«Остановившееся время бабушек», – Зоя Казанжи рассказала о результатах выборов

«Остановившееся время бабушек», – Зоя Казанжи рассказала о результатах выборов

27 Жовтня 2015
4021
27 Жовтня 2015
12:49

«Остановившееся время бабушек», – Зоя Казанжи рассказала о результатах выборов

4021
Результаты выборов местных властей волнуют умы лидеров мнений. Например, Зоя Казанжи ответила в своем фейсбуке, от которого планировала отказаться, всем тем, кто недоволен результатами выборов и самими избирателями: «А почему вы решили, что Кернес
«Остановившееся время бабушек», – Зоя Казанжи рассказала о результатах выборов
«Остановившееся время бабушек», – Зоя Казанжи рассказала о результатах выборов

Результаты выборов местных властей волнуют умы лидеров мнений. Например, Зоя Казанжи ответила в своем «Фейсбуке», от которого планировала отказаться, всем тем, кто недоволен результатами выборов и самими избирателями:

«А почему вы решили, что Кернес в Харькове – это хуже, чем Кличко в Киеве?

Почему вы решили, что выборы «очень грязные, как никогда»? А в 2010 году они были чище? Когда во все советы дружно зашли регионалы, а тех сельских голов и мэров, которые были не из стаи, их где принудили, а где пригрозили, но приняли в ПР.

Почему вы решили, что в горсоветы и облсоветы должны зайти все, кто баллотировался? Так не бывает. Попали те, кто годами окучивает и кормит. И им по фиг все ваши-наши идеологии. Ибо у многих из них одна идеология – решать вопросы и быть допущенными к ресурсам.

У них мотивация сильнее. Им есть что терять. А мы движимы благими намерениями и радужными фантазиями.

Выборы – это драка. Потому что ничего они сами не отдадут.

Выборы – это не призывы в «Фейсбуке» – «поднимите ж*пы и идите голосовать». Потому что так агитировать в ФБ друг друга – это то же самое, что в фитнес-зале просить людей заниматься физкультурой, а в группе аквалангистов рассуждать, что подводное плавание – это здорово.

Конечно, побеждают те, у кого немерено денег, скажете вы. Так они часто побеждают. Часто. Но не всегда.

Демократические партии опять лоханулись? А кто-нибудь анализировал, почему опять? Чем «Самопомощь» отличается от «Демальянса»? А от «Свободы»? А от «Радикальной партии» Ляшка? Люди за что вообще голосуют? За ваши биг-морды? За ваши ролики? За вашу прошлую жизнь и красивую биографию? За что?!

И те результаты, которые получены, это все равно результаты. Это то, что наголосовали мы с вами. Это то, что насчитали мы с вами. И все равно это шаг вперед. Даже если шаг – всего лишь маленький шажок. Но пока ничего другого человечество не придумало.

Поэтому хватит рассказывать, «какие вокруг придурки». Хватит множить эти россказни про «бабушек». В стране 20 лет выборы, а все время претензии к «бабушкам». Остановившееся время бабушек.

Какой-то все время неправильный народ попадается. Плюет под ноги, пишет в лифте, курит в подъезде, менты продажные, судьи сами знаете какие, учителя не учат, врачи не лечат. Остановите землю, я сойду! Просто зеркало с собой надо носить и чаще смотреться.

Когда там думающие люди начинают подготовку к выборам? На второй день после окончания выборов?

Сегодня 26 октября, как раз второй день. Можно стартовать. И можно успеть до 2017 года. Или до 2019. Сколько там осталось? Это будет быстрее, чем нам кажется.

А еще можно ждать очередного проповедника и мессию. И ждать, что именно он создаст нам свой персональный рай в отдельно взятом подъезде.

…И, между прочим, пока мы тут сокрушаемся «не такими результатами», во многих небольших городах и селах к власти пришли хорошие, достойные люди. В честной борьбе. Без гречки и 200 гривень. Просто потому, что их там знают и уважают. И прессинг «правящей партии» был все-таки слабее на этот раз:)

Но из Киева страны не видать. И из Одессы – тоже не видать.

Да и демократия – она, блин, такая – то подмигнет кернесовским глазом, то остановит трухановским хуком, то огорошит сложным кличковским словом, то ослепит отблеском вилкуновских очков.

Избирая, человечество избавляется от прошлого.

Как умеем».

В целом, можно разделись позитивный настрой Казанжи: в конце концов страна, половина населения которой еще недавно голосовала за «Партию регионов», никуда не делась. И даже самые маленькие изменения – к лучшему.

 Дуся

Фото: Максим Лисовой

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
4021
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду