«Вести. Репортер» начали покидать журналисты

«Вести. Репортер» начали покидать журналисты

5 Серпня 2015
5826
5 Серпня 2015
12:10

«Вести. Репортер» начали покидать журналисты

5826
Интересная новость: журнал «Вести. Репортер» начинают покидать сотрудники. Так, о своем уходе заявила журналистка Светлана Крюкова. Сообщение об увольнении Крюкова опубликовала в своем фейсбуке. "Дорогие друзья и подписчики. У меня новость: я у
«Вести. Репортер» начали покидать журналисты
«Вести. Репортер» начали покидать журналисты

Интересная новость: журнал «Вести. Репортер» начинают покидать сотрудники. Так, о своем уходе заявила журналистка Светлана Крюкова, опубликовав сообщение об увольнении в своем «Фейсбуке».

«Дорогие друзья и подписчики. 

У меня новость: я ухожу из журнала «Вести.Репортер». Причина, а также история холдинга «Вести», станет понятна уже вскоре. Обойдусь пока без оценок – там остаются работать многие мои хорошие коллеги – не хочу портить им летний отпуск. Скажу одно: есть люди хорошие, есть плохие. Всех их объединяет одно – большой энергетический потенциал. А есть люди и не хорошие и не плохие – низкопотенциальные. То есть никакие. И мне с ними не по пути. «Репортер», особенно на старте проекта, стал для меня профессиональным романом. Спасибо моим начальникам и наставникам Виталию Лейбину, Дмитрию Соколву-Митричу, Искандеру Хисамову, Игорю Гужве, Инне Золотухиной, Дмитру Весне, Владу Азарову – за то, что показали мне этот прекрасный мир репортажной журналистики и помогли создать работы, которые я отложу в чулан, чтобы дряхлой старушкой показывать их правнукам. 

Спасибо моим авторам. Отдельный респекта Игорю Бурдыге – ты крайне талантлив, тебе обязательно нужно выпустить несколько книг. Моим стажерам и молодым журналистам, что благородно терпели и следовали за мной. Всему коллективу пишущих и стремящихся – от многих ваших текстов у меня мурашки по коже, я впитываю ваши таланты, и вы вдохновляете меня на профессию. Журналистика обязательно будет в этой стране - вкусная, смелая, драйвовая и свободная. 

Ближайшие две недели посвячу себя себе и любимой семье».

Интересно, что накануне этого заявления, в день судебного заседания по делу экс-главреда «Вестей» Игоря Гужвы, журналисты газеты «Вести» и журнала «Вести. Репортер» в комментариях под постом Крюковой о суде над Гужвой умудрились устроить разборки на предмет того, какое издание важнее и кто тут молодец.

«Суд хочет лишить его права заниматься журналистикой и предпринимательской деятельностью в Украине, создавать новые проекты, – пишет Крюкова. – По факту – бывшие партнеры просто сливают крутого медиа-менеджера в угоду тупого договорняка с действующей властью. В принципе все, кто не любил холдинг Вести могут быть довольны. Без Гужвы он быстро загнется. А этот процесс грозит стать одним из самых резонансных на рынке украинских медиа. Маленьком и очень зыбком рынке. 

P. S. Привет сотрудникам газеты Вести. Я никогда не была большим фанатом вашего проекта. Ценила отдельных людей. Но пока вы стучите по клавишам, Ваш бывший босс, который защищал Вас в любое время, теперь рвет ж*пу за всех».

И тут, конечно, пошла жара. Игорь Анатольевич может гордиться бывшими сотрудниками. 

 

Беру ведерко пармезана и жду продолжения.

Ваша Муся

Фото: facebook.com

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
5826
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду