Как отпразднуют Новый год Кравчук, Пинчук, Ткаченко, Мозговая, Кужель и Капустян

Как отпразднуют Новый год Кравчук, Пинчук, Ткаченко, Мозговая, Кужель и Капустян

Уже совсем скоро Дед Мороз начнет громко топать под дверью, а мы с Мусей никак не решим, где же Новый год праздновать, и чем шампанское закусывать. Тем более так долго нам угрожают разного рода предсказатели, что этот Новый год последний, а потом
Как отпразднуют Новый год Кравчук, Пинчук, Ткаченко, Мозговая, Кужель и Капустян
Как отпразднуют Новый год Кравчук, Пинчук, Ткаченко, Мозговая, Кужель и Капустян
29 Груд 2011
0
6813

Уже совсем скоро Дед Мороз начнет громко топать под дверью, а мы с Мусей никак не решим, где же Новый год праздновать, и чем шампанское закусывать. Тем более так долго нам угрожают разного рода предсказатели, что этот Новый год последний, а потом - сплошной конец света. Вот и призадумались мы, может, стоит поменять традиционные салат оливье и фильм «Ирония судьбы» на что-то другое или хотя бы елку по фен-шуй поставить... А поскольку прийти к единому решению мы так и не смогли, то отправились разных знаменитостей спрашивать, как они планируют Новый год встретить.  

Первый президент Украины Леонид Кравчук, как выяснилось, традиционно отметит Новый год дома с семьей. А еще Леонид Макарович до сих пор верит в чудеса, в том числе и новогодние:  

- Верю и буду верить, потому что если человек не верит в чудеса, он перестает жить нормальной красивой романтической жизнью. Он должен верить в любовь, в сказку, во что-то такое невероятное, которое придет когда-нибудь. Тогда жить действительно интересно: ты ждешь, а ожидание всегда приятней акта.  

- Что вы можете пожелать нашим читателям?  

- Надо уметь читать. Я хотел бы пожелать, чтоб они научились читать, потому что одну и ту же книгу я, например, прочел год назад, пятнадцать лет назад и сейчас. И я понял, что за это время я научился читать. И так каждый человек! Можно читать бегло, но нужно читать с наслаждением.  

Да и музыкальный продюсер Алена Мозговая, как оказалось, тоже любит этот праздник отмечать дома. Хотя, сами понимаете, жизнь в шоу-бизнесе - штука непредсказуемая, поэтому точно сказать, где окажешься в Новый год, сложно. Вот и Алена пока что решается:  

- Есть варианты, поэтому я пока еще не знаю, где отпраздную Новый год. Но для меня лично это семейный праздник. Я не люблю его праздновать в ресторанах, клубах... Были разные практики: когда-то несмотря на то, что я люблю встречать Новый год в кругу друзей и семьи, один раз я праздновала его в Донецке в «Донбасс Арене» с Билык, «Авиаторами», была Оля Горбачева... Было весело: «Донбасс Арена» еле осталась на месте (смеется).  

- Какое блюдо вы бы хотели увидеть на праздничном столе в этом году?  

- Конечно же оливье! Какой Новый год без оливье, мандаринов и заливной рыбы? Правда, люблю оливье, только я его делаю без картошки и колбасы, а с отварной курицей и яблоком.  

А на новый 2012 год у Алены Мозговой оптимистически-трудовые планы: - На самом деле очень много планов, и если они осуществятся хотя бы на 50%, я думаю, что это будет победа над собой и над этими планами.  

- Чего бы вы хотели пожелать себе и всем нам?  

- У меня в последнее время одно и то же пожелание для всех. Любите, будьте счастливы и говорите о том, что вы любите уже сегодня, не откладывайте это на завтра. Говорите своим родителям, своим детям, своим любимым, мужчинам, женщинам, друзьям, всем-всем-всем! Говорите, что вы их любите, если вы действительно их любите, потому что никто не знает, что будет завтра. Поэтому я за любовь уже сегодня.  

 

Ведущая программы «С новым утром» на «Интере» Дарья Капустян тоже предпочитает новогоднюю ночь провести у семейного очага:  

- Этот праздник у меня пройдет традиционно в семье, потому что считаю, что Новый год и Рождество - это сугубо домашние праздники, которые нужно отмечать с самыми-самыми близкими. Мы с мужем и близкие родственники всегда поддерживаем эту тенденцию и не ходим в ночные клубы, рестораны. Это тот праздник, на который я с удовольствием трачу массу времени на кухне для приготовления всяких вкусностей.  

Да и в выборе блюд для праздничного стола Дарья, как оказалось, придерживается более-менее традиционных предпочтений. А куда же без оливье? Только вот ведущая призналась, что обязательно режет в этот салат не колбасу, а говядину.  

- Вы верите в новогоднее чудо?  

-Верю с детства и до сих пор. Знаю, что обязательно нужно загадывать желание, каждый год это традиционно делаю. Желания исполняются, каждый год у меня какое-то чудо!  

 

А певец, финалист первого сезона «Х-фактора» Владимир Ткаченко отличился: он признался, что хотел бы встретить Новый год на сцене и этим самым дарить людям праздник. Вот не знаю, то ли он еще не оценил до конца радость тихого семейного празднования, то ли намекает, что все его слушатели и почитатели - одна семья.  

Ну а гастрономические пристрастия Владимира, конечно же, сошлись на салате оливье, селедке под «шубой». Вот что значит «рожденный в СССР»! Даже фильм «С легким паром!» Вова Ткаченко упомянул: мол, без него праздник ‑ не праздник.   А еще Владимир много чего доброго всем нам нажелал:  

- Поскольку все прогнозируют в 2012 году конец света, мне хотелось бы пожелать, чтоб все-таки все выжили, сделали какие-то выводы. И хочу, чтоб в Новом году люди стали намного добрее, чтоб они почаще говорили близким людям, что они их любят, и делали то, что им нравится. А читателям «Дуси» хочу сказать, чтоб не переставали ее читать. Я, наверное, один из первых скажу, что «Дуся», может быть, будет не только интернет-изданием, но и станет просто глянцем. Поэтому роста карьерного вашему журналу и побольше вам читателей по всему нашему любимому земному шарику.  

 

А еще мне удалось немного поболтать с заслуженным экономистом Украины, экс-замглавой партии «Сильная Украина» Александрой Кужель:  

- Где вы планируете встретить Новый год?  

- Празднованием Нового года у нас занимается моя невестка, поэтому я пока что даже и не знаю. В этот раз она сказала: «Мам, вы такая занятая всегда, все готовите...» Поэтому я буду гостьей, где-то она заказывает все, будут все внучки, сыновья, невестка, младший сын с девушкой... Новый год у нас всегда семейный, мы даже если разъезжаемся куда-то, то только после Нового года.  

- А что вы больше чествуете и празднуете: Новый год или Рождество?  

- Это очень разные праздники: Новый год - семейный, а Рождество - духовный. Для меня всегда Рождество - это церковь, не всегда со мной ходит вся семья, но я, если в Украине в этот день, обязательно иду в храм, а если не в Украине, стараюсь помолиться, всегда «Молитвенник матери» ношу с собой.  

Самым нестандартным и нетрадиционным оказался известный скульптор, заслуженный художник Украины Олег Пинчук. Это и неудивительно, творческая личность, она, как говорится, и в Африке творческая личность.  

- Где вы планируете встретить Новый год?  

- Где я только не встречал Новый год: в Египте, в Испании, в Швейцарии, во Франции. Но в этом году мы решили отдыхать с семьей на даче. Приедут мой брат, племянники... Мы подумали-подумали и решили никуда не ехать. Люди, которые работают целый год, для них Новый год - праздник, а для меня моя работа - это всегда праздник. А за границу надо ехать тогда, когда там никого нет, когда все наши оттуда разъехались, а то вечно встречаешь где-нибудь в Швейцарии киевлян, как будто никуда и не уезжал.  

Как настоящий скульптор, любитель красивых здоровых тел Пинчук старательно следит за правильностью семейного питания даже в новогодние праздники:  

- Мы решили, что у нас это будет такая здоровая пища, без всяких салатов оливье, без всякого алкоголя. Разве что чисто символически выпьем хорошего вина. Не будет жирного и острого, потому что здоровый образ жизни - это прежде всего.  

- Вы верите в новогоднее чудо?  

- Верю, потому что я сам кудесник и делаю чудо для своих детей - дарю им прекрасные подарки.  

- Что вы можете пожелать нашим читателям?  

- Я желаю «Дусе» больше читателей, больше интересных статей и больше писать о Пинчуке! (Смеется.)

  Папа и по совместительству продюсер группы «Алиби» Александр Завальский тоже поделился со мной своими планами на Новогоднюю ночь:  

- Как правило, для нас Новый год - это работа. В этом году еще, честно говоря, я не знаю, как все сложится: либо будем выступать, как обычно, либо будем вместе отдыхать.  

- Какое блюдо вы бы хотели увидеть на праздничном столе нынче?  

- Учитывая, что сейчас пост, хотелось бы в этот день себе позволить очень вкусное блюдо из хорошей рыбы.  

Как выяснилось, Александр тоже верит в новогодние чудеса и считает, что если уж человек в них не верит, то и жить ему, собственно, больше не за чем.  

- Какие надежды возлагаете на грядущий год?

- 2012-й будет довольно сложным по всем показателям и всем параметрам... Но надежды, как всегда, есть: хочется, чтоб было больше достатка, чтоб люди больше улыбались. Хотя, может показаться, что это какие-то пафосные фразы, но чем лучше будет людям, тем лучше будет нашей стране, тем приятней будет всем нам работать.  

И пожелания у Александра Завальского нашлись для нас всех:  

- Хотел бы пожелать в Новом году обязательно исполнения всех желаний, ну хотя бы двух-трех... Ну и, естественно, самое главное, чтоб минимально было в жизни негатива и зависти, чтобы больше было дружеских позитивных отношений, взаимопонимания. Люди должны понимать и поддерживать друг друга, если это будет, то всё будет хорошо.    

Мы в свою очередь тоже будем праздновать Новый год и Рождество дома, тем более Муся, которая (по секрету вам скажу) до сих пор верит в Деда Мороза, решила всю ночь караулить его под елкой. А праздничный стол мы решили завалить мандаринами и конфетами: диатез, по сравнению с концом света - просто детский лепет.  

Целовашки-обнимашки. Ваша сентиментальная Дуся    

Фото Павла Довганя

 

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
На днях «1+1» объявит имя последнего – шестого – наставника детского талант-шоу «Маленькі гіганти». Мы с кузиной уже знаем, кто это будет, но чтобы поддержать интригу, предлагаем вам угадать самим. Напомним, имена пяти звездных «коучей» проекта уже
01 Вер 2015 10:00
1 418
ДУСЯ
Великолепная шестерка: Выбираем лучшего «холостяка» Если вы вдруг пропустили, то напоминаю: на днях канал СТБ представил нового героя своего романтического шоу «Холостяк». Им стал грузинский продюсер Иракли Макацария. По этому поводу мы с кузиной р
28 Серп 2015 14:35
974 268
ДУСЯ
К 24-летию независимости Украины мы публикуем воспоминания украинских журналистов о событиях 19–24 августа 1991 года, свидетелями которых они были. Юлия Мостовая, главный редактор «Зеркала недели»: 24 августа 1991 года был двадцать четвертый день м
24 Серп 2015 14:15
4 417
ДУСЯ
Анастасия Даугуле, ведущая канала «Интер»: Еще в студенческие годы, во время учебы в Харьковском университете, часто ездила на Печенежское водохранилище и базы отдыха вдоль Северского Донца. Они простые, совсем не пафосные. Но там есть совершенно по
14 Лип 2015 14:40
2 961
ДУСЯ
В минувшее воскресенье завершился пятый сезон вокального шоу «Голос країни» на телеканале «1+1». Начиная с 8 марта в каждом из 14 эпизодов проекта его постоянная ведущая Ольга Фреймут блистала в новом элегантном наряде. Согласитесь, харизматичная вед
09 Черв 2015 15:17
4 234
ДУСЯ
Ко Дню журналиста я решила разузнать у видных медийных лиц, какое расследование они провели, если бы были сейчас журналистами. Игорь Луценко, экс-журналист, народный депутат: Трагедія нинішнього моменту що усі журналістські розслідування проведено.
06 Черв 2015 15:47
1 217
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду