На Новый год Соломия Витвицкая отправится в Грузию, а Виталий Пивовар ждет извержения вулкана (ОПРОС)

На Новый год Соломия Витвицкая отправится в Грузию, а Виталий Пивовар ждет извержения вулкана (ОПРОС)

Нам с Дусей надоело сидеть в холодном офисе и мечтать о долгожданных зимних праздниках. Елку дома нарядили, мандаринок прикупили, подарки упаковали - ждем только боя курантов. Посему мы решили поднять себе настроение и опросить с десяток знакомых
На Новый год Соломия Витвицкая отправится в Грузию, а Виталий Пивовар ждет извержения вулкана (ОПРОС)
На Новый год Соломия Витвицкая отправится в Грузию, а Виталий Пивовар ждет извержения вулкана (ОПРОС)
29 Груд 2011
0
8047

Нам с Дусей надоело сидеть в холодном офисе и мечтать о долгожданных зимних праздниках. Елку дома нарядили, мандаринок прикупили, подарки упаковали - ждем только боя курантов. Посему мы решили поднять себе настроение и опросить с десяток знакомых медийщиков, как, где и с кем они встретят Новый год и Рождество. Ответы мы получили самые разные, но все очень интересные. Читайте и оставляйте нам свои истории в комментариях.

Первой о своих невероятных планах рассказала Соломия Витвицкая, ведущая на канале «1+1»: «У святкуванні Нового року до останнього була готова до імпровізацій. Ще минулого тижня думала, що просто після ефіру 30 грудня поїду в аеропорт і там сяду на перший-ліпший літак - куди у мене є віза. Або куди вона не потрібна. Аж тут Настя Дрізо з Першого національного каже, що залишає мені квартиру у центрі Тбілісі. І як не скористатися такою нагодою?! Тож 31 грудня лечу в Грузію. Ще навіть точно не знаю, з ким і як святкуватиму, але щаслива неймовірно. Там і на лижах можна покататися, і хачапурі, і вино... гамарджоба, гінатцвалі.

Різдво теж святкуватиму там. У мене в Грузії друзі живуть, я навесні вже літала в грузинську глибинку на весілля. Тож гостинні друзі кличуть відчути справжнє грузинське Різдво. Правда, кажуть, це не настільки цікаво, мовляв, ріжуть кабанчика і всі свята їдять, їдять, їдять... але то, мабуть, у них таке враження: ми ж то знаємо, що у грузинів просто нічого не відбувається. Все весело і з танцями.

Я збираюся відпочивати на сонячних теренах усі канікули. А ще кілька подруг наїздами збираються доєднатися - у різні дати, тож певна, що буде емоційно і неперевершено».  

Алексей Педосенко, редактор afisha.tochka.net:

«Уже второй год подряд буду встречать Новый год в Стамбуле с друзьями. Если погода позволит, выйдем на берег Мраморного моря и постреляем шампанским.

Рождество проведу за работой: 6-7 января у меня дежурство по главной странице портала tochka.net. Собственно, Стамбул и будет главным местом, где я планирую расслабиться».  

Владимир Мула, главный редактор портала «Телепростір»:

«Новий рік буду зустрічати на Івано-Франківщині. Традиційно - з шампанським та салатом олів'є".

Володя хотел дописать: «Однак цього разу без привітання президента», но передумал. А мы тоже передумали и дописали за него J

«Різдво - прекрасне сімейне свято. Проведу його разом з рідними та близькими, які проживають на Івано-Франківщині. Зберемось усі разом за святковим столом, поговоримо про щось хороше, поколядуємо.

У відпустку планую на кілька днів вирватись у рідні Карпати».  

Виталий Пивовар, ведущий новостей на 5 канале, пообещал рассказать и даже показать нам с Дусей фотографии зимних каникул после Рождества:

«Нет, я такие вещи не анонсирую. J Сами понимаете - вдруг завтра вулкан проснётся, авиарейсы отменят, вот и вся поездка. Сначала делать надо,а потом говорить».

Что ж, мы с Дусей терпеливые - подождем привета от Виталика.  

Алексей Дурнев, ведущий «Дурнев+1» на канале ТЕТ:

«Новый год буду встречать в тесной компании близких и любимых людей. А после планирую поехать кататься в Карпаты».

 

Виталий Дехтярев, генеральный директор FM-TV:

«Новый год (00:00) традиционно встречу на Майдане Незалежности с семьей и компанией артистов, а после отправлюсь на вечеринку, которую устраивают друзья. А вообще новогодняя атмосфера в офисе витает с октября, когда мы начали готовить праздничную программу с артистами. Ёлка, бенгальские огни, хлопушки - ежедневные атрибуты в офисе FM-TV. Результат проделанной работы - в новогодние дни в эфир украинских каналов выйдут поздравления от 100 артистов СНГ.

На Рождество планирую отправиться в Карпаты, немного покататься на лыжах и увидеть настоящую зиму. J Ведь даже Новый год в Киеве придется, видимо, встречать под моросящий дождь. У нас собирается хорошая компания. Вот только еще не решили, в Буковель или на Драгобрат, где я еще не был.

Кроме Карпат, пока не планирую отдыха зимой, по крайней мере, в теплые страны не собираюсь. Придерживаюсь мнения, что зимние праздники всё же лучше встречать в зимней атмсофере, со снегом и морозом. Возможно, в феврале получится вырваться на Алтай. Два года подряд ездил в Сибирь: именно там друзья научили кататься на лыжах - в 23 часа привезли на подъемник, надели мне лыжи и спустили с горы J».  

Даша Ши, ведущая «Дурнев +1» на канале ТЕТ, написала мне на Facebook:

«Привет! Я сейчас нахожусь в Гонконге, и мои новые друзья-китайцы оттягивают меня за руки и не подпускают к интернету! Послезавтра улетаю на Пхукет, надеюсь, там смогу ответить! А так, Новый год собираюсь провести в красивом платье, с цветком в волосах, в пьяном угаре в обществе красивых таек!»  

Виталий Трушин, вечерний редактор рубрики «Мир» сайта «Корреспондент.net»:

«Я считаю, что Новый год - это обычный выходной. В некоторые четверги происходит больше безумия и веселья, чем в этот праздник, не говоря уже о субботах. Но смена календаря - это важно, и этим нельзя пренебрегать, и все придают этому значение, поэтому 31 декабря нужно собрать все силы и праздновать по максимуму. Мне нравится, как город сходит с ума, поэтому и праздновать буду в Киеве. В первые дни Нового года нужно увидеть как можно больше друзей и знакомых, съесть как можно больше вкусных блюд и напиться так, чтобы потом помнить не все, что происходило.

Рождество нужно провести в кругу семьи. Почувствовать, что за год близкие люди стали другими: что-то поняли, в чем-то изменились, что-то нашли, что-то потеряли. А рецепт кутьи при этом остался все тем же.

Отпуск на новогодние праздники брать не буду. Но если бы поехал куда-то, то в Прагу».  

Что ж, желаем всем счастливых праздников. Планы-то у всех о-го-го! Целую.

Ваша Муся

P.S. Вторую часть опроса медийщиков читайте здесь.

Фото  Павла Довганя, из личных архивов

 

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
На днях «1+1» объявит имя последнего – шестого – наставника детского талант-шоу «Маленькі гіганти». Мы с кузиной уже знаем, кто это будет, но чтобы поддержать интригу, предлагаем вам угадать самим. Напомним, имена пяти звездных «коучей» проекта уже
01 Вер 2015 10:00
1 418
ДУСЯ
Великолепная шестерка: Выбираем лучшего «холостяка» Если вы вдруг пропустили, то напоминаю: на днях канал СТБ представил нового героя своего романтического шоу «Холостяк». Им стал грузинский продюсер Иракли Макацария. По этому поводу мы с кузиной р
28 Серп 2015 14:35
974 268
ДУСЯ
К 24-летию независимости Украины мы публикуем воспоминания украинских журналистов о событиях 19–24 августа 1991 года, свидетелями которых они были. Юлия Мостовая, главный редактор «Зеркала недели»: 24 августа 1991 года был двадцать четвертый день м
24 Серп 2015 14:15
4 417
ДУСЯ
Анастасия Даугуле, ведущая канала «Интер»: Еще в студенческие годы, во время учебы в Харьковском университете, часто ездила на Печенежское водохранилище и базы отдыха вдоль Северского Донца. Они простые, совсем не пафосные. Но там есть совершенно по
14 Лип 2015 14:40
2 961
ДУСЯ
В минувшее воскресенье завершился пятый сезон вокального шоу «Голос країни» на телеканале «1+1». Начиная с 8 марта в каждом из 14 эпизодов проекта его постоянная ведущая Ольга Фреймут блистала в новом элегантном наряде. Согласитесь, харизматичная вед
09 Черв 2015 15:17
4 234
ДУСЯ
Ко Дню журналиста я решила разузнать у видных медийных лиц, какое расследование они провели, если бы были сейчас журналистами. Игорь Луценко, экс-журналист, народный депутат: Трагедія нинішнього моменту що усі журналістські розслідування проведено.
06 Черв 2015 15:47
1 217
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду