23 февраля: что думают журналистки и телеведущие о своих коллегах (ОПРОС)

23 февраля: что думают журналистки и телеведущие о своих коллегах (ОПРОС)

Мы с сестренкой поздравляем всех мужчин, окружающих нас и вас, с праздником! В вашу честь, дорогие наши рыцари, троекратное УРА!!! Хотя, честно говоря, для многих этот праздник достаточно спорный: мол, нет резона День Советской армии отмечать, да
23 февраля: что думают журналистки и телеведущие о своих коллегах (ОПРОС)
23 февраля: что думают журналистки и телеведущие о своих коллегах (ОПРОС)
23 Лют 2012
0
9011

Мы с сестренкой поздравляем всех мужчин, окружающих нас и вас, с праздником! В вашу честь, дорогие наши рыцари, троекратное УРА!!!

Хотя, честно говоря, для многих этот праздник достаточно спорный: мол, нет резона День Советской армии отмечать, да и вообще это уже не наш праздник... А я вот все равно никогда не пропускаю случая сказать пару приятных слов именно 23 февраля.

Я решила обратиться к сестрам по профессии и узнать, как они поздравляют мужчин с Днем защитника Отечества (если поздравляют), и чего, на их взгляд, не хватает представителям сильной половины журналистики и медиабизнеса.

Ведущая телеканала «1+1» Маричка Падалко сказала, что 23 февраля в их семье как-то особо отмечать просто некогда. Ведь уже 26 февраля она и ее муж Егор Соболев отмечают свои дни рождения, поэтому все силы счастливое семейство бережет для двойного праздника тремя днями позже Дня защитника Отечества.

- А чего, на ваш взгляд, не хватает современным мужчинам-журналистам и мужчинам-медийщикам?

- Честно говоря, не хватает нормальных мужчин. Так сложилось, что, к сожалению, качество женщин у нас в стране на порядок выше качества мужчин. Вот это самая главная проблема.

Ведущая проекта «Критическая точка» на канале «Украина» Александра Адаменко мне призналась, что мужа своего она не поздравляет, поскольку никакого отношения к армии он не имеет. А вот свекра они вместе с дочерью всегда чествуют в этот день: «Каждый год придумываем что-то необычное - ведь он у нас военный, красивый, здоровенный. В этом году мы с Аней распиcали тарелку акриловыми несмываемыми красками. Думаю, свекор будет рад такому подарку».

А еще Александра считает, что самый большой дефицит в нашей профессии - это время. «Мне кажется, всем мужчинам-журналистам в основном не хватает времени на личную жизнь, - говорит ведущая. - Да что там мужчинам, и женщинам тоже. У многих из нас семьи, сердечные привязанности, но мало кто может уделять время своим близким и любимым людям. Хочу пожелать всем мужчинам, чтобы они почаще находили свободную минутку для своих близких! С праздником!»

Известный журналист, главред журнала «Публичные люди» Наталья Влащенко предпочитает с 23 февраля никого не поздравлять и считает, что хорошее слово в любой день приятно. «Для меня, кроме дня рождения и, наверное, Рождества, ни один праздник не является поводом для личных поздравлений», - говорит Наталья. А на проблему нехватки чего-либо журналистка смотрит очень даже практично: «Мне кажется, что мужчинам-журналистам, особенно в регионах, не хватает денег, чтоб они чувствовали себя достойно и могли содержать семьи».

Интересную историю по поводу подарков и поздравлений рассказала мне ведущая Первого национального Дарья Трегубова, признавшись сначала, что поздравлять мужчин в этот день она считает делом важным и нужным... Правда, иногда эта дата совершенно вылетает из головы.

Никаких особых подвигов в честь Дня защитника Отечества Трегубова особо не совершает, но однажды своему (на тот момент будущему) мужу решила устроить настоящий завал шикарными подарками и заказала по интернету целую кучу дорогой американской одежды. «Но вот я не рассчитала, что, когда американцы пишут размер М, подразумевают совсем не то, что мы привыкли. И когда пришла посылка с одеждой, я чуть не плакала! Конечно, какие-то вещи подошли по размеру. Но вот шорты - настоящие паруса для корабля...»

- Дарья, а чего, на ваш взгляд, не хватает мужчинам журналистам и медийщикам?

- Знаете, на самом деле самих хороших мужчин медийщиков и журналистов не хватает! (Смеется) Но, если честно, многим из тех хороших мужчин, которых я знаю, не хватает достойных барышень рядом. А еще достойных гонораров.

Ведущая утреннего выпуска программы «События» на телеканале «Украина» Марина Кухар мне рассказала, что мужчин в этот день она не поздравляет, тем более что старший сын пока студент и никакого отношения к армии не имеет.  А вот насчет того, что же у мужчин в дефиците, Марина придерживается самых оптимистических взглядов:

- Думаю, что представителям сильной половины мужчин-медийщков, с которыми я общаюсь и работаю - всего хватает. Мне кажется, что они все вполне самодостаточны. Я вообще всегда стараюсь воспринимать людей такими, какие они есть, а окружающие меня мужчины цельные и сильные личности. Хочу пожелать им оставаться такими же замечательными, какие они есть! Пусть будут счастливы и делают счастливыми окружающих женщин (смеется).   

Заместитель генерального директора ТВi Наталья Катеринчук, будучи серьезно настроенной, призналась мне, что мужчин 23 февраля она, конечно, традиционно поздравляет. А вот на вопрос, чего же этим самым мужчинам не хватает, сначала призадумалась, предположив, что, пока кому-то не хватает, у кого-то все есть, а потом решила: «Мужчинам зачастую не хватает ума и сообразительности».

Телеведущая канала «1+1» Соломия Витвицкая, судя по всему, в адрес сильного пола настроена более благодушно. Вспомнив о мужчинах-сотрудниках, она просто-таки расплескалась положительными эмоциями и впечатлениями: «Мне в них все нравится! Они хорошие и к нам внимательные. Бывают... )))».

В общем, как бы то ни было, мы сердечно поздравляем всех мужчин с праздником! Как его назвать - пусть каждый решает сам для себя. И чего бы вам, дорогие наши коллеги, не хватало в жизни, пусть то, что в избытке, будет полезным, приятным и нескончаемым.

Цемочки. Дуся

Фото: horo.ua, Павел Довгань,

пресс-служба телеканала "Украина",

facebook.com, 

 

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
На днях «1+1» объявит имя последнего – шестого – наставника детского талант-шоу «Маленькі гіганти». Мы с кузиной уже знаем, кто это будет, но чтобы поддержать интригу, предлагаем вам угадать самим. Напомним, имена пяти звездных «коучей» проекта уже
01 Вер 2015 10:00
1 416
ДУСЯ
Великолепная шестерка: Выбираем лучшего «холостяка» Если вы вдруг пропустили, то напоминаю: на днях канал СТБ представил нового героя своего романтического шоу «Холостяк». Им стал грузинский продюсер Иракли Макацария. По этому поводу мы с кузиной р
28 Серп 2015 14:35
974 265
ДУСЯ
К 24-летию независимости Украины мы публикуем воспоминания украинских журналистов о событиях 19–24 августа 1991 года, свидетелями которых они были. Юлия Мостовая, главный редактор «Зеркала недели»: 24 августа 1991 года был двадцать четвертый день м
24 Серп 2015 14:15
4 414
ДУСЯ
Анастасия Даугуле, ведущая канала «Интер»: Еще в студенческие годы, во время учебы в Харьковском университете, часто ездила на Печенежское водохранилище и базы отдыха вдоль Северского Донца. Они простые, совсем не пафосные. Но там есть совершенно по
14 Лип 2015 14:40
2 958
ДУСЯ
В минувшее воскресенье завершился пятый сезон вокального шоу «Голос країни» на телеканале «1+1». Начиная с 8 марта в каждом из 14 эпизодов проекта его постоянная ведущая Ольга Фреймут блистала в новом элегантном наряде. Согласитесь, харизматичная вед
09 Черв 2015 15:17
4 231
ДУСЯ
Ко Дню журналиста я решила разузнать у видных медийных лиц, какое расследование они провели, если бы были сейчас журналистами. Игорь Луценко, экс-журналист, народный депутат: Трагедія нинішнього моменту що усі журналістські розслідування проведено.
06 Черв 2015 15:47
1 214
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду