«Платформа» запустила сервис, позволяющий спонсировать медиа

«Платформа» запустила сервис, позволяющий спонсировать медиа

23 Липня 2015
1056
23 Липня 2015
12:02

«Платформа» запустила сервис, позволяющий спонсировать медиа

1056
Интернет-журнал Platfor.ma и ПриватБанк запускают сервис, позволяющий любому пользователю делать регулярные перечисления в пользу интернет-ресурсов, благотворительных фондов и волонтерских организаций. При помощи специального виджета каждый желающий
«Платформа» запустила сервис, позволяющий спонсировать медиа
«Платформа» запустила сервис, позволяющий спонсировать медиа

Интернет-журнал Platfor.ma и «ПриватБанк» запускают сервис, позволяющий любому пользователю делать регулярные перечисления в пользу интернет-ресурсов, благотворительных фондов и волонтерских организаций. При помощи специального виджета каждый желающий сможет выбрать любую фиксированную сумму, которая будет раз в месяц автоматически списываться с банковской карты. Не пугайтесь, отказаться и перестать давать деньги тоже можно.

«Теперь онлайн-издания и блогеры смогут получать регулярную поддержку от читателей, которые им доверяют. К примеру, интернет-журнал Platfor.ma уже интегрировал этот виджет под каждым материалом. Кроме того, сервис поможет волонтерским, общественным организациям и фондам, которые сейчас вынуждены постоянно взывать к людям, собирая одиночные взносы. Регулярные платежи помогут стать серьезной поддержкой на постоянной основе», – прокомментировал основатель «Платформы» Александр Акименко.

Лучше всех, однако, суть нововведения пояснил главред «Платформы» Юрий Марченко:

«Ребята, мы забабахали важную для многих штуку.
Предположим, у вас есть свой ресурс, благотворительный фонд, волонтерская организация, просто блог – что угодно. Тогда вы бесплатно берете этот простейший код и за полминуты встраиваете его себе на страницу. После этого к вам заходит какой-нибудь хороший человек, видит этот виджет, жмет две кнопки и соглашается вот на что: раз в месяц с его карточки будет списываться выбранная им сумма в пользу вашего ресурса/блога/инициативы.

Пример: вам нравится сайт о котеночках, который поставил себе этот сервис. Вы говорите: так, сервис, я хочу и дальше смотреть на мурлычек, они уруру. Поэтому пусть раз в месяц я стану автоматически перечислять сайту 50 грн. – и тогда я буду знать, что благодаря в том числе моей помощи котеночки продолжат исправно появляться на этом ресурсе.

Собственникам сайтов не нужно постоянно напоминать читателям о том, что они нищеброды. Читателям не нужно периодически возиться с перечислениями. Нравится – нажал кнопку – помогаешь. Разонравилось – все отменяешь. Замысел такой: легче помогать и легче просить помочь.

На Платформушке виджет уже висит под текстами, так что если вы богач и не хотите, чтобы мы загнулись в расцвете сил или искренне желаете нам корректора, то мы рады».

По-моему, отличный сервис.

Муся

Фото: keddr.com

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
1056
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду