Мазур, Ефросинина и Фреймут рассказали, как собирают детей в школу

Мазур, Ефросинина и Фреймут рассказали, как собирают детей в школу

Лето неизбежно подходит к концу, в самом разгаре первосентябрьская суета. По этому поводу «комсомольская правда в Украине» разузнала» у знаменитых украинских телеведущих, как они готовят своих детей к школе. Звезда канала «1+1» Алла Мазур нечасто де
Мазур, Ефросинина и Фреймут рассказали, как собирают детей в школу
Мазур, Ефросинина и Фреймут рассказали, как собирают детей в школу
20 Серп 2015
0
4981

Лето неизбежно подходит к концу, в самом разгаре первосентябрьская суета. По этому поводу «Комсомольская правда в Украине» разузнала у знаменитых украинских телеведущих, как они готовят своих детей к школе.

Звезда канала «1+1» Алла Мазур нечасто делится подробностями личной жизни, но теперь рассказала, как тщательно выбирала школу для своего семилетнего сына Артема. Оказывается, в этом Алле помогла работа на ТСН.

«Место, где хотела бы учиться сама – главный принцип, по которому я выбирала школу для сына, – рассказывает Мазур. – Больше всего интересовали два момента: количество учеников в классе и возможность совместить языковую и математическую подготовку. Поскольку свободный английский это уже must have современного украинца. Ну а техника и математика увлекают Артема больше, чем гуманитарные науки.

Такую школу, с 20-летним опытом работы, мы нашли на Соломенке – когда-то делали сюжет о ней для «ТСН. Тиждень». Там идут параллельно два иностранных: кроме английского немецкий или французский. Сейчас с сыном советуемся.

И очень меня радует, что математику там учат по усиленной программе «Росток» – учителя говорят, она закладывает хорошую базу. Артем уже достаточно легко складывает и вычитает в пределах сотни, замахивается и на тысячи.

Тесты в школе Тема достаточно легко прошел еще в прошлом году. Но идти в первый класс  решили все-таки с семи лет.

С подготовкой к школе сыну повезло: параллельно с нашим замечательным садиком «Мандаринка» он с трех лет занимался у педагога, которая стала уже просто легендой в нашем районе. По ее совету Тема увлекся и хоккеем. Теперь вот решаем проблему: как совместить школьный график с тренировками и желанием бывать еще в бассейне. Обязательной для всех формы в нашей школе нет. И, к моему большому удовольствию, легко решился вопрос, нужен ли ребенку мобильный сюда запрещено приностить любые гаджеты. С компьютерами дети смогут поработать на уроке. Ну а позвонить маме можно по стационарному телефону. Так что выпендрежа «чей айфон круче» здесь, надеюсь, не будет».

Телеведущая Маша Ефросинина сперва отдала свою дочь в Кловский лицей, а затем выбрала для нее частную школу.

В этом году 11-летняя дочь телеведущей Нана Хромаева идет в пятый класс. 

«Собирать Нану в школу нам не нужно, поскольку там все выдают: форму, книги, учебные пособия, говорит Маша. Помимо обязательных предметов там много развивающих и спортивных кружков, есть даже скалолазанье. Ребенок под завязку занят каждый день до семи часов вечера. Такое же большое внимание уделяется пище она здесь исключительно здоровая и полезная».

      Отец Наны Тимур Хромаев глава Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Украины

Ведущая «1+1» Ольга Фреймут воспитывает девятилетнюю дочь Злату Митчел. В этом году девочка идет в четвертый класс. Как я уже писала, нынешним летом Ольга со Златой вместе отправились в длительное путешествие по США.

«В этом году Злата в школу готовилась еще с июля, рассказывает Фреймут. Ей было важно купить канцелярию в Лос-Анджелесе. Красочные тетради, ручка-мак, карандаши, которые можно скрутить в узелок. Также приобрели хипстерский рюкзак. Но Злата по-шотландски экономная, в папу в школу пойдет с рюкзаком Samsonite, которому уже четыре года. Я привезла его из Швейцарии, когда дочь шла в первый класс. Сиреневого цвета, на нем изображена Рапунцель она так на Злату похожа!

Еще в Нью-Йорке мы купили модную юбку. Белые рубашки всегда выбираю сама, у дочери аллергия на синтетику, поэтому слежу, чтобы были только натуральные ткани. Кардиганы всегда покупаю, когда нахожусь за рубежом. Некоторые на вырост брала дождались своего часа.

Злата готовится к школе я не вмешиваюсь. Конечно, слежу за процессом, но делать уроки не помогаю. Самостоятельность и умение полагаться только на себя это то, что даст ребенку силы, когда меня не будет рядом. Часто слышу от Златы, что я не такая мама, как все. А я отвечаю, что не жду и от нее быть такой, как другие.

Злата серьезно подошла к выбору школьной канцелярии

Наша учительница Елена Васильевна всегда со мной на связи. Она по вайберу общалась со Златой даже летом, когда мы были за рубежом контролировала, чтобы дочь не расслаблялась.

Злата ходит в лицей № 100 «Поділ». Школа с математическим уклоном. Поэтому, когда я начинаю беспомощно что-то подсчитывать, дочь молнией выдает ответ. Никогда не пользуется калькулятором. Цифрами свободно владела еще до школы. Обожает английский язык. Вероятно, британское происхождение способствует. Свободно разговаривает, легко пишет».

Как летит время! Казалось бы, еще совсем недавно наши журналистки и телеведущие со своими детьми праздновали последний звонок на школьных линейках.

Дуся

Фото из личного архива Аллы Мазур и instagram.com

Теги
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Щодня наша команда готує для вас якісні й актуальні матеріали, які допомагають медіа в Україні ставати кращими. Ми будемо вдячні за будь-яку вашу підтримку. Ваші пожертви – це можливість робити ще більше.
Спільнота ДМ
Інше у цій категорії
ДУСЯ
В ночь с 24 на 25 октября, когда страна готовилась к выборам, кто-то коварно пытался взломать контроллеры доменов во внутренних сетях трех телевизионных групп Украины: StarLightMedia, Медиа Группы Украина и Inter Media Group, сообщает inter.ua. «В р
27 Жов 2015 18:25
2 276
ДУСЯ
На сайте ukroleaks.com анонимными хакерами выложены скрины переписки якобы пресс-секретаря министра внутренних дел и собственно министра, а также его помощника Антона Геращенко. Несмотря на довольно язвительные комментарии хакеров под опубликованным
27 Жов 2015 17:04
9 374
ДУСЯ
Ведущая «ТСН» Соломия Витвицкая и известная писательница и журналистка Ирэна Карпа сегодняшний день провели в инвалидных креслах, сообщает 1plus1.ua. Таким образом  они хотели понять, как чувствуют себя люди с ограниченными возможностями в не приспос
27 Жов 2015 16:10
3 127
ДУСЯ
Вчера на границе Афганистана и Пакистана произошло землетрясение магнитудой 7,5. По последним данным, от него пострадали более 200 человек. Стихия разрушила целые районы в Афганистане, Пакистане и Индии. Однако подземные толчки ощущалиь также и в Кир
27 Жов 2015 15:31
2 278
ДУСЯ
Ведущая «Орла и Решки» на канале «Интер» Регина Тодоренко отправится в кругосветное путешествие на целых 10 месяцев, сообщает kp.ua. В декабре телеведущая, вместе с командой трэвел-шоу (в количестве 8 человек)  отправится по 37-ми странам и 45-ти гор
27 Жов 2015 14:51
3 338
ДУСЯ
Результаты выборов местных властей волнуют умы лидеров мнений. Например, Зоя Казанжи ответила в своем фейсбуке, от которого планировала отказаться, всем тем, кто недоволен результатами выборов и самими избирателями: «А почему вы решили, что Кернес
27 Жов 2015 12:49
4 056
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду