У Бенкендорфа не визжит и не жужжит, а у Портникова дзынь-дзынь

У Бенкендорфа не визжит и не жужжит, а у Портникова дзынь-дзынь

Дорогие медийщики, я так часто набираю номера ваших телефонов, что добрую половину из них выучила наизусть. Муся будит меня глубокими темными ночами, а я сонно повторяю цифры, фамилии и имена. И вот, наконец, ваша Дульсинея задалась неоднозначным
У Бенкендорфа не визжит и не жужжит, а у Портникова   дзынь-дзынь
У Бенкендорфа не визжит и не жужжит, а у Портникова   дзынь-дзынь
27 Вер 2010
0
10534

Дорогие медийщики, я так часто набираю номера ваших телефонов, что добрую половину из них выучила наизусть. Муся будит меня глубокими темными ночами, а я сонно повторяю цифры, фамилии и имена.

И вот, наконец, ваша Дульсинея задалась неоднозначным вопросом: «А что же чувствуете вы, дорогие коллеги, когда получаете входящий вызов от меня?..» Ладно, оставим ваши мысли в покое, а вот РИНГТОНЫ попрошу в студию!

Первым делом я набрала номер Сашеньки Педана. Ведущий утренней программы «Подъем» долго не поднимал трубку, очевидно, наслаждался мелодией. Выяснилось, что он поклонник группы Yoav и на звонок поставил себе их песню Club Thing.

Слушаем дальше...

А дальше под телефонную трубку попалась мне коллега Педана Оля Фреймут, барышня консервативная, а потому со стандартной мелодией Nokia. Телеведущая объяснила, что у нее нет времени копаться в телефоне и выбирать рингтоны, да и понты эти совершенно ни к чему.

Набрав номер Виктора Сороки, вместо скучных гудков я наслаждалась мелорингом - все, как обещали в рекламе: какой-то задорной композицией без слов. А рингтон у журналиста ICTV - «Ой верше мій, верше» в исполнении Джамалы. Уж больно нравится ему эта песня.

Не забыла я и о старом знакомом Андрее Смияне, ведущем новостей на Первом национальном. Он имел неосторожность одолжить свой телефон сестре, которая закачала туда кучу песен. Андрей послушал все и выбрал рингтоном ту, которая понравилась больше всего ‑ из репертуара Джейсона Мреза. Муся выбор одобрила.

То ли мой звонок, то ли вопрос о рингтонах расстроил Виталия Портникова и заставил раздраженно объяснять мне, что у него «обычный звонок». Окончательно выйдя из себя, Портников уточнил: «У меня дзынь-дзынь!». Да поняла я, поняла...

В отличие от Портникова, главный редактор «Женского журнала» Татьяна Петкова рингтонами увлекается, именно по этой причине у нее все контакты разделены на три группы - для каждой отдельная мелодия. Когда звонит муж, мобильный журналистки издает звуки старого советского телефона (очевидно, как у Портникова). Принимая входящие от подружек, Таня пританцовывает в ритме фламенко, а для старых друзей и одноклассников припасла Su di noi в исполнении Pupo.

Лида Таран жуткая модница, в своей сумочке носит iphone, который звонит, как утверждает ведущая, стандартной мелодией. Обладатели красивой американской игрушки наверняка знакомы с рингтоном guitar. И мы слышали, в КИМО.

Деньги на iphone Даша Трегубова, видимо, пока только копит, но может похвастаться двумя другими телефонами! Один исполняет Matia BazarVacanze Romane. А второй сообщает о входящем вызове песней Satisfaction The Rolling Stones.

Выяснить, какой рингтон стоит у Эдика Лозового, выпускающего редактора «1+1», мне так и не удалось, но, набрав номер его телефона, я решила, что он поклонник «Нашей Раши». На том конце трубки со мной поздоровался то ли Джамшуд, то ли Равшан, и попросил позвать какого-то начальника. Я перепугалась и передала трубку Мусе, она объяснила, что это у Эдика такой модный мелоринг.

Лесе Сакаде было абсолютно безразлично, какой рингтон стоит на ее телефоне, пока пронырливая крестница не стащила мобильник и не загрузила крестной странно-отпугивающий мелоринг: «Выкинь телефон, выключи Bluetooth!..» Теперь журналистка голову ломает над тем, как избавиться от жуткого голоса в своем телефоне.

Позвонить и выяснить, какая мелодия стоит в телефоне Егора Бенкендорфа, я доверила Мусе. Моя родственница последнее время плохо слышит, потому так и не разобрала слов гендиректора НТКУ, запомнила только, что его мобильник «не визжит, не жужжит», чему хозяин агрегата несказанно счастлив. А мелодию в своей Nokia выбрал стандартную: «Крю дорс мейстер» ‑ так записала русскими буквами моя родственница, которая хоть и знает иностранные языки, но не понимает.

Ильяс Сахтара оказался поклонником группы Deep Forest. Композиция в их исполнении радует ухо главного стилиста, дизайнера ТРК «Украина» и ведущего «Оголеної краси» каждый раз, когда ему звонят сотрудники и просто хорошие друзья.

Муся долго-долго думала и решила, что, если собрать всех медийщиков в одном помещении и одновременно набрать номера их телефонов (и как только ей приходят в голову эти безумные идеи?!), то забавный концерт получится. Еще бы!

Целую. Дульсинея Катасонова

Фото Павла Старостенко, Яны Новоселовой,

Сергея Бечко, Руслана Новосела,

Максима Полищука, ТСН, ICTV, из личного архива Татьяны Петковой

 

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
На днях «1+1» объявит имя последнего – шестого – наставника детского талант-шоу «Маленькі гіганти». Мы с кузиной уже знаем, кто это будет, но чтобы поддержать интригу, предлагаем вам угадать самим. Напомним, имена пяти звездных «коучей» проекта уже
01 Вер 2015 10:00
1 415
ДУСЯ
Великолепная шестерка: Выбираем лучшего «холостяка» Если вы вдруг пропустили, то напоминаю: на днях канал СТБ представил нового героя своего романтического шоу «Холостяк». Им стал грузинский продюсер Иракли Макацария. По этому поводу мы с кузиной р
28 Серп 2015 14:35
974 264
ДУСЯ
К 24-летию независимости Украины мы публикуем воспоминания украинских журналистов о событиях 19–24 августа 1991 года, свидетелями которых они были. Юлия Мостовая, главный редактор «Зеркала недели»: 24 августа 1991 года был двадцать четвертый день м
24 Серп 2015 14:15
4 412
ДУСЯ
Анастасия Даугуле, ведущая канала «Интер»: Еще в студенческие годы, во время учебы в Харьковском университете, часто ездила на Печенежское водохранилище и базы отдыха вдоль Северского Донца. Они простые, совсем не пафосные. Но там есть совершенно по
14 Лип 2015 14:40
2 956
ДУСЯ
В минувшее воскресенье завершился пятый сезон вокального шоу «Голос країни» на телеканале «1+1». Начиная с 8 марта в каждом из 14 эпизодов проекта его постоянная ведущая Ольга Фреймут блистала в новом элегантном наряде. Согласитесь, харизматичная вед
09 Черв 2015 15:17
4 229
ДУСЯ
Ко Дню журналиста я решила разузнать у видных медийных лиц, какое расследование они провели, если бы были сейчас журналистами. Игорь Луценко, экс-журналист, народный депутат: Трагедія нинішнього моменту що усі журналістські розслідування проведено.
06 Черв 2015 15:47
1 211
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду