Елену Бондаренко пригласили на ICTV как напоминание о печальном прошлом Украины

Елену Бондаренко пригласили на ICTV как напоминание о печальном прошлом Украины

20 Жовтня 2015
4279
20 Жовтня 2015
18:01

Елену Бондаренко пригласили на ICTV как напоминание о печальном прошлом Украины

4279
Как я вам уже писала, Андрей Куликов пригласил в программу «Свобода слова» на ICTV экс-регионалку Елену Бондаренко, чем спровоцировал волну негодования в фейсбуке. Псле чего ведущий рассказал «Новому времени» о том, зачем он пригласил Бондаренко в эф
Елену Бондаренко пригласили на ICTV как напоминание о печальном прошлом Украины
Елену Бондаренко пригласили на ICTV как напоминание о печальном прошлом Украины

Как я вам уже писала, Андрей Куликов пригласил в программу «Свобода слова» на ICTV экс-регионалку Елену Бондаренко, чем спровоцировал волну негодования в «Фейсбуке». После чего ведущий рассказал «Новому времени» о том, зачем он пригласил Бондаренко в эфир:

«На вчерашний выпуск телешоу «Свободы слова» была приглашена бывший депутат от «Партии регионов» Елена Бондаренко, поскольку время от времени необходимо напоминать зрителям наше совсем недавнее прошлое. А госпожа Бондаренко, по моему мнению, является одним из самых ярких его представителей.

Благодаря подобным эфирам у нас есть возможность вспомнить приемы и методы пропаганды, которыми пользовалась «Партия регионов», а также задуматься, стоит ли нам повторять этот печальный опыт. Или, может, стоит как-то по-другому строить свою страну.

Можно ли пускать в эфир одиозных личностей, если это задевает чувства родственников погибших на войне или на Майдане, участников АТО, активистов и т. д.? Это очень сложный вопрос, о котором я никогда не забываю. Тем не менее, абсолютно безупречных людей, с которых нечего спросить, почти не бывает. Возможно, не в такой степени, как представители бывшей «Партии регионов», но все же. Если сузить круг людей, которых можно пригласить в эфир, исходя из безупречности их репутации, то он неумолимо сократится до очень узкого.

Мы всегда приглашаем на передачи представителей того же «Оппозиционного блока», поскольку я считаю, если человек представляет мнение значительной части населения страны, он должен получить возможность высказать свою точку зрения».

Конечно, аргумент у Куликова отличный – напомнить всем о том, какими были регионалы. С другой стороны, прошло не так уж много времени, чтобы забыть о том, какими они были. И изменения в стране не настолько радикальны, чтобы вообще забыть о том, как ведет себя наша власть. Так ли уж нужно нам было это напоминание?

Дуся

Фото: ictv.ua

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
4279
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду