Главред «Платформы» рассказал о своих отношениях с алкоголем

Главред «Платформы» рассказал о своих отношениях с алкоголем

28 Серпня 2015
779
28 Серпня 2015
13:40

Главред «Платформы» рассказал о своих отношениях с алкоголем

779
Хочешь узнать человека - спроси, что и сколько он пьет. Именно этим правилом руководствуются журналисты портала bit.ua. На днях они затащили главреда интернет-журнала Platfor.ma Юрия Марченко в винный магазин и разузнали, какие у него отношения с алк
Главред «Платформы» рассказал о своих отношениях с алкоголем
Главред «Платформы» рассказал о своих отношениях с алкоголем

Хочешь узнать человека спроси, что и сколько он пьет. Именно этим правилом руководствуются журналисты портала bit.ua. На днях они затащили главреда интернет-журнала Platfor.ma Юрия Марченко в винный магазин и разузнали, какие у него отношения с алкоголем.

Как выяснилось, Марченко предпочитает упиваться джином, бурбоном и белым вином, а красное и пиво не пьет вовсе. Личный бар у Марченко, как оказалось, тоже есть. Ну я и не сомневалась - видно же, что человек приличный.

«Мой любимый коктейль — «Том Коллинз». Это такая освежающая и веселящая штука из джина с лимонным соком и содовой. Хотя в баре обычно заказываю Old Fashioned или вообще чистую водку. Пару лет назад открыл для себя и очень полюбил бурбон.

Я долгое время пытался понять виски. Мудрые и респектабельные друзья говорили мне: попробуй, ощути торф! Я могу ощутить торф, но с таким же успехом можно говорить: давай, почувствуй грязь! Так до конца и не понял этот напиток. А вот бурбон — это вкусно.

Дома у меня свой бар. В основном, чтобы не пускать туда гостей. Привожу из поездок какие-то бутылки сомнительной ценности, и трепетно их храню. Иногда смешиваю себе какие-то простейшие коктейли вроде мохито или куба-либре. Да и то, только если есть свободных часа полтора — чтобы было время злиться из-за того, что все получается неправильно».

Рассказал Марченко и о самых ярких приключениях «под градусом»:

«Самые веселые приключения чаще всего случаются по пьяни. Например, как-то я хотел посмотреть футбол в ближайшем баре. Свободное место было только одно, и я познакомился с девушкой, которая сидела рядом. Оказалось, что она тоже работает в СМИ – главный редактор одного журнала. Когда матч уже заканчивался, хозяин заведения подарил ей бочонок пива – выяснилось, что у нее день рождения. Более того, она жила через два дома от меня, так что из бара мы тоже поплелись вместе. По дороге увидели в сквере парочку, курившую кальян, и предложили им бартер: пиво в обмен на курение и беседу. Парочка оказалась американским пилотом и украинской девушкой, а через пару часов к нам присоединился друг главредши – ракетостроитель. В такой странной компании мы и выпивали всю ночь. Договорились встретиться в тот же день, чтобы лететь на самолете американца, кажется, в Умань. Разумеется, больше никто из нас не виделся».

Интересная история, особенно если учесть, что женщин-главредов у нас не так много. Можно ведь применить метод дедукции и вычислить.

«Никогда не забуду свой первый корпоратив в «Коммерсанте», — говорит Марченко. — Мне, тогда еще неоперившемуся юнцу, впервые выпала возможность выпивать с акулами пера. Я использовал ее по полной и выпил с каждым. Домой мое тело доставляли в редакционной машине, из которой меня периодически тошнило. Я уснул в коридоре, а наутро говорил с отцом через тапочек вместо телефонной трубки. Вернее, орал в него матом, что ничего не слышу. Было так стыдно, что с тех пор я не выпил ни капли (это ложь).
 
Худшее, что можно делать по пьяни — ощущать себя всемогущим и имеющим право на любую ерунду. Однажды я так в пять утра уехал в Житомир. Хотя, надо признать, было весело».
 
По-моему, Марченко пора открывать собственный бар не век же домашним обходиться.
 
Муся
 
Фото: bit.ua
Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
779
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду