Журналист RT провоцирует людей против Путина на митинге в Нью-Йорке

Журналист RT провоцирует людей против Путина на митинге в Нью-Йорке

28 Вересня 2015
1991
28 Вересня 2015
16:39

Журналист RT провоцирует людей против Путина на митинге в Нью-Йорке

1991
О поведении журналиста написала в своїм фейсбуке журналист и ведущая «Радио Свобда» Елена Рыковцева: «Ну вот посмотрите на этого человека. Он представляется журналистом Russia Today. На самом деле в его поведении от журналиста ничего нет. Он приходи
Журналист RT провоцирует людей против Путина на митинге в Нью-Йорке
Журналист RT провоцирует людей против Путина на митинге в Нью-Йорке

О поведении журналиста написала в своем «Фейсбуке» журналист и ведущая «Радио Свобода» Елена Рыковцева:

«Ну вот посмотрите на этого человека. Он представляется журналистом Russia Today. На самом деле в его поведении от журналиста ничего нет. Он приходит на первый протестный антипутинский митинг в Нью-Йорке, подчеркнуто надев футболку с «человеком года». И принимается вести с демонстрантами душещипательные разговоры: «А зачем вы тут стоите? А чего вы добьетесь? А что вам сделал Путин?» и пр. Народ, естественно, срывается. Кто-то справедливо зовет его дебилом, кто-то еще покруче. Один парень из Донецка сказал мне, что только уважение к законам США удержало его от того, чтобы расквасить провокатору морду. «Что мне сделал Путин?! У меня в Донецке могилы родителей, к которым я теперь не могу приехать!»

Друзья, правда, ругают парня за то, что он сорвался: мол, провокатору только того и надо. Он из тебя сделает нарезку: вот оно, мурло украинского национализма. Но парень не жалеет, что сказал ему все, что о нем думает. А провокатор переходит уже на следующий митинг, к постоянной миссии РФ, и продолжает вести те же разговоры. Вот так стоит и мямлит у стеночки: «А зачем вы тут стоите? А зачем вы пели гимн Украины? А я не понимаю, это антипутинский митинг или проукраинский, зато я понимаю, что происходит в Донбассе, потому что провел там два месяца под бомбежками, а вы не понимаете» и т. д. и т. п. И народ опять ведется на его удочку! Подходят, начинают спорить, увещевать, а у него в руках удочка в самом буквальном смысле. Видите? Он крутит в руках такую штучку. Это камера. Он стоит и пишет все свои якобы неформальные разговоры с митингующими. Они думают, что они с ним не на камеру. А они на камеру. То есть с этим парнем, я думаю, одно из двух: либо у них там в RT люди работают по совместительству с другой организацией, либо он только представляется журналистом RT, а на самом деле имеет отношение только вот к этой другой организации. Кто узнает – расскажите об этом персонаже, любопытно. И люди, которые там в своих Штатах расслабились, будьте, пожалуйста, бдительны с российской прессой определенного толка».

На данный момент на сайте RT новости об антипутинских демонстрациях в Нью-Йорке нет – зато есть сюжет о пропутинском пикете.

Дуся

Фото: facebook.com

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
1991
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду