«Голос країни - 2»: Арбенина признала, что ее батлы на 70% не удались

«Голос країни - 2»: Арбенина признала, что ее батлы на 70% не удались

Финальный эфир батлов «Голосу країни» на «1+1» вновь продемонстрировал очень разные подходы звездных тренеров и к участникам, и к ситуации, когда нужно отчислить из шоу людей.   Пацифист Олег Скрипка, хоть и не любит соревнований, чувствует себя в
«Голос країни - 2»: Арбенина признала, что ее батлы на 70% не удались
«Голос країни - 2»: Арбенина признала, что ее батлы на 70% не удались
13 Бер 2012
0
5972

Последний эфир батлов «Голосу країни» опять продемонстрировал очень разные подходы звездных тренеров и к участникам, и к ситуации, когда нужно отчислить из шоу людей.

Пацифист Олег Скрипка, хоть и не любит соревнований, чувствует себя в роли арбитра адекватно, однако плакал практически каждый эфир: - Я, коли погоджувався на проект, я погоджувався і на ці речі, на цю фазу батлів. І виконавці - вони не діти. Вони розуміють, що в них є великий, серйозний ризик вилетіти. Це дуже неприємно, дуже боляче. В цьому не моя вина, а такий проект. Я не хочу сказати, що таке життя, тому що життя може бути різним. Наприклад, сам я не люблю змагань, не люблю боротися, і я уникаю двобою й боротьби. Я вважаю, що життя може бути без війни. Я пацифіст. Але така ситуація сталася, і я в ролі верховного арбітра.  

Диана Арбенина выбрала для всех странную тактику ведения музыкальных боев. «У нас будет мужская команда», - сделал вывод Константин Меладзе, хотя сама Диана с таким мнением Меладзе не согласна, хотя и признала, что ее задумка фактически не удалась:

- Такая «стрессовая» тактика не была ошибочной, в этом я уверена на сто процентов. Потому что когда человека погружаешь в такую мощную ситуацию, в ситуацию ровни себе, то он может выдать больше, чем мог бы выдать в нормальной ситуации. То же самое, я уверена, что любой нормальный человек, увидя, что кто-то тонет, бросится за борт и спасёт, поэтому состояние стресса человека поднимает. Но сегодня это практически в 70% не удалось... Может быть, мне стоило с ними общаться больше, может быть, стоило дать им другие песни... Не знаю, но они могли выступить сильнее...  

А вот Валерия решила, что ее главная задача - подготовить ребят к дальнейшей борьбе:

- Я думаю, что многие из ребят прекрасно отдают себе отчет, в чем они сильны, а где у них есть какие-то недостатки. Думаю, что они все и про себя понимают. Но это не обязательно, что они должны сейчас вслух говорить - а я вот такой, еще и вот это у меня хорошо, и вот это здорово. Пусть другие похвалят. А уверенность, конечно, должна быть, это как раз идет от внутренней самооценки, и вот, мне кажется, важно сейчас их настроить на победу, потому что действительно у них есть все для того, чтобы победить. Я вообще не понимаю, почему они должны в ней сомневаться. И моя задача их как раз подготовить к такой борьбе.  

Александра Пономарева гораздо больше волнует мнение участников о нем: - У кожного виконавця є родичі, близькі люди, яким, звісно, не подобається, коли він виходить із проекту. Негативний наслідок є від цього - я це дуже сильно переживаю. Ніколи не робив так, щоб людина могла казати про мене, що я зробив щось погане, але тут ти маєш робити все, як прописано у форматі. Тому, користуючись нагодою, я казав це в першому сезоні і повторюю в другому: люди добрі, будь ласка, не тримайте на мене зла із-за того, що я змушений забрати когось зі своєї команди! Не судите и не судимы будете. Я не суддя, я тренер, який намагається допомогти, але у якого є ще зобов'язання в рамках цього шоу.  

Наконец, Константин Меладзе посчитал, что задача тренеров на батлах - продемонстрировать все возможности участников, и что эта задача не всегда тренерами решалась:

- Что касается батлов, то здесь, конечно, важнейшее условие - правильный выбор репертуара. Это выбор той песни, в которой оба участника чувствуют себя удобно и комфортно. То есть должна быть одна песня на двоих, где два совершенно разных человека способны проявить себя в равной степени. И поэтому, безусловно, выбор репертуара - это дело продюсера и дело тренеров. И, в принципе, все это происходит чрезвычайно тщательно, долго и т. д.  

С некоторыми тренерами мы находим общий язык, и они принимают во внимание те пожелания, которые мы им даем, и те песни, которые предлагаем. У нас нормальная дискуссия, и, собственно говоря, мы выруливаем на те номера, где реально эта сложная задача решается и эти условия соблюдаются.  

С кем-то из тренеров такого понимания, к сожалению, нет. И поэтому были, мне кажется, номера и батлы, которые не совсем раскрыли ребят или вообще не раскрыли. И были такие моменты - я сам их наблюдал, - когда у тренера прямо в ходе этой дуэли менялось мнение, и менялся фаворит. То есть человек явно ожидал, что он выберет, скажем, одного артиста, проходил батл, заканчивалась песня, и тогда, собственно говоря, вызывался я, мы шли в комнату и решали втроем, какой человек пройдет. Потому что реально это было настолько неожиданно, и настолько тренер был не готов принимать решение, так как все получилось наоборот. Вот такие моменты тоже были.  

Ну, со следующей субботы мнение тренеров становится не так уж важно, поскольку начинается этап живых эфиров и зрительского голосования.  

Выибрайте, за кого будет голосовать - команды перед вами:

 

 

Цемки-бомки.

Ваша Муся       

Фото: 1+1

 

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
На днях «1+1» объявит имя последнего – шестого – наставника детского талант-шоу «Маленькі гіганти». Мы с кузиной уже знаем, кто это будет, но чтобы поддержать интригу, предлагаем вам угадать самим. Напомним, имена пяти звездных «коучей» проекта уже
01 Вер 2015 10:00
1 418
ДУСЯ
Великолепная шестерка: Выбираем лучшего «холостяка» Если вы вдруг пропустили, то напоминаю: на днях канал СТБ представил нового героя своего романтического шоу «Холостяк». Им стал грузинский продюсер Иракли Макацария. По этому поводу мы с кузиной р
28 Серп 2015 14:35
974 268
ДУСЯ
К 24-летию независимости Украины мы публикуем воспоминания украинских журналистов о событиях 19–24 августа 1991 года, свидетелями которых они были. Юлия Мостовая, главный редактор «Зеркала недели»: 24 августа 1991 года был двадцать четвертый день м
24 Серп 2015 14:15
4 417
ДУСЯ
Анастасия Даугуле, ведущая канала «Интер»: Еще в студенческие годы, во время учебы в Харьковском университете, часто ездила на Печенежское водохранилище и базы отдыха вдоль Северского Донца. Они простые, совсем не пафосные. Но там есть совершенно по
14 Лип 2015 14:40
2 961
ДУСЯ
В минувшее воскресенье завершился пятый сезон вокального шоу «Голос країни» на телеканале «1+1». Начиная с 8 марта в каждом из 14 эпизодов проекта его постоянная ведущая Ольга Фреймут блистала в новом элегантном наряде. Согласитесь, харизматичная вед
09 Черв 2015 15:17
4 234
ДУСЯ
Ко Дню журналиста я решила разузнать у видных медийных лиц, какое расследование они провели, если бы были сейчас журналистами. Игорь Луценко, экс-журналист, народный депутат: Трагедія нинішнього моменту що усі журналістські розслідування проведено.
06 Черв 2015 15:47
1 217
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду