8 Марта: как журналисты и телеведущие поздравляют своих женщин (ОПРОС)

8 Марта: как журналисты и телеведущие поздравляют своих женщин (ОПРОС)

Девчонки! С праздником нас, с международным женским днем! Ура! Пускай в ваших, да и наших с Мусей сердцах, всегда царит весна, поют птички и журчат ручейки. Пускай все мужчины лежат у наших стройных ног. Пускай жизнь дарит одни лишь радости и удо
8 Марта: как журналисты и телеведущие поздравляют своих женщин (ОПРОС)
8 Марта: как журналисты и телеведущие поздравляют своих женщин (ОПРОС)
8 Бер 2012
0
5052

Девчонки! С праздником нас, с Международным женским днем! Ура! Пускай в ваших, да и наших с Мусей, сердцах всегда царит весна, поют птички и журчат ручейки. Пускай все мужчины лежат у наших стройных ног. И жизнь дарит одни лишь радости и удовольствия.


Уверена, что каждая из вас получила сегодня поздравления от своих мужчин. Кому sms досталась, кому - букетик тюльпанов, а кому - золотое колечко с бриллиантами. Мы с Мусей друг дружку подарками завалили и праздничный обед на двоих приготовили. А вот как планируют поздравлять своих женщин известные медийщики и что они думают о своих коллегах, читайте прямо тут:

Андрей Шабанов:

«Я вообще неадекватное создание и считаю, если сделать подарок, который не запомнится, то лучше вообще ничего не делать. Поэтому когда стоит вопрос: традиционный, вызывающий рвотный рефлекс букет гвоздик или вообще ничего, я выбираю второй вариант - приятных слов будет достаточно, тем более это не требует дополнительной подготовки. А эффект, если слова окажутся яркими и правильно подобранными, будет гораааааааздо ярче.

Вообще, если мы рассматриваем подарок как нечто, что должно сопровождаться ярким эмоциональным эпизодом, то слова правильнее цветов.

Женщинам-журналистам, к сожалению, не хватает денег! В нашей стране журналистика недооценена как профессия. Я ХОЧУ, чтобы наши журналистки, которые вкалывают по 12 часов в день, могли себе позволить появляться на светских мероприятиях в платьях от Chanel, с часами Carrtier и вообще выглядеть на миллион долларов. И не за счет денег богатых мужчин, а за свой собственный, с неподдельным чувством нереального удовольствия за самую лучшую работу на свете...»  

Алексей Бардышев:

«Восьмое марта проведу в компании своих самых близких девушек, плюс обязательно поздравлю маму по телефону. Подарки планирую дарить необычные, но покупать их буду в самый последний момент, так как в последние дни не было времени подумать над этим вопросом. Спонтанность добавит эффект оригинальности. Если честно, я этот праздник люблю даже больше, чем Новый год, потому что он полон весенней энергетики. 

Меня окружают самые прекрасные женщины-медийщицы, которые одновременно являются и профессионалами своего дела, и образцами женственности. Они идеальны. Я думаю, что все, что они хотят, у них уже есть или совсем скоро будет. Главное, что у них есть целеустремленность, а это значит, что они всего смогут добиться. Хотелось бы, чтобы каждый день они просыпались и засыпали с улыбкой».

Геннадий Витер:

«Поздравлять буду, как обычно - рассылкой sms. А если серьезно, то всех близких, знакомых и сотрудниц - лично, хорошими словами и поцелуем. Вечером спою пару хороших песен во Дворце спорта и поеду к той единственной, которая близка лично мне. Сложно сказать, чего не хватает женщинам-медийщицам, скорее всего им не хватает личного времени, хотя этой нехваткой страдают и мужчины».

Александр Чаленко:

«Поздравлять буду банально: цветы и шампанское, комплименты и пожелания всего самого лучшего. Поздравлять буду тещу, жену, дочь, маму и подруг. А женщинам в нашей профессии хороших мужиков не хватает».

Владимир Горомов с грустью заметил:

«Современным женщинам не хватает внимания к мужчинам... А жаль...»

Егор Соболев:

«Думаю, усім дівчатам та жінкам в Україні зараз не вистачає справжніх чоловіків. І не лише в медіа. Вони і красуні, і розумнички, і працюють круто, і виховують нам чудових дітей, і готують смачно, і за домом доглядають. А багато хто ще й шиє, вишиває, в'яже - перелік талантів українських жінок безкінечний. А ми... Ми, в кращому випадку, працюємо. М-да. Бажаю кожній красуні зустріти гідну її половинку. Марусю, я буду раніше вставати у будні і допомагати тобі з дітьми, обіцяю!!»

Анатолий Анатолич:

«Поздравлять планирую, как обычно, в работе - со сцены. Маме билеты на Билык купил. Она специально для этого из Кривого Рога приехала, жене пиарщице Юле - ужин с любимым мужем. Дочке - книгу «Алиса в Стране чудес». 

Женщинам современным, особенно журналистам, не хватает мягкости, чего им и желаю: не бояться быть иногда слабой».

Сергей Смальчук:

«Дискутуючи нещодавно на тему свята 8 Березня з так званими селебретіз, почув дуже правильну річ: святкувати Міжнародний жіночий день треба, але не як свято з «радянським душком», а радше як День матері. І вітати жінок (попри те, що, начебто, День матері вже є на календарі) треба, в першу чергу як мам! В тому числі - майбутніх!

Відтак, свою маму я вже привітав. Причому буквально в прямому ефірі - посередництвом стендапу в сюжеті, приуроченому, власне, 8 Березня. Щодо подарунків, як сказала мені нещодавно одна з дуже близьких мені людей: «Кожна жінка говорить сама, що вона хотіла б отримати». Варто лишень захотіти це почути! Тож, постараюсь дослухатися до тих, кому в цей день хотілося б зробити приємне! http://static.ak.fbcdn.net/images/blank.gif 

А жінкам-журналістам, жінкам-медійникам сьогодні, як на мене, не вистачає того ж, чого й усім іншим жінкам: бути в першу чергу Жінкою, а вже потім - журналістом, бізнесвумен, політиком тощо. На жаль, останнім часом ці речі дуже часто починають домінувати над основним призначенням прекрасної статі! Тож хочеться побажати всім дівчатам, жінкам і молодичкам намагатися просто виправдати своє основне призначення у житті! В тому числі й не без нашої допомоги».

Целую. Ваша Дуся    

Фото: Павел Довгань, delfi.ua, facebook.com

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
На днях «1+1» объявит имя последнего – шестого – наставника детского талант-шоу «Маленькі гіганти». Мы с кузиной уже знаем, кто это будет, но чтобы поддержать интригу, предлагаем вам угадать самим. Напомним, имена пяти звездных «коучей» проекта уже
01 Вер 2015 10:00
1 418
ДУСЯ
Великолепная шестерка: Выбираем лучшего «холостяка» Если вы вдруг пропустили, то напоминаю: на днях канал СТБ представил нового героя своего романтического шоу «Холостяк». Им стал грузинский продюсер Иракли Макацария. По этому поводу мы с кузиной р
28 Серп 2015 14:35
974 268
ДУСЯ
К 24-летию независимости Украины мы публикуем воспоминания украинских журналистов о событиях 19–24 августа 1991 года, свидетелями которых они были. Юлия Мостовая, главный редактор «Зеркала недели»: 24 августа 1991 года был двадцать четвертый день м
24 Серп 2015 14:15
4 418
ДУСЯ
Анастасия Даугуле, ведущая канала «Интер»: Еще в студенческие годы, во время учебы в Харьковском университете, часто ездила на Печенежское водохранилище и базы отдыха вдоль Северского Донца. Они простые, совсем не пафосные. Но там есть совершенно по
14 Лип 2015 14:40
2 963
ДУСЯ
В минувшее воскресенье завершился пятый сезон вокального шоу «Голос країни» на телеканале «1+1». Начиная с 8 марта в каждом из 14 эпизодов проекта его постоянная ведущая Ольга Фреймут блистала в новом элегантном наряде. Согласитесь, харизматичная вед
09 Черв 2015 15:17
4 236
ДУСЯ
Ко Дню журналиста я решила разузнать у видных медийных лиц, какое расследование они провели, если бы были сейчас журналистами. Игорь Луценко, экс-журналист, народный депутат: Трагедія нинішнього моменту що усі журналістські розслідування проведено.
06 Черв 2015 15:47
1 217
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду