же будет финал. Я вот начал смотреть «Ганнибала» с Мадсом Миккельсеном, было интересно глянуть, но пока очень скучно. Из закрытых, но любимых: конечно, великий сериал «Клан Сопрано». Великий. Я все сезоны купил на DVD и недавно пересматривал. А еще я всем парю The Shield (в нашем переводе «Щит». - «Дуся») - такой брутальный сериал о коррумпированной полиции Лос-Анджелеса, с Майклом Чиклисом в главной роли.  

Сергей Галибин, ведущий утреннего шоу «Бодрячком» на «Нашем Радио»  

- У меня три любимых сериала, и все американские: «Теория большого взрыва», «Форс-мажоры» (Suits), о двух адвокатах, и «Блудливая Калифорния» - о писателе, который переживает непростой период в отношениях с дочерью. В новом сезоне посмотрел бы с удовольствием свежие серии «Теории большого взрыва». Наши сериалы не смотрю, так как, на мой взгляд, они достаточно примитивно сняты. Я могу посмотреть еще какие-то военные, но даже названий их не вспомню сейчас. Я понимаю, что у наших ребят просто не хватает голливудских бюджетов, хотя есть замечательные актеры, режиссеры, продюсеры. Но если есть более качественный продукт, чем отечественные сериалы, то выбираешь лучшее.  

Мария Цуканова, главный редактор «Vogue-Украина»  

- Смотрю Girls - в качестве образца нового подхода к информации и честности, которую стараюсь исповедовать в жизни; Whitney - так в моем представлении выглядят идеальные отношения между мужчиной и женщиной. Сериал Mr.Selfridges увлек с профессиональной точки зрения. Сериал Friends я считаю лучшим комедийным сериалом всех времен и народов. Пыталась заменить их на How I Met Your Mother, но не получилось. Конечно, «Секс и город» - великая классика. А британский «Шерлок» был так хорош, что просто разбил мне сердце. В новом сезоне ничего не жду, буду смотреть сериалы по рекомендациям.

Не смогла смотреть Mad Men, Californication и Dexter.    

Ира Champion, Dj радио Kiss FM  

- Сериалы смотрю редко и с какой-то очень странной периодичностью. Например, смотрела сериал «Сплетница», но по разным причинам до конца не досмотрела. Ну, конечно же, люблю знаменитый сериал «Секс в большом городе». Я думаю, сложно найти девушку, которая его не смотрела. Из отечественных сериалов очень люблю «Интерны», в основном из-за главного героя, доктора Быкова, в замечательном исполнении Ивана Охлобыстина. Также на одном дыхании посмотрела «Краткий курс счастливой жизни» - это лучший сериал, который я видела и благодаря этому сериалу открыла для себя замечательную актрису, сыгравшую главную роль - Светлану Ходченкову. Сериал «Культ» - наверно, один из проектов, который я действительно хотела бы посмотреть. Надеюсь, что он станет более мистическим и будет содержать меньшее количество «ужастиков», поскольку я большая трусишка)) Также очень жду выхода сериала «Тайны института благородных девиц».    

Ирина Костюк, генеральный продюсер канала ТЕТ  

- Единственный сериал, который я посмотрела от первой до последней серии и по несколько раз - это «Секс и город».  

Валерий Калныш, главный редактор «Коммерсантъ-Украина»  

- Прежде всего те сериалы, которые скачиваю или смотрю в интернете сам. У меня как-то не сложилось с просмотром сериалов по ТВ. Странно было бы ждать показа по СТБ шестого сезона "Доктора Хауса", когда в Сети, с опозданием на неделю от американского выхода, ты мог посмотреть новую серию седьмого сезона. Если говорить о тематике, я отдаю предпочтение тем сериалам, где есть журналистика или политика. Newsroom, "Карточный домик", "Босс". На втором месте детективы. На третьем - драмы, тот же «Доктор Хаус» был просмотрен в полном объеме.

Newsroom - наверное, лучшее, что я увидел из того, что мне нравится. Я равнодушен оказался к Lost. Меня смешат "Друзья". Но от "Новостей" мне хотелось если не жить, то работать. Второе место по приязни занимают сериалы "Шерлок" и "Лютер" - замечательные личностные актеры, захватывающий сюжет. Мне совершенно не нравятся исторические сериалы: "Борджиа", "Тюдоры", "Игра престолов" и прочие. Реконструкция событий всегда проигрывает действительности.

Из ожидаемых: вышел "Лютер", 14 июля выходит второй сезон "Новостей". С большим удовольствием посмотрю новый сезон "Элементарно", "Скандал" и, хотя это и выбивается из общей канвы - "Управление гневом". И еще: я ожидаю не только новых сериалов, но и озвучивания старых. Например, у нас практически незаметно прошел сериал "Фрейзер"; большой успех в нем имел Келси Грэммер, замечательно сыгравший роль мэра Чикаго в сериале "Босс". Может быть, когда-нибудь озвучат и "Западное крыло", сериал, снятый автором "Новостей" Аароном Соркиным. Кстати, в этом сериале один из персонажей - некий сенатор, стремящийся стать президентом - был списан с одного, тогда малоизвестного политика, сенатора от штата Иллинойс Барака Обамы.  

Алексей Мустафин, генеральный директор канала "Мега"

- На жаль, як казав один кіногерой, "часу не вистачає навіть на спеціальну літературу", тож змушений дивится уривками - якщо випадає можливість. Насамперед, звичайно, ті, що можуть зацікавити "Мегу" - тобто переважно історичні: скажімо, "Рим", "Тюдорів", "Борджіа" (обидва))). З інших... Mad Men подобається. "Ньюзрум" - швидше, щоб посміхнутися, все ж таки десять років у новинах... Мушу зізнатися, що спражній ньюзрум дуже схожий на "серіальний", ну, майже як звичайна російська родина на сім'ю з "Щасливих разом")) "Доктора Хауса", між іншим, і досі вважаю "проривним" явищем. Без нього, підозрюю, телевізійники як один говорили би, що серіали не дівляться...

Поскольку все ответы не влезли, обещаю вам продолжение опроса.

Ваша Муся

Фото: Павел Довгань, Максим Лисовой, facebook.com, dexfan.ru, delfi.ua, kanalukraina.tv

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
На днях «1+1» объявит имя последнего – шестого – наставника детского талант-шоу «Маленькі гіганти». Мы с кузиной уже знаем, кто это будет, но чтобы поддержать интригу, предлагаем вам угадать самим. Напомним, имена пяти звездных «коучей» проекта уже
01 Вер 2015 10:00
1 418
ДУСЯ
Великолепная шестерка: Выбираем лучшего «холостяка» Если вы вдруг пропустили, то напоминаю: на днях канал СТБ представил нового героя своего романтического шоу «Холостяк». Им стал грузинский продюсер Иракли Макацария. По этому поводу мы с кузиной р
28 Серп 2015 14:35
974 267
ДУСЯ
К 24-летию независимости Украины мы публикуем воспоминания украинских журналистов о событиях 19–24 августа 1991 года, свидетелями которых они были. Юлия Мостовая, главный редактор «Зеркала недели»: 24 августа 1991 года был двадцать четвертый день м
24 Серп 2015 14:15
4 416
ДУСЯ
Анастасия Даугуле, ведущая канала «Интер»: Еще в студенческие годы, во время учебы в Харьковском университете, часто ездила на Печенежское водохранилище и базы отдыха вдоль Северского Донца. Они простые, совсем не пафосные. Но там есть совершенно по
14 Лип 2015 14:40
2 960
ДУСЯ
В минувшее воскресенье завершился пятый сезон вокального шоу «Голос країни» на телеканале «1+1». Начиная с 8 марта в каждом из 14 эпизодов проекта его постоянная ведущая Ольга Фреймут блистала в новом элегантном наряде. Согласитесь, харизматичная вед
09 Черв 2015 15:17
4 233
ДУСЯ
Ко Дню журналиста я решила разузнать у видных медийных лиц, какое расследование они провели, если бы были сейчас журналистами. Игорь Луценко, экс-журналист, народный депутат: Трагедія нинішнього моменту що усі журналістські розслідування проведено.
06 Черв 2015 15:47
1 216
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду